| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Железнодорожные вокзалы Орла и области

 
 
Страница  Страница 4 из 13:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  Дальше »

Автор kvito

Участник 
#46 | Дата: 26 Мар 2012 02:19 
Kireev
Вот ностальгическая фотка из моего детства:

parovoz_ov

Там стояло два старых паровоза. Место для игры в прятки было просто шикарное.

Автор Kireev

Модератор 
#47 | Дата: 26 Мар 2012 02:31 | Поправил: Kireev 
121212d, тут слов нет. Военные мемориалы, и те разоряют. Всё за металл.

kvito, спасибо! Очень хорошее фото. Он долго там стоял. Каким-то чудом уцелел. Это наш будущий памятник у депо. Наша ОВечка одна из самых ранних имеющихся сейчас в музеях.

Автор 121212d
Участник 
#48 | Дата: 26 Мар 2012 03:05 
Спасибо, спасибо)). а почему такое замечательное фото появилось на сайте только сейчас?)))

Автор kvito

Участник 
#49 | Дата: 26 Мар 2012 11:22 
121212d
а почему такое замечательное фото появилось на сайте только сейчас?)))

Могу заверить, что с торговлей историческими фотографиями это не связано. Я торговлей не занимаюсь и для целей продажи материал не придерживаю.

Автор 121212d
Участник 
#50 | Дата: 26 Мар 2012 11:40 
Я это и не имел ввиду. Просто как то вырвалось.))Смотрю фотография интересная, может что и ещё есть))))))))Скажите, а как так фотографии закреплять, прям на форум?

Автор пешеход

Участник 
#51 | Дата: 26 Мар 2012 11:48 
по моему мнению лучший - Мценский
а я его хорошо помню еще "аутентичным", когда вторая половина была открыта, там еще аптека была, и картины висели....
сейчас же безликий евроремонт.
скоро в городе ничего интересного не останется.
(если он вообще не умрет)

а для музея надо или деньги или власть...

Автор admin

Администратор Муж.
#52 | Дата: 26 Мар 2012 20:07 
Elena

Я не против сходить к нему в компании. Одну слушать не станет.

Давайте пробиваться. Я с вами. Хорошо бы Киреева в компанию, да ещё кого-нибудь из работающих на ЖД форумчан. Что нужно для начала? Нужно узнать время приёма граждан. Из опыта самым трудным будет скоординировать день и время встречи нашей компании. Но это разрешимо.

Нам разрешили даже снять целый фильм!
И что это за фильм? Где посмотреть можно?

Игорь Иваныч
Есть задумка...

Хорошо бы и в этом случае, если задумка осуществится, кликнуть клич, кто сможет - придёт. Всё сейчас с аппаратами, что-нибудь, да сохраним для потомков.

О музее
Очень хочется сделать страничку о музее ЖД, для которой и место уже давно имеется. Место это называется "Неизвестные музеи". Для этого года два попадал и, наконец, попал в большой зал, где, как я писал, сделал много снимков. Но нужен хороший текст, без него просто выкладывать снимки, это не то, что мне хотелось сделать.

Автор Elena
Участник 
#53 | Дата: 26 Мар 2012 20:37 
admin

"Пробиться" вовсе нетрудно. Но надо подумать, как сделать лучше и когда. Взять ли, допустим, с собою кого-либо из СМИ. Я, например, Новошинской В.А. доверяю. Очень качественный персонаж. Или наоборот, никого не брать, чтобы не пугать. Подумать нужно. Напишу Вам письмо.

Автор Pavel

Участник 
#54 | Дата: 26 Мар 2012 20:46 
Как=то уже скидывал информацию Кирееву, повторюсь тут

Железную дорогу снимать НЕ запрещено!
URL
Положение, запрещающее фото- видеосъемку отменено в 2008 году. Так что, если не снимать людей с близкого расстояния (требуется их личное разрешение), а снимать сами объекты (вокзал, жд пути или подвижной состав), то нет оснований на запрет.

Автор xalimon

Участник 
#55 | Дата: 26 Мар 2012 22:41 | Поправил: xalimon 
kvito
"Отвал башки"- классное фото. 26 Мар 2012 02:19

Автор kvito

Участник 
#56 | Дата: 26 Мар 2012 23:23 
Ещё одна фотография, сделанная в недалёком прошлом, в 1988 году:



К настоящему времени здание уже изуродовали. Вот прошлогодний снимок, взятый с Яндекс.Панорам:


Автор 121212d
Участник 
#57 | Дата: 26 Мар 2012 23:54 
а что изменилось то?особо ничего

А по поводу "отаки вокзала" с фотиками, я думаю не стоит собирать большую толпу..2-3чел..а былоб здорово найти одного, но доверенного человека))) Я например знаю мастера работающего в лицее № 10. Если она там ещё работает, то насколько я знаю у них на не последнем месте..постоянно ей приходится выпускников туда справлять на практику))может мне стоит к ней наведаться..мол загрузить чтоочень мне интересен вокзал..надо подумать.но как вариант может быть))

Автор kvito

Участник 
#58 | Дата: 26 Мар 2012 23:54 | Поправил: kvito 
121212d
а что изменилось то?особо ничего

Тот, кто закрыл арочный вход и повесил уродливый козырёк, наверное тоже думал, что так лучше. Кстати, данное здание вроде бы не относится к памятникам архитектуры, так что во время грядущей реконструкции его могут снести.

Автор Kireev

Модератор 
#59 | Дата: 27 Мар 2012 00:30 
admin, Elena, в музей конечно лучше идти небольшой группой. Так они намного охотнее пойдут на встречу, нежели из-за одного-двух человек.
И конечно такое предложение. Если уж идти, то в выходной. Тут ведь все работают. Договориться с работницей, что бы она пришла в выходной день. Взять с собой заранее оговоренную сумму денег (100р. напр. с чел.) и от души поощрить женщину. И нам удобно и ей приятно. Я если что может и смогу в рабочий день выбраться, но другие?

kvito, спасибо! Фото порадовало. Казалось бы незаурядное, но есть весьма приятные мелочи.
Здание должно входить в вокзальный комплекс, а он, если не ошибусь. памятник архитектуры. К томуже в нём обитает столько народу! Куда же их всех расселить?

Автор 121212d
Участник 
#60 | Дата: 27 Мар 2012 00:30 
уродливый козырёк то я заметил..но это не так страшно ..если бы пилястры или что нибудь ещё повредили.а в целом здание стоит пока)

просто рабочие тупо замазали арку)))))Ничего скоро наверно и с вокзалом тоже самое начнут проделывать..вот где будет реальный кошмар!

Страница  Страница 4 из 13:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Железнодорожные вокзалы Орла и области

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх