| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /  
 

Памятный знак у Царева Брода

 
 
Страница  Страница 6 из 12:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  11  12  Дальше »

Автор Литвин

Участник 
#76 | Дата: 11 Авг 2009 22:21 
С Магдалиной Асланян я знаком, но тут переборщить тоже не хочется. Если передача уже есть, еще лучше. Можно пустить в эфир готовую. А про Царев брод шумнуть только в новостные каналы. Всё-таки "Новости" народ смотрит.
Но в идеале мне хотелось бы не просто покрасоваться на ТВ, а заинтересовать побольше людей именно изучением истории Орловщины, по сути своей собственной истории. На какие-то совместные действия подвигнуть. Это в идеале. А как это сделать, я пока не знаю.

Автор Aleksey
Участник 
#77 | Дата: 11 Авг 2009 22:49 | Поправил: Aleksey 
Небольшая ремарка о дате 6 сентября. Я, конечно, могу ошибаться, но насколько понимаю, в эти выходные будет бардовский слет в Полесье и многие журналисты поедут именно туда. Во всяком случае Магдалена на моей памяти слет не пропускала.

Автор Литвин

Участник 
#78 | Дата: 11 Авг 2009 23:17 
и многие журналисты поедут именно туда.
И это тоже не плохо :) Наше дело "слить инфу", а что им нужнее они сами выберут. В конце концов я для себя и себе подобных стараюсь, а не для журналистов. :)

Автор Elena
Участник 
#79 | Дата: 11 Авг 2009 23:21 
Литвин
Старые передачи они не повторяют, если не того же года.
Оч. крикливый, как я смотрю, 1 городской, они всё показывают. Дайте им интервью, они всё время свой телефон предъявляют.
Сходите в "Город Орел" к А.И. Кондратенке: он даст информацию.
Это как с Судбищами было: Орловский вестник дал статью, а потом прямо в тех же выражениях, предарительно сократив, все газеты информацию повторили. Я точно знаю: можно проверить.

Литвин
заинтересовать побольше людей именно изучением истории Орловщины
Именно так. Зачем же еще!

Автор admin

Администратор Муж.
#80 | Дата: 12 Авг 2009 21:33 
Elena
admin
Я могла бы прислать Вам статью в эл. виде.


Пришлите, пожалуйста. У меня была, но куда-то запропастилась.

Автор Литвин

Участник 
#81 | Дата: 15 Авг 2009 16:20 
Внимание! 23 августа в 10.00 военно-исторический клуб «Новикъ» проводит уборку территории вокруг памятного знака, установленного на Царевом Броде. Мы будем признательны всем, кто поможет нам привести в порядок место славной победы. Убедительная просьба приходить со своим шанцевым инструментом. Справки по телефону: 8-910-209-36-43, Валерий.

Необходимые пояснения для тех, кто не знает, где находится Царев Брод - от ТТУ вниз по ул. Колхозной до перекрестка с ул. 2-й Пушкарной. На перекрестке по ул. 2-й Пушкарной налево, в сторону поселка Зареченский, до недостроенного моста (памятный знак сразу за мостом, на берегу Орлика) По времени - минут 20 пешком от ТТУ.

Автор admin

Администратор Муж.
#82 | Дата: 15 Авг 2009 17:18 
Ясно и конкретно. Постараюсь быть.

Автор Литвин

Участник 
#83 | Дата: 18 Авг 2009 20:41 
Поправка по Цареву Броду. Разговаривал с Алексеем из "Патриотов Орловщины", благоустройство с посадкой деревьев планируется на 5 сентября.
Но 23-го августа выход на место, скорее всего, будет силами клуба.

Автор admin

Администратор Муж.
#84 | Дата: 23 Авг 2009 23:39 
Сегодня, как и было запланировано, состоялся воскресник по предварительному благоустройству вокруг памятного знака на Царёвом Броде. Народа пришло немного, но достаточно, чтобы привести в приличное состояние холм и прилегающую территорию.
Деятельность по дальнейшему благоустройству будет продолжена 5 августа.

Автор Литвин

Участник 
#85 | Дата: 4 Сен 2009 18:48 
6 сентября, в 12.00, состоится торжественное мероприятие, посвященное битве у Царева брода. В программе: уборка территории, посадка деревьев, показательное выступление военно-исторических клубов. Приглашаются все желающие. Телефон для справок: 8-910-209-36-43, Валерий.

Автор Elena
Участник 
#86 | Дата: 5 Сен 2009 17:47 
Литвин
Лично для Вас :)) обещал быть 1-ый городской. Но я не уверена.

Автор klavdiy

Участник 
#87 | Дата: 10 Сен 2009 13:00 | Поправил: klavdiy 
А где же репортаж с торжественного мероприятия? Вместо этого приходится читать яростную перепалку приверженцев разных теорий.
Недостаток оперативности - это беда всех наших орловских СМИ, бумажных и электронных.

Автор Литвин

Участник 
#88 | Дата: 10 Сен 2009 18:46 
Репортажа не будет - СМИ не присутствовало.

Автор admin

Администратор Муж.
#89 | Дата: 11 Сен 2009 19:23 | Поправил: admin 
klavdiy

Хотя СМИ и не присутствовали, но я попробую в какой-то степени познакомить посетителей сайта с тем, что происходило на Царёвом Броде 6 сентября.
Надо сказать, что в этом году никаких особых мероприятий не намечалось. Собирались в день 394-й годовщины со дня Орловского боя посмотреть на территорию мемориала, прикинуть, что нужно сделать для дальнейшего его обустройства.
Рядом с памятным знаком был установлен штандарт клуба "Новикъ". Пусть Литвин более подробно расскажет об этом штандарте.
" title="

На этот раз больше всего ребят было из команды "Патриотов Орловщины" Орловского района. Территория, на которой расположен памятный знак, хотя ходили слухи о его присоединении к городу, всё ещё принадлежит Орловскому району. Были представители клуба "Новикъ". Был Алексей Королёв, приложивший в прямом смысле слова руки в восстановлению памятного знака 5 мая этого года. Больше всего мне понравилось, что собрались пятеро самых активных участника форума, хотя и остальные ребята в той или иной степени знакомы с сайтом. Всего было больше 20 человек.
" title="

Главным на этот раз была посадка деревьев около памятного знака. Лопат оказалось гораздо меньше, чем участников и меньше, чем деревьев, но это не помешало осуществлять задуманное. Девушки украшали своим присутствием сие мероприятие. Но особенно привлекали внимание два маленьких мальчишки, которые приехали со своими родителями и успевали побывать и поучаствовать во всём: и в ямку заглянуть, и за деревце подержаться. Оторваться от экрана аппарата было почти невозможно.
" title=" " title=" " title="

После того, как холмик был подготовлен, на нём посеяли траву, чтобы в следующем году он выглядел более цивилизованно.
" title="

Уже во время этого воскресника начали обговаривать, что нужно будет сделать в следующем году, когда мы будем отмечать 395-ю годовщину битвы Дмитрия Пожарского с бандами Лисовского. Тогда, возможно, и СМИ поприсутствуют, которые, конечно же, нужны не просто для галочки, а только лишь для распространения сведений о нашей истории и ориентации молодых мозгов в правильном направлении.

По трассе, проходящей рядом с памятным знаком, проносились авто, некоторые останавливались, и водители с любопытством наблюдали за работой. Из одного такого авто вдруг вышел директор финансово-экономического института и автор нескольких книг об Орле и губернии Владимир Матвеев и подарил отцу двух мальчишек свою новую книгу о городе. Ну, прямо, как в американском фильме. Поговорив немного с ребятами об истории и краеведении, В.М. так же быстро уехал.
" title="

Работы закончились довольно быстро, а потом пришла радость общения. Самые знающие рассказывали о событиях тех давних лет, остальные с интересом слушали. Такое общение понравилось большинству участников воскресника. Решили, что встречаться нужно чаще. Хотя бы и без лопат. А здесь мы соберёмся в следующем году и не раз.
" title="

Автор klavdiy

Участник 
#90 | Дата: 11 Сен 2009 20:57 
admin
Спасибо за репортаж!

Страница  Страница 6 из 12:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  11  12  Дальше » 
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /
 Памятный знак у Царева Брода

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 1 [ Володя_954 ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх