| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /  

казаки и орловская область

Автор varvara
Участник 
#1 | Дата: 8 Июн 2012 18:13 
Здравствуйте форумчане. Случайно зашла на ваш форум и узнала много нового и интересного. Я ищу свои корни. Моя бабушка Щукина Мария Ивановна крестьянка Тульской губ. Новосильского уезда,Косаревской вол. дер. Моховка, но она родилась уже в Москве в 1890 году, а ее родители были из этой деревни: Щукин Иван Ксенофонтович и Домна (вроде Феоктистовна). Иван Ксенофонтович был недюженой силы(мог поднять на спине лошадь) и дожил до 104 лет.
Подскажите в какую церьковь ходила дер Моховка и можно ли найти исповедальные ведомости за 1870-1880 гг по этой церкви.
Заранее благодарна за любую помощь

Автор Геннади
Участник 
#2 | Дата: 8 Июн 2012 20:55 
varvara
д. Моховка до 1899 года ходила в Михаило-Архангельскую церковь с. Острое-Голянка. Исповедок нет. За указанные Вами годы, сохранились только метрические книги с записями об умерших 1871-1884 г. Более ранние с 1783 по 1862 г.

Автор varvara
Участник 
#3 | Дата: 8 Июн 2012 22:20 
Геннадий, спасибо. Думаю, что можно поискать запись о рождении прадеда.Еще раз спасибо.

Автор vojura
Участник 
#4 | Дата: 25 Сен 2012 02:52 
очень интересуюсь и просят узнать как попали наши предки в с.Волово Ливенского уезда Воловской волости Орловский губерни.Фамилии- Бачурин и Шумские.

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#5 | Дата: 9 Апр 2018 15:50 | Поправил: Зюзинъ из Долов 

Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /
 казаки и орловская область

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 2
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 57 [14 Ноя 2018 11:03]
Гости - 57 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
↑ Наверх