| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Ревизские сказки - вопросы и обсуждение

 
Автор Knyaz

Участник 
#1 | Дата: 8 Июн 2010 15:25 
Специально открываю данную тему, дабы именно здесь задавались вопросы нашим уважаемым спициалистам по генеалогии.

Автор Elena
Участник 
#2 | Дата: 8 Июн 2010 19:43 
Вообще-то исторически на форуме сложилась для этого ветка "Ищем свои корни". Не вижу смысла менять, и скажу почему.

В нашей ветке помимо корней обсуждались вопросы истории родов, сословного происхождения, одновременно топонимики. Нет смысла только лишь перечислять ревизки и метрики. Нужно, чтобы у человека сложилось комплексное понятие о своем прошлом. "Ищем свои корни" выполняет именно эту важную роль.

Не нужно разбивать ее и мельчить.
Уверена, что права.

Автор Knyaz

Участник 
#3 | Дата: 8 Июн 2010 20:43 | Поправил: Knyaz 
Не хочется спорить со старожилами, но зачем тогда в других темах обсуждать эти вопросы? К примеру в теме по дворянству. Нелогично.

Автор LyHa

Участник 
#4 | Дата: 8 Июн 2010 20:51 | Поправил: LyHa 
Knyaz

Это камень в мой огород. Я прошу прощение, за то, что написала свой вопрос не в той ветке. На этом форуме довольно часто бывает, что происходит уклонение от главной темы. Меня интересует ревизские сказки, я вижу упоминание интересуешь меня информации и я спрашиваю. Согласитесь разумнее если я ее задам сейчас, чем буду ждать пока данный участник зайдет на необходимую мне ветку. Это личное мое мнение.
Еще раз простите.

Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Ревизские сказки - вопросы и обсуждение

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх