| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /  

Лихие 90-е

Страница  Страница 9 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#121 | Дата: 15 Окт 2017 23:27 
осталось ли на территории РФ интеллектуальное поле, торсионное или пространственное финслерное, которое хоть как-то вносит вклад в настоящую науку ?
Вы тем самым подтвердили мои опасения глубокой провинциальности и затхлости сознания россиян ДАЖЕ на родине моих предков... смайлик
А за остальное благодарю !

Автор Cyrano

Участник 
#122 | Дата: 16 Окт 2017 02:11 
Зюзинъ из Долов
Профессор Михаил Иванович Киселев из Бауманского университета, внучатый племянник математика Киселева из Болхова, автора школьных учебников, чтобы выжить, занимался в свое время проектированием садово-парковых оград. На оставшиеся деньги он проводил международные встречи ученых по технике и физике, а его аспиранты проектировали солнечный парус. Его ученикам итальянцы посулили два миллиарада и криогенные установки на создание гравитационно-волнойой антенны. Условием было долевое участие России. Секретарь Чубайса, курировавшего тогда данное направление, сказал тогда, что, мол, пришлите мне вашего экономиста, чтобы он растолковал, как выделяемые на это участие деньги вернутся обратно. А формулы его не интересуют. А я даже побывал под наукоградом, где могла бы стоять антенна...
Я был там пару месяцев назад Борьба будет продолжена. Но... техника за это время убежала вперед.
При этом на родине Ваших предков мое руководство подвергло меня обструкции, поскольку при отчете о поездке я должен был представить договор на мое поселение в Москве между Орловским университетом и организаторами конференции, акт, подписанный теми же лицами, что я был поселен, жил и принимал участие в мероприятиях, а также подлинник чека о том, что я оплатил услуги по акту в соответствии с договором. Мне вменили в вину, что я сам подписал договор и акт а по чеку предъявил копию - ведь подлинник я отдал коменданту по месту проживания. Оказалось, что документы должно было подписать мое руководство, а на подписание к орловскому руководству, очевидно, должны были приехать бауманцы (ну, или представить проекты бумаг по факсу). А если они этого не сделали, то моя персона там не нужна, ибо моя квалификация не соответствует организационным требованиям.
И я понял, что это - одна из последних моих поездок к умным людям.
Я, безусловно, давно и глубоко дисквалифицировался как профессионал. Мое сознание затхло и провинциально.
Но, честное слово, я сопротивлялся.
Всего доброго,
Cyrano

Автор vasses

Участник 
#123 | Дата: 16 Окт 2017 14:34 
А как обстоят дела с исследованием торсионных полей в Орле? Лет 20 назад, краем уха доводилось слышать, что работы ведутся, и о лечении ректора от собачьего укуса тоже слышал, и вроде бы существовала лаборатория на первом этаже нового корпуса, куда пешком через все галереи идти минут 15, и что из этой лаборатории постоянно увольнялись лаборанты, но все услышанное, подчеркну, на уровне слухов. Что изменилось за прошедшие 20 лет, дали ли ученым новые помещения, персонал, есть ли финансирование и интерес к этому виду деятельности.

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#124 | Дата: 16 Окт 2017 19:45 
Cyrano, когда я говорил об одичании, то Вас, естественно, не имел в виду ! Я-то как раз всегда радуюсь чужим уму и достижениям, но печалюсь, когда этого нет... И пообщаться с умными людьми или хоть послушать их страсть, как люблю ! И, несмотря на временное одичание, надеюсь, что всё в ближайшие времена обустроится и прояснится. Не зря же в какой-то затхлой книжонке утверждалось, что несколько праведников (умных и порядочных людей то есть) могут спасти (то есть сохранить репутацию) деревне, городу или даже стране...

Автор vasilievich
Участник 
#125 | Дата: 5 Фев 2018 00:27 
Не нашел ветку "Криминальный Орел", поэтому сюда
http://newsorel.ru/fn_334486.html

Страница  Страница 9 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /
 Лихие 90-е

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 3
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 57 [Сегодня 11:03]
Гости - 57 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
↑ Наверх