| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /  
 

Поздравления с праздниками и другими приятными событиями

 
 
Страница  Страница 8 из 44:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  43  44  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#106 | Дата: 31 Дек 2009 02:11 
И Вам спасибо уважаемый админ за этот замечательный сайт. Спасибо и всем авторам текстовых- и фотоматериалов представленных здесь. Всех с наступающими праздниками!
Погода на эти новогодние праздники просто великолепная. Лёгкий морозец, сугробы снега. Говорят, что такая погода была в последний раз в 1988 году. Советую всем прогуляться по вечернему Орлу, украшенному праздничной иллюминацией. Очень красиво.

Автор Elena
Участник 
#107 | Дата: 31 Дек 2009 11:31 
Всем и сайту желаю успехов в Новом году!
Коллекция на ёлку не влезает. :)))))
Приятельница, которая тоже собирает, не вешает практически ничего.
Я же считаю, что раз в год нужно всё-таки устраивать показ. Но есть и фонды. :)))))))))

Автор klavdiy

Участник 
#108 | Дата: 31 Дек 2009 18:42 | Поправил: klavdiy 

Желаю всем удачного года!

Автор klavdiy

Участник 
#109 | Дата: 28 Янв 2010 12:49 | Поправил: klavdiy 
Завтра, 29 января, исполняется 150 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова. Знаете ли вы, что в Орле есть проезд Чехова? Правда, автору этих строк удалось найти его с третьей попытки. Проезд представляет собой десяток частных домов, окруженных девятиэтажками, причем эти дома стоят на одной стороне проезда. Другая сторона была снесена и на ее месте построен 9-этажный дом, который числится по ул. Садовского. На доме в начале проезда висит табличка "ул. Чехова", на доме в конце - табличка "пр. Чехова".
Был ли Антон Павлович в Орле, мне неизвестно. Но проезжать через станцию Орел должен был непременно (из Таганрога, в Ялту). Вот так. Жаль будет, если снесут эти домишки, ведь и проезд Чехова может исчезнуть с карты города!

Автор Ворчун

Участник 
#110 | Дата: 28 Янв 2010 13:19 
Elena, могу поделится с вами или с вашей подругой раритетами. Правда их немного, и они относительно свежие, годов 60-70-х, но всё таки. Мне они интерсны, но не более, легко отдам их в более "одержимые" руки..)))

Автор Elena
Участник 
#111 | Дата: 28 Янв 2010 19:15 
Ворчун
Даже не знаю. Заманчиво! :)))) Но неудобно как-то. Я подумаю. :)))))

Автор klavdiy

Участник 
#112 | Дата: 8 Фев 2010 21:44 
Поздравляю тов. Сирано с Днем российской науки!

Автор klavdiy

Участник 
#113 | Дата: 10 Апр 2010 14:28 
11 апреля 1801 года в деревне Тентелевой близ Сольвычегодска родился Козьма Прутков.

" Когда в толпе ты встретишь человека,
Который наг; *
Чей лоб мрачней туманного Казбека,
Неровен шаг;
Кого власы подъяты в беспорядке;
Кто, вопия,
Всегда дрожит в нервическом припадке, -
Знай: это я!
Кого язвят со злостью вечно новой,
Из рода в род;
С кого толпа венец его лавровый
Безумно рвет;
Кто ни пред кем спины не клонит гибкой, -
Знай: это я!..
В моих устах спокойная улыбка,
В груди - змея!

* Вариант: "На коем фрак"

Автор Cyrano

Участник 
#114 | Дата: 29 Апр 2010 23:51 | Поправил: Cyrano 
Поздравляю всех с Днем Международной Солидарности Трудящихся!
Ниже - большевицкий плакат времен Гражданской войны со стены музея заповедника Горки-Ленинские, куда пекущийся о родной старине любимый народом московский режим недавно вышвырнул за ненадобностью музей-квартиру В.И.Ленина в Кремле вместе с библиотекой, и которая теперь именуется "Музей-квартира В.И,Ленина в Кремле, в Горках-Ленинских"

Я искренне благодарю фонд Розы Люксембург и фракцию Социалистической партии Европарламента, оплативших мне на апрельский юбилей отдых в санатории "Горки-Ленинские" и позволивший поработать в библиотеке В.И.Ленина и исфотографировать все тамошние музеи вдоль и поперек.
Всего доброго,
Cyrano

Автор klavdiy

Участник 
#115 | Дата: 19 Май 2010 18:24 
Понимаю, что мое сообщение не по теме "Поздравления с праздниками и другими приятными событиями", но все-таки: 100 лет назад умерла Полина Виардо, пережив Тургенева на 27 лет. А куда прикажете писать?

Автор admin

Администратор Муж.
#116 | Дата: 19 Май 2010 22:31 | Поправил: admin 
Кроме того, что сегодня праздник всех пионеров (будь он хоть негром преклонных годов), хотелось бы напомнить, что вчера был всемирный день музеев. По этому радостному поводу (а для нашего города не совсем радостному) по ТВ сообщили, что из десяти наших музеев три не работают. Краеведческий умирал и закрывался постепенно в течение нескольких лет, точнее 13 лет. Перспективы тоже не радостные: раньше 2015 г. зам.директора не надеется на открытие полноценной экспозиции на всех трёх этажах. Музей писателей-орловцев ни жив, ни мёртв: вот уже несколько лет посетителей не принимают по причине аварийности здания. Даже музей И.Бунина, только недавно справивший крышу при помощи московского мецената, не может соорудить экспозицию. Снова нет средств. Заведующая музеем боится, что к юбилею писателя, который будет отмечаться в следующем году, музей может оказаться не готовым к встрече гостей.

Но зато в музее Тургенева в этот праздничный день и в день памяти Полины Виардо посадили плакучую иву, так любимую писателем. Иву в честь Полины Виардо назвали её именем.

klavdiy
А о 100-летии со дня кончины Полины Виардо можно было сообщить в раздел
НАШЕГО ПОЛКУ УБЫЛО... МЫ ВАС ПОМНИМ,
хотя "нашего полку" в данном случае и звучит несколько нескромно.

Автор klavdiy

Участник 
#117 | Дата: 19 Май 2010 23:34 | Поправил: klavdiy 
admin
к юбилею писателя, который будет отмечаться в следующем году
Бунин родился 10 (22) октября 1870 года.

Автор Cyrano

Участник 
#118 | Дата: 20 Май 2010 12:00 
admin
100-летии со дня кончины Полины Виардо
По имеющимся у меня разведданым, по случаю кончины мадам Вирадо главный садовник и одновременно старший научный сотрудник музея И.С.Тургенева госпожа В.Макешина дожна была в палисаднике музея торжественно высадить иву.
Не в курсе ли всезнающий All, БЫЛА ЛИ ВЫСАЖЕНА ОЗНАЧЕННАЯ ИВА?
Всего доброго,
Cyrano
PS Толковой студенткой была госпожа с.н.с. В.Макешина. Увы, перебежала она из технократов в гуманюки, изменив святому делу естествознания. И зачем только я ей лекции читал-старался по электронной и микропроцессорной технике!

Автор Cyrano

Участник 
#119 | Дата: 20 Май 2010 18:04 
Одноко, с прошедшим Днём Рождения Пионерской Организации!

Прием в юные пионеры. Колпны. 18 мая 2010 года

...На ступеньку сплюнул
Юный пионер,
Голос медным гулом,
Сталью зазвенел:

- Не боюсь я смерти,
Если надо, что ж,
Пусть воткнется в сердце
Мне буржуйский нож.

В боевой колонне
Пусть в любой момент
Мне башку проломит
Палкой своей мент.

Страх, он нам неведом!
Нас бросала кровь
На толпу скинхедов,
На щиты ментов.

Но полковник-сУчила
Отдавал приказ,
И ОМОН всей кучею
Налетал на нас.

Возникай содружество
Пламени и льда,
Закали нам мужество,
Алая Звезда.

Чтоб песнь горластая,
душу жгла дотла,
Чтобы сила Красная
Землю обняла...

Всего доброго,
Cyrano

Автор AlexGN
Участник 
#120 | Дата: 20 Май 2010 21:24 
Посадили иву.

Страница  Страница 8 из 44:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  43  44  Дальше » 
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /
 Поздравления с праздниками и другими приятными событиями

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 1 [ Steven Stamkos ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх