| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /  
 

История орловского трамвая

 
 
Страница  Страница 2 из 45:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  42  43  44  45  Дальше »

Автор aviatechnic

Участник 
#16 | Дата: 25 Ноя 2011 01:54 
Kireev
Да, дом с колоннами что я выделил располагался по пер. Новосильскому и на фото с трамваем мы видим торец дома. Ракурс совпадает. Можно разглядеть и колонну. Между этим домом как раз сквер им. Сталина, ограда на снимке присутствует. Рельсов я не разглядел (возможно они еще впереди трамвая) а вот закругление бордюра есть. Так что похоже действительно слева пер. Трамвайный.

Автор пешеход

Участник 
#17 | Дата: 25 Ноя 2011 10:14 
можно по аэрофото сверить

Автор пешеход

Участник 
#18 | Дата: 25 Ноя 2011 14:30 
Такой павильон кажется я видел рядом с нынешним сквером танкистов.
именно. у меня где то было такое фото

Автор Pavel

Участник 
#19 | Дата: 25 Ноя 2011 16:21 | Поправил: Pavel 
пешеход
Такое фото?
Tramvay_dispetcherskay

Автор Kireev

Модератор 
#20 | Дата: 26 Ноя 2011 02:45 | Поправил: Kireev 
Кстати, наш старинный трамвайчик №106 в Сан-Франциско, точнее то что, от него осталось (спутниковый снимок) http://g.co/maps/kgd6v Kvito, не подскажите какой точно год данных снимков?
Последнее его изображение было от 2009 года. По сути он был в виде пустого облезлого кузова. Я всё переживал, как бы к 2011-му его вообще не, того... Наши ребята так старались, собирая его, а подарок просто сгнил там стоя десяток лет под открытым небом на задворках мастерских.

Автор kvito

Участник 
#21 | Дата: 26 Ноя 2011 11:57 | Поправил: kvito 
Kireev
Спутниковый снимок, про который вы спрашиваете, сделан в сентябре 2010 г.


(Google Streets View 2006 г.)

Автор Elena
Участник 
#22 | Дата: 26 Ноя 2011 12:04 
Kireev
kvito
Он там стоит давно. Знакомый несколько дней был в Сан-Франциско в 2007 году. Все старинные трамваи, скопленные американцами, там ходят по улицам. И можно поездить на них. По моей просьбе человек специально искал наш трамвай, чтобы заснять его. Бегал там. Да фигли. Не было его. Стоял, видать, трамвай уже на приколе.

Ругаться хочется. Горбачев, скажи ты, чужую вещь забрал и подарок сделал!

Автор пешеход

Участник 
#23 | Дата: 26 Ноя 2011 12:06 | Поправил: пешеход 
Такое фото?
так точно, оно

сгнил там
при их климате это сложно.
может это и не задворки.
вы даете 100% что это правда?

Автор пешеход

Участник 
#24 | Дата: 26 Ноя 2011 12:42 
кстати, а если офф запрос сделать?
http://www.streetcar.org/

Автор пешеход

Участник 
#25 | Дата: 26 Ноя 2011 12:53 | Поправил: пешеход 
нашел на офф сайте
http://www.streetcar.org/streetcars/roster.html
106
Moscow/Orel, Russia
Awaiting Restoration. Funding required to resume restoration by Market Street Railway.


Москва / Орел, Россия
Ожидании реставрации. Средства, необходимые для возобновления восстановления по Маркет-стрит железной дороги.

причем таких там много и из разных городов

Автор aviatechnic

Участник 
#26 | Дата: 26 Ноя 2011 21:45 
Нуждается с средствах для возобновления восстановления.
Они вероятно от нас еще денег ждут. Там же на сайте указано что восстановление некоторых исторических трамваев спонсируют передавшие их в музей города. Техника несет на себе символику этих городов и окрашена в "родные" цвета.

Автор Kireev

Модератор 
#27 | Дата: 27 Ноя 2011 01:31 | Поправил: Kireev 
пешеход и другие дорогие друзья.
вы даете 100% что это правда?

Сгнил, это абсолютно точно :( Не сам, так просто разобрали по частям. Люди на транспортных форумах, кто бывал там, давали лично такую информацию. Да что там. Дам в конце ссылку на фотоподпорку. Самую полную, которую удалось собрать по этому вагону. Две последние фотографии всё сами за себя скажут. Я никогда не напишу того, чего не знаю (стараюсь). kvito, спасибо. Немного успокоил. В 2010 вагон ещё был цел.
Тут какая история. Сломали его ещё даже не в 2007 году. Гораздо раньше. И когда поломали приехали в Орёл просить помощи приехать и починить трамвайчик. Ведь ни у кого и нигде нет чертежей на вагоны этой серии. Но наши отказались. После этого его бросили в мастерской. На последних его фотографиях он жутко потрёпан, отсутствует множество элементов кузова, обшивки. Что там в салоне и подумать страшно.
Наши ремонтники днями и ночами, в кротчайшие сроки готовили его для подарка. Во многих городах страны искали редкие детали, собирая точную копию вагона. И вот итог.
В мире осталось 2 таких вагона: в Москве (ходовой музейный) и в Америке. О ценности подарка думаю писать не стоит.
Грядёт юбилей города. Я понимаю, что сейчас вернуть вагон это фантастика. Но ведь и на Петра-1 у нас недавно замахнулся известный в Орле бизнесмен. Не уж-то вагон дороже будет? А зато какой подарок городу к юбилею! Какая реклама и почёт "Мегабизнесу" к которому можно подвозить гостей прямо из центра города на историческом вагоне. Свадьбы, экскурсии, торжества. И ведь какая экзотика. Это не, уже ставшие банальными лимузины. В той же Москве парады ретро-трамваев привлекают к себе множество зрителей. Эх...
Полная подборка фоток, что удалось найти и точные комментарии к ним: http://orel-transport.ru/vehicle.php?vid=141
А московский собрат ездит, там его берегут http://www.youtube.com/watch?v=Fnl4Q2jGjGc&feature =player_embedded
В 2009 году довелось прокатиться на одном из трамвайных парадов в Москве по историческому центру в подобном вагончике, только серии БФ (не сильно отличимы). Ощущения конечно не передаваемые.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#28 | Дата: 27 Ноя 2011 10:47 
Для меня остается загадкой - а зачем дарили-то? Лучшие друзья - американцы? Или под видом дарения опять кто-то "наварился"?

Автор пешеход

Участник 
#29 | Дата: 27 Ноя 2011 12:55 
Kireev без обид, но для того , чтобы гнать волну, надо быть точно уверенным, а гнать вполне сеье можно, к выборам поскандалить милое дело, глядишь что то решится..
и тут промашек быть не должно

Автор Kireev

Модератор 
#30 | Дата: 28 Ноя 2011 00:02 | Поправил: Kireev 
К выборам порой творятся чудеса, не спорю. Случаи бывали :)
Ну а почему подарили. 1985 год. Крепим дружбу с Америкой, широкие жесты могучей страны, ну и всё такое прочее. Если верить газетам, подробно рассказывающим о подготовке вагона к отправке, его оценили, как музейный экспонат в 5 млн.руб. (на 1985 год-то!). Америка долго не могла решить с покупкой и вагон всё это время стоял в депо. В итоге Союз просто подарил его Америке, плюсом заплатив за его доставку до места.
А все наши соседние трамвайные города имеют у себя по одному старому вагончику, хоть правда и других моделей.

Страница  Страница 2 из 45:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  42  43  44  45  Дальше » 
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /
 История орловского трамвая

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх