| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /  

Орловская область под крылом.

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше »

Автор MCMLXXII
Участник 
#1 | Дата: 29 Авг 2014 09:48 
В развитие темы "Орел с высоты птичьего полёта" подумалось, что может быть интересна и такая информация. По некоторым объектам было бы и мне услышать комментарии "аборигенов" :))

Заранее прошу прощения, если названия каких-либо мест или населенных пунктов не всегда будут соответствовать действительности - с высоты и на скорости не всегда можно абсолютно точно соорентироваться ))))) прошу отнестись с пониманием и помочь исправить возможные огрехи. Ну и опять же в свое оправдание - "сами мы не местные..." )))

Итак, начнем с окрестностей Орла - Шахово:

Автор MCMLXXII
Участник 
#2 | Дата: 29 Авг 2014 10:16 | Поправил: MCMLXXII 
Молодовое

Ржавец

Шаблыкино

х.з. что такое... (10 минут лёта от Шаблыкино)

Автор MCMLXXII
Участник 
#3 | Дата: 29 Авг 2014 10:22 | Поправил: MCMLXXII 
Пальцево

Между Пальцево и Дмитровск-Орловским

Дмитровск-Орловский

Автор MCMLXXII
Участник 
#4 | Дата: 29 Авг 2014 10:28 
Тросна

Автор MCMLXXII
Участник 
#5 | Дата: 29 Авг 2014 11:06 
Глазуновка

Автор MCMLXXII
Участник 
#6 | Дата: 29 Авг 2014 11:23 
две с половиной минуты лёта от Глазуновки

Красная Звезда

где-то между Змиёвкой и Красной Звездой

тот же район

Автор MCMLXXII
Участник 
#7 | Дата: 29 Авг 2014 11:36 
Пугачевка (дома!)))

Автор Kireev

Модератор 
#8 | Дата: 30 Авг 2014 00:47 | Поправил: Kireev 
MCMLXXII
Супер, спасибо за труды!
Шаблыкино очень понравилось. А нет ли 4 фото сверху, но вид левее за кадром? Там большой лесопарк.

> Итак, начнем с окрестностей Орла - Шахово:
Шаховское рыбхоз.

> две с половиной минуты лёта от Глазуновки
Бывшая станция, а теперь просто платформа - Куракино.

MCMLXXII, маленькая просьба. Можно фотки хотя бы по 5 штучек в ширину делать. Будет куда компактнее и удобней.
Ан-2 хоть изредка поднимается? Второй, вроде помню, вообще без движка стоял.

Автор admin

Администратор 
#9 | Дата: 30 Авг 2014 10:14 
Kireev Расположение снимков я поправлю.

MCMLXXII Спасибо, что не забываете наш сайт и решили теперь показать нам, жителям Орловской области, и саму область "с высоты птичьего полёта". Давайте только область размещать тут, а Орёл на другую ветку, где и начали выкладывать снимки с видами города.

Автор MURAS

Участник 
#10 | Дата: 31 Авг 2014 07:32 
MCMLXXII Здорово!

Вопрос: - А есть ли хоть какая то возможность прокатиться с Вами и своими глазами посмотреть на Орел и его окрестности. (за плату, разумеется)????

Автор Швейк

Участник 
#11 | Дата: 1 Сен 2014 13:08 
Присоединяюсь к вопросу.

Автор Kireev

Модератор 
#12 | Дата: 2 Сен 2014 01:30 
Так я и спрашиваю, "Кукурузник-то" ещё живой :) Под землёй побывали, пора и в небо :)

К теме. Как-то вечерком на днях наблюдал, так не спеша проплывающий над спальным районом города, воздушный шар. В оптику разглядел надпись на нём - "Аэровальс". Можно по-Яндексить и узнать что к чему

Автор MURAS

Участник 
#13 | Дата: 2 Сен 2014 22:07 
Kireev Помнится мне, что в прошлом году, когда мы ездили в Ливны, то кто-то(не будем показывать пальцем) говорил что есть возможность полетать на воздушном шаре и даже интересовался у меня стоимостью сжиженого газа, который мы должны будем оплатить.

Автор Kireev

Модератор 
#14 | Дата: 3 Сен 2014 00:36 | Поправил: Kireev 
MURAS, да что-то помню, говорили про это, но детали уже забыл. А так, давненько шаров над городом не видел. Несколько лет назад чаще летали (точнее, просто поднимались с одного места с верёвкой).

Автор MCMLXXII
Участник 
#15 | Дата: 3 Сен 2014 11:43 | Поправил: MCMLXXII 
MURAS:Вопрос: - А есть ли хоть какая то возможность прокатиться с Вами и своими глазами посмотреть на Орел и его окрестности. (за плату, разумеется)????

Ответ: лично со мной это очень сильно едва-ли, уж сорри :)
А так да, практика осуществления ознакомительных и обзорных полетов имеет место быть.
П.С. Предвосхищая возможные нелепые вопросы - вся контактная информация имеется в открытом доступе на просторах необъятной сети.

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /
 Орловская область под крылом.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 1
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 364 [8 Апр 2020 07:50]
Гости - 364 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх