| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /  
 

Перемены на сайте или нужна ли нам Орловская Википедия

 
 
Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше »

Автор Elena
Участник 
#31 | Дата: 18 Ноя 2012 21:06 
Вереск

Это чувство позволяет изменить осознание собственного существования от незначительного эпизода в бессмысленном и безликом мире до существенной части целенаправленного процесса развития человеческой цивилизации.

Ох и ничего ж себе!!! )))))

Как сказал Вуди Аллен "А я всегда это говорил".

Автор Круговорот

Участник Муж.
#32 | Дата: 18 Ноя 2012 23:48 
Не так давно ветер интернета занес меня на "орлец" - немного почитав свалил с этого ресурса навсегда - осталось отвратительное чувство всего грязного что есть в нынешнем Орле - сплетен, вечной делёжки и противоборства власть держащих. Может не в тот раздел попал, но отвратительно.
Elena абсолютно права - хуже названия не придумать!

Есть несколько Орловских раскрученных ресурсов - такая же ерунда со сплетнями и громадным количеством рекламы.
По теме - ни движок Вики, ни его безликость лично мне не нравится.
Самый лучший вариант - доработать данный ресурс, сохранив на нем атмосферу.

Автор Kochedik
Участник 
#33 | Дата: 19 Ноя 2012 07:56 
Уважаемые старожилы форума!Не поддавайтесь на провокацию!Игнорируйте эту тему!

Автор vasses

Участник 
#34 | Дата: 19 Ноя 2012 09:03 | Поправил: vasses 
На мой взгляд, на сегодняшний день интернет завален всевозможными ВИКИ сайтами, на которых каждый может править статьи по своему усмотрению. Почти все они выдаются поисковиками в первой десятке. Сейчас намного сложнее найти среди мегабайтов мусора и рекламы по настоящему выверенное знание.
Что касается сайта "Орлец", на мой взгляд, "злобная ирония", сплетни, нелепые умозрения, это лишь верхушка айсберга. Не знаю, какие силы стоят за этим, но по-моему здесь замешана крупная политика. Хотя надо отдать должное крепкой критике действующей, точнее бездействующей власти. Прошедший недавно судебный процесс является тому подтверждением.
Также вызывает подозрение "внезапность" такого подарка (неорлец). Какие цели этим преследуются, честно не понимаю и отношусь с опасением.
А по поводу очередной "Вольной энциклопедии" считаю, что эта не контролируемая вольность ни к чему хорошему не приведет, в городе не так много людей, которые действительно могут внести альтернативную точку зрения на те или иные исторические события. Даже если идея и приживется, то более 90 % информации будет банальным переписыванием из других источников. И опять же не понятно, кто будет админить этот сайт, не станет ли он очередным филиалом "Орлец", не превратится ли в помойку, место выяснения отношения всеможных троллей, или что хуже платформу для очередных политических игрищ.
Одним словом вопросов много.

Автор Вереск
Участник 
#35 | Дата: 19 Ноя 2012 17:43 
Elena
klavdiy

А предложите новое название. Обсудим.

Но с Доброй энциклопедией Орловщины, надеюсь вы согласны?

Кстати. Орлец - это и церковная утварь - круглый коврик с орлом под ноги клерикалов, и минерал - родонит, и древний русский город на северо-западе, и сорт земляники, и название теплохода. Ну, это к сведению.

ЗЫ. Сайт проплачен на год. Потом еще оплатим. Это не дорого.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ № 1.
Я пишу статью на Неорлеце (примем это название за рабочее в связи с временный отсутствием альернативных вариантов). Например, про дом в Орле по ул. Ленина, 2. Которого уже нет. По материалам этого сайта. А вы смотрите, что получилось. И не имеете претензий к попранию авторских прав. А по ходу, если возникнет желание - корректируете и дополняете.

Идет?

Автор klavdiy

Участник 
#36 | Дата: 19 Ноя 2012 19:07 
Вереск
Нет, на меня не рассчитывайте.

Автор Elena
Участник 
#37 | Дата: 19 Ноя 2012 19:48 | Поправил: Elena 
klavdiy
Не, я даже смотреть не стану.

Едва начинаю смотреть даже вроде как бы надежные орловские сайты, тут же нахожу кучу ошибок или вульгарного списывания, и ужасно расстраиваюсь.

Насчет авторских прав, чтобы не было претензий к попранию, мне тоже непонятно. В моей жизни были сотни вариантов их попрания, и каждый раз это было
неприятно. Потому что иногда один инициал или дату месяцами ищещь, найдешь, а у тебя тут же всё слизали, и поставили свой ник. Ругаться хочется!

Тут один деятель, не стану имя называть, не с нашего сайта, берет и ставит меня в свой опус, и тут же ставит знак авторского права. Ей-богу, доберусь до него как-нибудь!!

Автор Elena
Участник 
#38 | Дата: 19 Ноя 2012 19:53 
Вереск
Отчего на этом сайте не делать того, что написали люди этого сайта? Мне активно не нравится рациональное перенесение на чужой сайт того, о чем говорилось на этом - с открытой душой и бескорыстно.

Автор admin

Администратор Муж.
#39 | Дата: 19 Ноя 2012 21:55 
Вереск

Перефразируя одного классика, могу посоветовать только одно: "Пишите, Вереск, пишите...". Не пойму только одного, зачем сеять семена "орлеца" на этом сайте? Уговаривать тутошнюю публику что-то вам писать. Как мне кажется, у нас свои интересы, а у вас свои. Вам уже ответили, что даже заглядывать не будут. Обижаться тут нечего.

Elena

Отчего на этом сайте не делать того, что написали люди этого сайта?

Именно так и будет.
Некоторая пауза, вызванная обработкой всех мнений по совершенствованию сайта, отсылка предложений программистам, получение их мнений и т.д., на это ушло чуть более недели. После этого спонсор решит, на что из всего напридуманного у него есть средства и даст своё добро.
Насколько я уже понял, должно быть лучше.

Сайт неплохо развивается, имеет уже своих читателей в десятках и десятках городов России, десятках стран (пусть среди них есть и случайные посетители), т.е. курс правильный. Что касается будущего, то идеи новые есть, многое из того, что советовали, будет претворяться. Предстоит большая работа по чистке всех веток от накопившегося мусора. После уборки, сами знаете, в доме становится ещё лучше. А это наш дом. Думаю, что не один я так считаю.

Автор Elena
Участник 
#40 | Дата: 19 Ноя 2012 22:32 
admin
Только поаккуратней, пожалуйста. Тот раз какие-то ветки чистились, и непонятно было из некоторых постов, откуда в них такой запал. А другие ответы были просто оскоплены, уж простите.

Автор Вереск
Участник 
#41 | Дата: 20 Ноя 2012 00:29 
Elena

ВерескОтчего на этом сайте не делать того, что написали люди этого сайта? Мне активно не нравится рациональное перенесение на чужой сайт того, о чем говорилось на этом - с открытой душой и бескорыстно.

Этот сайт - набор форумов. Читать их, несомненно, интересно, но долго. И если имеешь цель найти конкретную краеведческую информацию, то можешь потратить весь день, впустую перечитывая мнения форумлян, не относящиеся к теме поиска.

Вы пишите только для себя - относительно небольшой группы интеллигентов-историофилов. Вы не ставите задачу изменить мир, донести свои зачастую уникальные знания до множества не похожих на вас индивидуумов. Ну что ж, играйте в своей песочнице.

Кстати. Вы знаете, что многие ваши фотографии, карты, выложенные несколько лет назад, уже недоступны для просмотра.

ЗЫ. А материалов про депо готового платья купца Ракова на Болховской, 2 на сайте почти не осталось.

Мне непонятно, почему вы живете по принципу: "После нас хоть потоп"?

И почему вы признаете свою бескорыстность уникальной, отказывая другим в таком качестве?

Пичаль.
Анонимус уныло уходит, с трудом скрывая душащие его рыдания.

Автор Kireev

Модератор 
#42 | Дата: 20 Ноя 2012 01:28 | Поправил: Kireev 
Вереск
Творите, создавайте - Вам все карты в руки. Вы правильно сделали, что написали тут своё предложение. И кто заинтересуется, тот обязательно на него откликнется. Какие проблемы. Я даже уверен, что кто-нибудь узнает о новом сайте именно отсюда и заинтересуется им.
Зайдя на любой с годами сложившийся форум с крутыми рац предложениями Вы везде найдёте такую же реакцию! Это 100%. Попробуйте что ли на Инфоорле, Орёлграде если не зарегены там. Думаете там все тоже прям взяли и куда-то ринулись? Да-ну, бросьте. Ещё и обласкают.
А кому надо тот и без уговоров конечно придёт. Желающих полно. Может многое будет меняться в лучшую сторону и на этом сайте. Кто знает.
Я лично вот на данный момент не потяну ещё один сайт физически. Не хватает времени. На этот-то пишу вовремя не всё что хотелось бы, откладывая темы на месяц-два. Да и по-мимо этого посещаю ещё несколько сайтов. Думаю, у многих форумчан забот не меньше.
Ну а копировать всё отсюда или нет - на вашей совести. В тюрьму за это не сажают. Ну а посетители уже сами увидят и оценят, что к чему и откуда.
Успехов Вам.

Автор Вереск
Участник 
#43 | Дата: 20 Ноя 2012 02:04 
Вот, что про ваш сайт на орлеце написано.
http://www.orl.ec/w/Орел_знакомый_и_незнакомый

А для тех, кто не заходит туда принципиально, процитирую:

...Помимо admin-а на форумах тусуются Elena, Kireev, Klavdiy и многие другие краеведы-энтузиасты и просто неравнодушные к истории своей земли люди. Честь им и хвала и большое спасибо за выкладываемые материалы, которые анонимус неоднократно и без спросу использовал в своих статьях об Орловщине.

Анонимус кается, посыпает голову пеплом и обещает впредь еще более люто-бешено изучать информацию краеведческого сайта, копипастить её, преобразовывая в удобоваримые для салабонов блюда, и насыщать полученной субстанцией неокрепшие молодые организмы, заталкивая в их мозги неизлечимое чувство любви к своему Отечеству.


Вот вам.

Автор Kireev

Модератор 
#44 | Дата: 20 Ноя 2012 02:33 | Поправил: Kireev 
Вереск, поверь, видел. Наверное в первые дни написания сего поста. Кто-то ссылку подкинул. Или с кем-то в личной переписке, а вот может даже и на этом сайте было.
Ну тонут редкие позитивные и хорошие статьи в потоке менее хорошего. Ничего не буду говорить про этот сайт. Давно его не посещал. Пока оцениваю по отзывам.

Автор Elena
Участник 
#45 | Дата: 20 Ноя 2012 07:14 | Поправил: Elena 
Вереск
Мне непонятно, почему вы живете по принципу: "После нас хоть потоп"?

Зря Вы так.
На этом сайте задолго до орлеца писались и пишутся вещи для образования тем, кому это нужно, для разъяснения вопросов родной истории (возмите хоть улицы Орла, - сколько времени было отдано этим материалам для тех, кто не знал об их истории, сколько материала было выдано на эти страницы), сколько помощи оказано было тем, кто просит.

Никто не прогнозировал, что какие-то материалы исчезнут.

Такого принципа:"хоть потоп" на этом сайте нет и не было. Считаю, что неприлично пусть и мелкими орлецами в этот огород кидаться.

Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше » 
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /
 Перемены на сайте или нужна ли нам Орловская Википедия

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх