| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Помощь в поиске предков

 
 
Страница  Страница 17 из 35:  « Назад  1  ...  16  17  18  ...  34  35  Дальше »

Автор sergemerkoulov
Участник 
#241 | Дата: 27 Ноя 2010 13:40 
Добрый день, господа форумчане! Меня интересует история села Болгары Мценского уезда (района) и происхождение названия. Мои предки (дед, прадед, прапрадед-участник Крымской кампании) Меркуловы вышли из этого села. Прежде всего, неясно само название села - с ударением на первый слог. Насколько известно, топонимы возникают по вполне определенным причинам и всегда имеют историческую привязку к месту, событиям, обстоятельствам и т.д. Так откуда могло взяться название Болгары, с ударением на первый слог, посреди одной из коренных губерний Великороссии?

Автор misha78
Участник Муж.
#242 | Дата: 27 Ноя 2010 15:48 
Геннадий
Я понимаю,а из какого и за какой год?

Автор Геннадий
Участник 
#243 | Дата: 27 Ноя 2010 19:19 
misha78
Какая-то база данных 10 - 15 летней давности.

Автор misha78
Участник Муж.
#244 | Дата: 27 Ноя 2010 19:24 
Геннадий
Спасибо

Автор Геннадий
Участник 
#245 | Дата: 27 Ноя 2010 19:45 
misha78
Хотя, как ни странно, ЛЕОНОВ НИКОЛАЙ ИГНАТЬЕВИЧ, Дата рождения: 10.01.1932, зарегистрирован и в Москве по адресу
СОВХОЗНАЯ УЛ., д. 32, кв. 49

Автор misha78
Участник Муж.
#246 | Дата: 27 Ноя 2010 19:50 
Геннадий
Есть телефон и откуда информация.

Автор Геннадий
Участник 
#247 | Дата: 27 Ноя 2010 19:56 
misha78
http://telebo.ru/search.php
Поиск ....

Автор oldman057
Участник 
#248 | Дата: 28 Ноя 2010 17:16 
Господа.право неловко обращаться.помогите узнать что либо.о Масленниковых со Стрелецкой слободы.у самого нет никакой возможности.Заранее благодарен oldman

Автор Цыкина

Участник 
#249 | Дата: 26 Дек 2010 00:29 
ANNA12373
http://book.tr200.net/v.php?id=69056 Попробуйте скачать по этой ссылке. Может найдете то, что ищете. С уважением, Ольга В.

Автор Nutushka
Участник 
#250 | Дата: 4 Янв 2011 03:26 
Здравствуйте!
Очень прошу, помогите, хоть кто-нибудь и чем-нибудь!
Ищу информацию о роде Гнездиловых, Орловская обл., Ливенский район, село Бараново / Вахновское.
В первую очередь интересует, как я могу получить информацию о точной дате рождения и родителях моей прабабушки (Гнездилова Марфа Николаевна г.р.1892 (+-2/3года) - д.с. 02.19.1971), если, метрические книги, якобы, не сохранились. Должны же быть еще какие-то способы?!
С чего вообще лучше начинать в поиске этих данных и куда обращаться! Помогите, пожалуйста!
Знаю только, что: Прапрабабушка: Гнездилова (по мужу) Фекла и Прапрадедушка Гнездилов Николай. Их дети: Павел Николаевич Гнездилов (д.р. неизвестна) и Марфа Николаевна Гнездилова.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Автор Геннадий
Участник 
#251 | Дата: 4 Янв 2011 12:21 
Nutushka
По селу Бараново (Покровское) Вахновской волости сохранились метрические книги за 1888, 1889, 1890, 1891, 1892, 1893 годы. Вы можете сделать запрос в архив. Контактная информация на сайте архива: http://gosarchiv-orel.ru/

Автор admin

Администратор Муж.
#252 | Дата: 5 Янв 2011 10:31 
tadmiti 27 Дек 2010 прислал следующее сообщение:

Ищу сведения о Шелапутине Ив.Ал. В Памятных книгах Орловской губернии в 1902 г он был гласным Мценской думы (тит.сов.), до 1916 года он занимал должность инспектора городского 4-х классного училища, был председателем педагогического совета женского 4-х классного училища (Мценск).
Онтересно, какое отношение он имел к династии московских купцов Шелапутиных (один из предков которых тоже Иван Алексеевич Шелапутин, но это было в 18 веке)

Автор Лариса
Участник 
#253 | Дата: 6 Янв 2011 20:14 
Интересует судьба прадедов. Буду благодарна помощи и совету.
Мои родственноки из Орловщины переехали в Сибирь - под Омск (село Воронково), время переезда я пытаюсь уточнить. Достоверно известно, что прабабушка Евдокия Васильевна Кутина родилась Орловской области, Кромском районе - в НовоТроицком хуторе. Дата рождения - 22 февраля 1895 г. Ее отец - Кутин Василий Сергеевич
Мать: Кутин Ирина Гавриловна. Место регистрации - Шаховская церковь Кромского района.

Интересуют любые подробности, и где можно най

Автор Лариса
Участник 
#254 | Дата: 6 Янв 2011 20:19 
...продолжение предыдущего поста. Дед рассказывал, что в Сибирь поехали в результате Столыпинской реформы. И, судя по обилию Кутиных в Омской области - переехали туда всей семьей. Может и по второй линии - Сидоровы из Орловщины приехали в Воронково.

Интересуют любые подробности, и где можно найти информацию дистанционно, а что - только на месте , в архивах.
Спасибо.

Автор Vestella
Участник 
#255 | Дата: 11 Янв 2011 01:27 
Здравствуйте! Очень хочется узнать о своих пра-пра. Но знаю только о своей прабабушке. Она проживала раньше на улице Маяковского, 18 (20), Вера Александровна Собакина. У нее было много сестер и братьев. Два брата без вести пропали на войне. К сожалению, о своих родителях она не рассказывала, но фото их осталось. Знаю они часто проживали в Кромах. Интересует все, любая информация. Большое спасибо.

Страница  Страница 17 из 35:  « Назад  1  ...  16  17  18  ...  34  35  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Помощь в поиске предков

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 6
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх