| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Граффити в Орле и объемные рисунки на стенах

 
 
Страница  Страница 5 из 15:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  15  Дальше »

Автор klavdiy

Участник 
#61 | Дата: 30 Апр 2010 18:26 
Сегодня на Ленинской многие граффити оказались замазаны. И это хорошо!

Автор admin

Администратор Муж.
#62 | Дата: 30 Апр 2010 22:58 
Хорошее, к сожалению, проходит очень быстро. (Не праздничное наблюдение).

Автор Kireev

Модератор 
#63 | Дата: 15 Сен 2010 00:17 | Поправил: Kireev 
Не очень хотелось тему поднимать, но мож кто-то из властей читает сей сайт.
Остановка общественного транспорта "Музей Тургенева", как мы знаем расположена у забора музея давшего имя остановке (надеюсь что не ошибаюсь с последним). Ну так вот. На этом ярко-жёлтом заборе, в акурат напротив места остановки транспорта красуется здоровенная надпись чёрного цвета "ЭМО ПИ**Р". Надпись эта красуется там уж очень давно. Сотни тысяч горожан разных возрастов каждый день читают это пока транспорт стоит на остановке. За это время там могли проехать все жители города. Посетители музея, гости города, думаю уже по достоинству оценили "культурную" столицу. По каким дорогам ездит наши градоначальники не понятно. Коллективу музея тоже пламенный привет. Фото я думаю здесь выкладывать не буду. Просто уже бесит каждый раз в упор читать это. Больше говорить ничего не охота.

Автор admin

Администратор Муж.
#64 | Дата: 15 Сен 2010 21:45 
Kireev
Почему-то пришла мысль, что в борьбе со всеми этими малокультурными явлениями хорошо могли бы бороться такие организованные ребята, как "Наши" и другие нарядные молодые люди в спецовках разного цвета, но они, к сожалению, появятся только ближе к выборам или другим нужным их партиям мероприятиям. А город нуждается в защите каждый день. И разве не славное дело для молодёжи привести свой город в порядок и поддерживать этот порядок до тех пор, пока переведутся свино-человеки, как вид.

Автор Ворчун

Участник 
#65 | Дата: 17 Сен 2010 08:55 
И разве не славное дело для молодёжи привести свой город в порядок и поддерживать этот порядок до тех пор, пока переведутся свино-человеки, как вид. Сами не переведутся. Если только слова "привести свой город в орядок и поддерживать" подкрепить крепкими телами и бейсбольными битами. Если власти наплевать (не только на граффити) на положение дел в городе, то должны найтись другие (жаль не цивилизованные) методы.

Автор Kireev

Модератор 
#66 | Дата: 18 Сен 2010 18:22 
Это оно верно. Ну ладно когда разрисован забор в закоулке, где и не видит никто. Но когда такое пишут на САМОМ видном и многолюдном месте, причём таком, тут уж как-то совсем плохо. Ну не заметили городские власти, но сами работники музея, которые каждый день ходят мимо на работу, неужели не могли выделить деньги (не знаю точно сколько, 100, 150р.) на малюсенькую банку краски или посмотреть в кладовой на наличие её остатков с предыдущей покраски!!! За всё это время, пока "висит" там эта надпись.

Автор sergey_sergeew
Участник 
#67 | Дата: 19 Сен 2010 00:23 | Поправил: sergey_sergeew 
Вот хочу ещё добавить.
Я заприметил, что с недавних пор, в городском муниципальном транспорте, вместо мазни фломастерами, представители непоротой мОлодежи стали расцарапывать окна. Это уже верх безнаказанности и подлости. Ведь царапины на стекле не смоешь, не закрасишь и йодом не залечишь. Не дай бог, дойдёт до того, как в Смоленске... А стекло-то ведь отнюдь недешёвое, "триплекс"...
Причём, наибольшие "художества" наблюдаются именно в задней части салонов автобусов и троллейбусов, в которых нет кондукторов...
Касательно надписи на заборе музея Тургенева: там "художникам" не хватило краски на последнюю букву "Ы"

Заметьте, портрет Теслы и надпись на языке страны-метрополии, сделаны через ТРАФАРЕТ!
А на окнах заброшенного двухэтажного дома на углу 1-й Посадской улицы и улицы Гагарина, наклеены 2 плаката, также сделанных ч/з трафарет: перечёркнутый "фуфырь" и молодой человек , пьющий пиво "из горлА". И надписи:"Пиво сосать-ума много не надо" и "Живи трезво!"

Автор Ворчун

Участник 
#68 | Дата: 20 Сен 2010 13:23 
Кстати, о стёклах. Меня всегда удивляла природа их происхождения. Это же не секундное дело-из балончика пшикнуть и убежать, на это минуты нужны! В переполненом салоне это вряд ли делают. Там пассажиры если не в лоб дадут, то хотя бы обматерят, А если это творится в пустом салоне, то куда смотрит водитель, когда они как на ладони? Непонятно.

Автор Kireev

Модератор 
#69 | Дата: 24 Сен 2010 01:55 | Поправил: Kireev 
А ещё больше удивляет, как делаются царапины ну например в двойных трамваях, которые ходят только до 5 вечера, то есть в светлое время суток(!). Да и только по 1 маршруту, где пассажиры везде есть. Во где загадка. На это ж правда время надо + шум. Они стаями ездят и закрывают друг, друга. Вот водитель и не видит. Кондуктор, мож и видит, но среди них много таких, которым вагон по барабану. Вот и не вмешиваются небось. А вот пассажиры куда смотрят.

Автор Эжени
Участник 
#70 | Дата: 24 Сен 2010 23:04 
Kireev
А вот пассажиры куда смотрят.
А пассажирам тем более всё "до фонаря". Вы часто видите, чтобы сейчас молодёжь уступала старикам место? Вот то-то и оно. Позавчера мне пришлось в грубой форме сгонять в троллейбусе с мест для сидения двух особой женского пола лет эдак восемнадцати, чтобы усадить трогательно-застенчивого вида старушку. И что характерно, по-хорошему девчата, видимо, не понимают: словосочетания типа: "...не могли бы Вы уступить место пожилому человеку" вызывают лишь тупо-коровьи взгляды и такого же типа движения челюстями, пережёвывающими жевательную резенку. Зато моя команда "а ну-ка, коровы, встали с места по-быстрому!" на удивление быстро сработала. Причем не вызвала со стороны девах накаких возражений. Значит, будем учиться разговаривать на языке молодёжи, а то в противном случае мы рискуем быть совсем ими не понятыми.
Так что пассажирам, боюсь, не до сохранности муниципальной собственности.

P.S. Это на тему транспортно-человеческих взаимоотношений я высказала абсолютно своё личное мнение, и боюсь, что не к месту. Простите.

Автор Фока

Участник 
#71 | Дата: 28 Сен 2010 16:44 
Ну ловить, не пущать да наказывать, тут ума большого не надо. Хотя и это необходимо делать.

Если меня читают «граффитисты», то я приглашаю их к оживлению скучного пейзажа подъезда и лестничных пролетов. Если идеи будут интересными, а исполнение техничным, то готов пригласить их даже на материальной основе.

Автор klavdiy

Участник 
#72 | Дата: 28 Сен 2010 18:48 
Фока
А вот на меня орловские граффити наводят тоску. Что мне делать?

Автор Sergius
Участник 
#73 | Дата: 28 Сен 2010 21:49 
Фока, а вы уверены, что ваши соседи столь же как вы обрадуются народному творчеству в подъездах?

Автор Kireev

Модератор 
#74 | Дата: 29 Сен 2010 01:06 
Лет 10 назад один из подъездов девятиэтажки, что рядом с 28 школой был этажа до 5 очень проффесионально расписан граффити. Причём рисунки тянулись по стене полностью сплошной линией плавно переходя друг в друга. В унылом подъезде это смотрелось очень даже не плохо.

Автор Фока

Участник 
#75 | Дата: 29 Сен 2010 12:17 
klavdiy
Ну, не все граффити одинаково тоскливы. А если тоскливы, то все одно, подъезда этим не испортят )))
А что делать Вам не знаю. Может зарядиться оптимизмом? )

Sergius
Можно подумать мои соседи сейчас ходят и радуются обшарпанным стенам.
Понятно, что ЭМО-версии и порно т.п. мы не допустим. Что то к природе ближе, к хайтеку, кубизму ... ну в общем варианты возможны )

Страница  Страница 5 из 15:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  15  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Граффити в Орле и объемные рисунки на стенах

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх