| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /  
 

Деревня Долы Залегощенского района Орловской обл.

 
 
Страница  Страница 3 из 34:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  31  32  33  34  Дальше »

Автор Ageeva iz Dolov

Участник 
#31 | Дата: 15 Мар 2017 13:12 | Поправил: Ageeva iz Dolov 
Информация удалена

Автор Ageeva iz Dolov

Участник 
#32 | Дата: 15 Мар 2017 13:20 | Поправил: Ageeva iz Dolov 
Информация удалена

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#33 | Дата: 15 Мар 2017 13:30 | Поправил: Зюзинъ из Долов 
Артефакты в студию не забываем выкладывать. А вот жития "святых" лично меня раздражают в теме. В смысле саморазвития гораздо более познавательны рассказы об этих сказках Невзорова (смайлик). Что вы рассказали ? То, что эти лоботрясы, обожающие, чтобы их почитали просто за бороды, кресты и рясы, одержимы самыми обычными страстями и пороками ? Про "чудеса" окаменения одного и воскресения второго можно громко смеяться, но мысли в этом нет ни малейшей, так как всё "происходившее" опять-таки касается земного мира, а из загробного нам пока за всю историю человечества ни одной достоверной весточки не было...
Я вам лучше про настоящего праведного Тита расскажу, тем более, что это прямо касается нашей темы.
Если помните, в середине темы один форумчанин мне здорово момог в отыскании имени моего прапрадеда Феопента по спискам взявших взаймы у государства (?) зерна на посев и прокорм. Голоды бывали нередко в хлебородной России, и даже в конце 19-го века американцы здорово помогли зерном голодающим в России (это повторилось и в голод 32-33 гг, но об этом "благодарные" россияне не помнят, а только любят попинать "пиндосов" по любому поводу). Заём, который взял прадед Кондратий Феопентович был примерно во времена написания вашей иконы.
Так вот, один из сыновей Кондратия, Тит, проживал в это время в Москве и вроде бы работал кем-то в Кремле, зарабатывая неплохие деньги. И вот семейное предание говорит, что он несколько раз привозил деньги мнггим родственникам в деревню и раздавал мешочки с золотыми монетами. Видимо, многим из Зюзиных это сильно помогло, хотя в принципе, как будто всё же именно семья Павла Кондратьевича, моего деда, была более-менее обеспеченной, даже к революции зажиточной. Оказывается, по сведениям моей кузины, у нашей родни было отдельное стадо коров, которое хоть и выпасалось с общим, но приглядка была своя. Отсюда, видимо,и мой отец в подпасках.
Кстати и о доме нашем на самом краю деревни Оказывается тот новой посторойки дом рядом с дядиным, который я видел в 66-м году, был его собственной постройки, и он его не совсем закончил к тому времени. Но переехал в него незадолго до расселения деревни. А наш родовой дом находился на противоположном краю деревни, и именно его отобрали большевики, после чего дед Павел и построил новый дом (в котором я и был) с другого края. А тот старый дом потом сожгли...

Автор Ageeva iz Dolov

Участник 
#34 | Дата: 15 Мар 2017 14:09 | Поправил: Ageeva iz Dolov 
Информация удалена

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#35 | Дата: 15 Мар 2017 16:07 
нет и не знаю,как подступиться

Автор Ageeva iz Dolov

Участник 
#36 | Дата: 15 Мар 2017 16:27 | Поправил: Ageeva iz Dolov 
Информация удалена

Автор Ageeva iz Dolov

Участник 
#37 | Дата: 15 Мар 2017 16:29 | Поправил: Ageeva iz Dolov 
Информация удалена

Автор Ageeva iz Dolov

Участник 
#38 | Дата: 15 Мар 2017 16:50 | Поправил: Ageeva iz Dolov 
Информация удалена

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#39 | Дата: 15 Мар 2017 17:16 
Спасибо ! Вечером гляну. Кстати уж об иконе. Скорее всего и создатели его местные были. В сёлах с церквями обычно были свои богомазы (как мой дед со стороны матери из Ярославской губернии). Интереснее узнать всё же создателя, но, к сожалению, подписных икон художниками совсем мало. Обычно на окладах бывают клейма серебряных дел мастеров

Автор Ageeva iz Dolov

Участник 
#40 | Дата: 15 Мар 2017 17:21 | Поправил: Ageeva iz Dolov 
Информация удалена

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#41 | Дата: 15 Мар 2017 18:14 | Поправил: Зюзинъ из Долов 
Сервис публикации и хранения изображений SAVEPIC.RU. Меня тут научили. Загружаете из своего компа изображение, второй этап "вставить" , нажимете, потом копируете вторую ссылку справа и вставляете эту ссылку сюда

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#42 | Дата: 15 Мар 2017 18:17 | Поправил: Зюзинъ из Долов 
Вот таким образом преобразованная открытка космонавта Валерия Быковского

Я однажды в детстве вместе с ним и несколькими другими космонавтами и лётчиками провёл целый день на соседской даче, куда они частенько приезжали. Кушали плов на улице на тахте. Ни я, ни мой отец даже не догадывались, что он наш дальний родственник

Автор Ageeva iz Dolov

Участник 
#43 | Дата: 19 Мар 2017 10:01 | Поправил: Ageeva iz Dolov 
Информация удалена

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#44 | Дата: 19 Мар 2017 22:26 
Дорогая Агеева, ждём следующих историй, но с персонажами менее священнопрееподобными ! (смайлик)

Автор Ageeva iz Dolov

Участник 
#45 | Дата: 10 Апр 2017 16:07 | Поправил: Ageeva iz Dolov 
Информация удалена

Страница  Страница 3 из 34:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  31  32  33  34  Дальше » 
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /
 Деревня Долы Залегощенского района Орловской обл.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх