| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /  
 

Стучите, да отворят вам

 
 
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#16 | Дата: 19 Окт 2009 20:01 
Уездный_Житель
да и сомневаюсь будут ли фото станции моего родного городка.
Если не секрет, что за городок? А вдруг...

Автор Kireev

Модератор 
#17 | Дата: 19 Окт 2009 20:22 | Поправил: Kireev 
Не, просто вдруг у меня найдётся фото интересующей вас станции. Пришлю тогда.

Автор Elena
Участник 
#18 | Дата: 19 Окт 2009 20:31 
Уездный_Житель
Старые газеты могут быть и в Бунинке.
Я вообще люблю старую газетку почитать. Всегда найдешь что-нибудь новое! Если нужен простой ингалятор, Вам скажут: "Возьмите обычную фортепьянную струну, оберните ее" и проч. :))) Или про то, как копать сажалку: "Пригласите 12 мужиков" и т.д.

Автор Уездный_Житель
Участник 
#19 | Дата: 19 Окт 2009 22:55 
Kireev

Простите, а у Вас их много?(я про открытки? как-то пару лет назад к нам в область занесло попутным ветром книгу о старых открытках с видами Орловской губернии, правда она была такая дорогая, что я бы ее никогда не купил)

Автор Уездный_Житель
Участник 
#20 | Дата: 19 Окт 2009 22:56 
Elena

Вы уже говорили о своей любви к старым газетам :))).

Автор Elena
Участник 
#21 | Дата: 20 Окт 2009 17:42 
Уездный_Житель
Ну да! Я перепутала Вас с коллегой, которой про них рассказывала. Утром прочитала сообщение, спросила у нее на всякий случай:
- Не Вам я разве это рассказывала?
Та удивилась ужасно:
- А что ж ты мне такие штучки не говоришь!
- Думала, что Вам. Я Вас перепутала.
- С кем же ты меня перепутала?
- С Уездным Жителем.
- С кееееем???

Устаю. На субботнике в эту субботу видела, как наш выдающийся музыкант подметает метелкой дворик. Удивилась, знаю же, что пальчики у него оч. ценные. Говорю об этом другому музыканту, при этом, оговариваясь, случайно называю фамилию того, с кем говорю. Тот начинает хохотать:
- Больше так не шутите, пожалуйста! Я ведь даже ничего не пил! Вас послушать, так я, не приходя в сознание, дворик подметал! Нет уж - идите уже к себе домой и пишите какую-нибудь книгу! :)))))

Автор Уездный_Житель
Участник 
#22 | Дата: 20 Окт 2009 21:43 
Elena

Что ж у Вас за работа такая, сталевар, шахтер, шпалоукладчица или просто пролетарка умственного труда? :)

По поводу путаницы. Вы меня тоже запутали, так кого с кем Вы перепутали, меня с коллегой или коллегу со мной? :)

Автор Уездный_Житель
Участник 
#23 | Дата: 20 Окт 2009 21:49 
Elena

Перечитал Ваши посты, про фортепьянную струну Вы рассказываете второй раз, это у Вас такое дежурное блюдо "Инголятор по-домашнему" ? :)))

Автор Elena
Участник 
#24 | Дата: 21 Окт 2009 11:27 
Уездный_Житель
Понимаете, я как раз и имела ввиду фортепьянную струну. Я думала, что рассказывала про нее коллеге, но потом вспомнила, что говорила это не ей, а Вам.
Проверила коллегу. Та про струну не знала. Зато знали Вы :)))). Вот я и написала, что перепутала, кому я про струну рассказывала. Этому и был посвящен предыдуший пост, - я думала, Вы сразу поняли!

Автор Kireev

Модератор 
#25 | Дата: 21 Окт 2009 20:03 | Поправил: Kireev 
Уездный_Житель
Простите, а у Вас их много?(я про открытки? как-то пару лет назад к нам в область занесло попутным ветром книгу о старых открытках

Оригинальными открытками не располагаю. Но могу посмотреть в книгах, периодике, может и в интернете когда-то попадались. Книга эта стоила в Орле если не ошибусь одну тысячу руб. Но не на минуту не сомневался - она этого стоит! Ну или почти этого :) Собрать такой большой альбом с открытками всех городов бывшей Орловской губернии! Попадались открытки которые в книгах я видел впервые. Замечательный альбом.

Автор Elena
Участник 
#26 | Дата: 21 Окт 2009 20:14 
Kireev
Сказать спасибо надо было деду Сидорову, Виталию Георгиевичу, которые бескорыстно и безвозмездно и открытки давал, и отснять их давал, и консультировал.

Автор Kireev

Модератор 
#27 | Дата: 21 Окт 2009 20:33 | Поправил: Kireev 
Автор не указывает их причастность к изданию. И если оно было, то что, это нарушение авторских прав?

Автор Elena
Участник 
#28 | Дата: 21 Окт 2009 20:51 
Kireev
Матвеев должен был выразить Сидорову благодарность.
Открытки Матвеев собирает, я знаю.

Но по поводу помадно-сливочной, сахарно-малиновой книги о Денисе Давыдове и Ермолове скажу, что эксклюзивная информация была взята у Власова. И этой информации, которая взята, нет в списке литературы. Я проверяла. Я как увидела, что написано про художника-чеченца, сразу поняла, где видела этот текст. Побежала проверить - не ошиблась.

Так что пришлось с Воробьевым выпускать книгу Власова "Его слава принадлежит Отечеству", чтобы было понятно, чей это материал. И в предисловии написать, правда, без фамилий, что к чему. Сам Власов к тому времени умер. Не видел книги Матвеева и Годлевской. Но мы с Воробьевым поклялись, что книга будет.
Воробьев, Александр Владимирович, сказал тогда:
- Власов умер счастливым. Он не видел книги Матвеева.

А открытки - открытки красивые.

Автор Уездный_Житель
Участник 
#29 | Дата: 21 Окт 2009 23:14 
KireevElena

Господа, господа, не ссорьтесь. Зачем выносить сор из избы, да еще и на глазах у соседа. Будте выше мирской суеты.

И все-таки, так как же на счет Риго-Орловской железной дороги, господа?

Автор Уездный_Житель
Участник 
#30 | Дата: 21 Окт 2009 23:16 
Kireev

Книга эта стоила в Орле если не ошибусь одну тысячу руб.

У вас- тысячу, у нас- две, в то время вся моя месячная степендия!

Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Дальше » 
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /
 Стучите, да отворят вам

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх