| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /  
 

Казаки и Орловская область

 
 
Страница  Страница 18 из 231:  « Назад  1  ...  17  18  19  ...  230  231  Дальше »

Автор Литвин

Участник 
#256 | Дата: 7 Дек 2011 18:07 
Не "орловские казаки",а быть точнее-казаки сторожевых крепостей,находившихся на территории современной Орловской области.

Т.е. правильно называть орловских казаков - "казаки сторожевых крепостей", я правильно понял?
И как же обосновать принадлежность к этому "казачеству"? Как доказать, что ты именно "казак сторожевой крепости", а не донской или терский казак?

Автор Ataman888
Участник 
#257 | Дата: 7 Дек 2011 18:49 
Этот вопрос изучается мной.Где-то по фамилиям можно определить,откуда прибыл казак.
Ясно то,что в основу казаков в крепостях были из Малороссии и с Дона.
Ведь территория Орловской области в разные времена принадлежала то Литовскому и Черниговскому княжеству.

Автор Elena
Участник 
#258 | Дата: 7 Дек 2011 19:03 | Поправил: Elena 
Ataman888
Левые книги левых авторов Вы приводите - Вы же высказываете свое мнение, простынями его приводите - могу и я своё. Странные, а иногда просто дикие мысли они высказывают.

Автор Литвин

Участник 
#259 | Дата: 7 Дек 2011 19:35 
Этот вопрос изучается мной.Где-то по фамилиям можно определить,откуда прибыл казак.
Ясно то,что в основу казаков в крепостях были из Малороссии и с Дона.


Т.е. ничего конкретного о происхождении "орловских казаков сторожевых крепостей" Вы сказать не можете? И никто из самих "казаков" тоже?
Т.е. получается, они самозванцы?

Автор vg_klishina
Участник 
#260 | Дата: 7 Дек 2011 21:00 | Поправил: vg_klishina 
Ataman888
Ясно то,что в основу казаков в крепостях были из Малороссии и с Дона.

Скажите, пожалуйста, а почему Вам это "ясно"?
Мне, например, совершенно ничего не ясно. Почему они не могли быть, например, с Урала или Волги? А может они до верстания в городовые казаки вообще ни к какому казачеству отношения не имели?

Автор Реконструктор
Участник 
#261 | Дата: 7 Дек 2011 22:36 
Спасибо за отзывчивость. Попытаюсь задать вопрос конкретнее. Что вам известно про казаков в Кромах , деревнях Черкасы и Рассыльная?

Автор Ataman888
Участник 
#262 | Дата: 10 Дек 2011 22:30 | Поправил: Ataman888 
Уважаемые,советую Вам почитать Веды труды Николая Левашева.Там много полезного узнаете.А про "левые книги",Елена,могу вам напомнить.Что историю сочиняли в угоду Романовым,вышеперечисленные мною немецкие ашкинази.
Да и само понятие исТОРия тоже не наше.У нас было Наследие Предков и Веды....
То что в школах преподают детям по исТОРии это вранье чистой воды.
Казаки это одно из славянских племен компактно расселявшиеся по рубежам Великой Тартарии.
Ответ вижу только в словах нашего далёкого пращура Святослава Храброго, отнесённые к Чести и Свободе: «Ляжем костьми, братья! Ибо мёртвые сраму не имут!»
http://www.youtube.com/watch?v=5Qndgh-clrs&feature =related
http://perunica.ru/narodnosti/876-ajny.html

Автор Литвин

Участник 
#263 | Дата: 10 Дек 2011 22:53 
Уважаемые,советую Вам почитать Веды труды Николая Левашева.Там много полезного узнаете.

Т.е. ничего внятного по происхождению "орловского казачества" Вы вообще сказать не можете. И на том спасибо.

Автор Ataman888
Участник 
#264 | Дата: 10 Дек 2011 23:32 
У вас есть правда по орловским казакам?
Я достаточно изложил инфомации как рассматривать начало развития славян.
Казачество будет иметь хорошую книгу о её развитии.
А не писанину о беглохолопах.......

Автор Elena
Участник 
#265 | Дата: 11 Дек 2011 10:45 | Поправил: Elena 
Ataman888
Интересно, а с какого перепуга я буду доверять какому-то Левашову? Если Вы решили, что он Вам катит, я-то тут причем?

Старухин, допустим, Вам говорит: в архиве, где лежат имевшие реальное место переписки, люди, просьбы, жалобы, наказания живых людей - то-то и то-то. А Вы ему отвечаете: что за бред!

Так я на истории скорее скажу то, что вижу в документах архива, чем то, что мне скажет какой-то Левашов.

Потому что документ, живая жизнь и Левашов с его "трудами" - это вовсе разные вещи.

А если Вы решили, что Вам ближе Левашов, я же не протестую. На доброе здоровье. Но архивные документы бредом не считаю, а они противоречат Левашову и ему подобным.

Автор Ataman888
Участник 
#266 | Дата: 11 Дек 2011 11:52 
Архив к сожелению не дает полных данных.Я "не архивный жук",а потомок казаков.
Чтобы изучить правду о корнях,начал с изучения Наследия Предков и Славяно-Ариейских Вед.Они более информативнее.Николай Левашов хороший знаток по славянам,с археологическим подтекстом.Романовская история,а также Советская история вся посторена на лжи.Напомню ещё раз,как М.Ломоносов с ними бодался.Очевидно же.
Мой прадед гутарил что мы казаки.И что мы были бунтарями.Что естественно для казаков.У нас было много земли и большое хозяйство.Даренные земли были от царя за службу.Мы не подчинялись баринам и помещикам.Как некоторые пытаются предоднести.В казачьих селах было самоуправление.У меня в роду,в гражданскую войну было такое что брат с братом воевали,каждый за свою власть.На этот факт у советской власти бумажки нет!!!Да и Романовское и Советское время много вранья преподнесло.
Продолжайте верить в Монголо-Татарское иго,
что была битва на Куликовом поле(где курганы с тысячами погибших?),
что на Руси всегда пили,
что не было Великой Тартарии,
что мы до христианизации были варварами,
что у нас не было собственной письменности,
то мне Вас искренне жаль...
Читайте лучше Левашова,Жарникову,Демина,Чудинова....

Автор Elena
Участник 
#267 | Дата: 11 Дек 2011 12:22 
Ataman888
мне Вас искренне жаль..
А мне Вас.
А с чего Вы взяли вообще, что я против Ломоносова?

Я "не архивный жук"
И тоже сожалею. А лучше бы Вы почитали документ, написанный от казачества, чем Жарникову.

В беседе более не участвую. Каждый из нас, как помню, каждую осень остается при своих.

Автор Литвин

Участник 
#268 | Дата: 11 Дек 2011 17:50 | Поправил: Литвин 
У вас есть правда по орловским казакам?
Я достаточно изложил инфомации как рассматривать начало развития славян.


Это я Вас спрашиваю - у Вас есть хоть какое-то документальное подтверждение о принадлежности современного "орловского казачества" к тем самым "казакам сторожевых крепостей" о которых вы писали?

Не надо отвечать за весь мир, ответьте хотя бы за самого себя.

Автор Ataman888
Участник 
#269 | Дата: 11 Дек 2011 20:24 
Да,есть.Вам пофамильно,или по селам ревизии?Я потомок тех казаков.У меня много знакомых которые тоже потомки казаков.Я в дружбе с атаманом Мценска.
Есть класная книга Валерий Шамборов "Казачество спасители России." там написано что казаки стояли в Крепостях Новосиль.Мценск Болхов. и выезжали в Дикое поле в дозоры. Так же села Казачье Сторожевое Первый Воин. были казачьими. Да казаки в основном были Малоросийские.

Автор xalimon

Участник 
#270 | Дата: 11 Дек 2011 20:36 | Поправил: xalimon 
Не в тему.
Я помню,как мой дед ходил с лампасами и "унечах", но это было в Сальске Волгоградской области .

Страница  Страница 18 из 231:  « Назад  1  ...  17  18  19  ...  230  231  Дальше » 
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /
 Казаки и Орловская область

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 1 [ Человек 19 ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх