| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Дом №1 по Гостиной улице

 
 
Страница  Страница 4 из 23:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  20  21  22  23  Дальше »

Автор klavdiy

Участник 
#46 | Дата: 24 Сен 2010 19:22 
В сегодняшнем номере "Известий" есть небольшая статья про дом 1 по Гостиной. Статья проиллюстрирована фотографиями - до разрухи и после.

Автор Sergius
Участник 
#47 | Дата: 26 Сен 2010 02:38 | Поправил: Sergius 
А интернет ссылку можно?

Автор klavdiy

Участник 
#48 | Дата: 26 Сен 2010 11:14 
Sergius
К сожалению, в Интернет-версии газеты этой статьи нет.

Автор Elena
Участник 
#49 | Дата: 26 Сен 2010 17:24 
Опять на телевизору сказали про дом на Гостиной, что это дом губернаторов.

Снова объясняю: это не дом губернаторов. Аккуратная, качественная постройка академика архитектуры Тибо-Бриньоля второй половины 19 века. НО НЕ ДОМ ГУБЕРНАТОРОВ.

Губернаторы же квартировали уже в конце 18 века на линии современной гостиницы "Русь" и - далее - в построенном для них доме губернаторов, где ныне суд напротив горсада.

Автор Sergius
Участник 
#50 | Дата: 28 Сен 2010 21:47 
Да не кипятитесь вы так Elena) Я слышал из новостей что в нем Екатерина II бывала)

Автор Elena
Участник 
#51 | Дата: 28 Сен 2010 23:05 
Sergius
А Иван Грозный там не бывал?

Странный Вы. Дом второй половины 19 века.
Екатерина жила в 18-м.
На берегу ей в ее 18 веке построили временный дворец. Он был. Да весь вышел. Притом гораздо раньше, чем был построен дом Тибо-Бриньолем, человеком, жившем в 19 веке.

И новости, которые Вы слышали - очень большая утка - прямо размером с дом на Гостиной.

Не верите, что Екатерина жила в 18 веке - посмотрите учебник.
Не верите, что Тибо жил в 19 веке - пойдите в библиотеку Крупской, в краеведческом отделе Вам скажут то же, что и я.

Автор Elena
Участник 
#52 | Дата: 28 Сен 2010 23:05 
Для тех, кто интересуется. Обращения на письме выделяются запятыми.

Автор Sergius
Участник 
#53 | Дата: 29 Сен 2010 21:25 
Да я с сарказмом написал, а Вы прям сразу обвинять меня в тупости. Я лишь привел то, что я слышал из наших новостей. Я нисколь не сомневаюсь, что здание XIX века.

Кстати можно у вас поточнее спросить, какого возраста дом в центре 1-й Посадской, желтый двухэтажный 1-я Посадская 16 кажется. У меня там знакомые жили, а теперь кажется и второй этаж выкупают под магазины. Кажется он старше этого дома, что на Гостиной.

Автор Kireev

Модератор 
#54 | Дата: 30 Сен 2010 02:08 
Sergius
Говорили что здание очень старое. В списках памятников указан только век - 19. А то что магазины уже во всю лезут на вторые этажи, это тоже замечаю.

Автор Sergius
Участник 
#55 | Дата: 1 Окт 2010 00:30 
Да это точно, я помню внутренности подъезда - деревянные лестницы, высоченные потолки и там и в квартирах. Удобства во дворе) Атмосфера XIX века прямо сохранялась, а теперь я думаю магазины все сломают, от здания останется только внешняя оболочка.

Автор Kireev

Модератор 
#56 | Дата: 1 Окт 2010 01:06 
Нечто похожее стало с двухэтажным домом №18 по Октябрьской. Бывал внутри.

Автор Zhek
Участник 
#57 | Дата: 18 Окт 2010 20:47 
У меня вопрос не про интересное, а про абсолютно типовое, но старое здание. Никто не знает историю дома по адресу Воскресенский пер. 9, там сейчас магазин "Кредо"?

Автор Elena
Участник 
#58 | Дата: 18 Окт 2010 22:19 
Zhek
А что это за "Кредо"? Скажите, на какой стороне улицы, не соображу.

Автор Эжени
Участник 
#59 | Дата: 18 Окт 2010 22:29 
Elena
Это, видимо, угловой дом с этаким фасонистым кованым балкончиком, выходящий на пер. Воскресенский и на ул. Гагарина.

Автор Elena
Участник 
#60 | Дата: 18 Окт 2010 22:36 
Увы, знаю только то, что типовое и старое. (((

Страница  Страница 4 из 23:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  20  21  22  23  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Дом №1 по Гостиной улице

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх