| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /  
 

Поздравления с праздниками и другими приятными событиями

 
 
Страница  Страница 5 из 44:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  44  Дальше »

Автор Cyrano

Участник 
#61 | Дата: 27 Май 2009 12:21 
И_А
Или Бунинку тоже могут превратить в торговй центр? Как звучит: Торговый центр "Бунинский"!
Патриарх Орловский и всея Ливны уже брякнул, что опосля сдачи новой библиотеки старое здание следует подарить патриархии под очередную церковь. Так что, это будет Петропавловский собор имени Н.К.Крупской.
Всего доброго,
Cyrano

Автор И_А
Участник 
#62 | Дата: 29 Май 2009 19:01 
Вот уж, действительно - Слава Богу, но у нас новый АрхиепископПантелеимон!
Прежний, мне кажется, был очень далек от Орловского Мира.

Автор Elena
Участник 
#63 | Дата: 29 Май 2009 19:47 
И_А
Вы знали его лично?

Автор klavdiy

Участник 
#64 | Дата: 3 Июн 2009 19:23 
4 июня 1777 года родился Алексей Петрович Ермолов. Правда, сегодня в "Красной строке" написано, что 7 июня.

Автор admin

Администратор Муж.
#65 | Дата: 3 Июн 2009 22:59 
В книге "Я - россиянин" в разделе "Хроника жизни и деятельности А.П.Ермолова" написано: "24 мая (4 июня по новому стилю) 1777 года - в Москве родился Алексей Петрович Ермолов.

Автор И_А
Участник 
#66 | Дата: 10 Июл 2009 01:13 
Уважаемый Cyrano!
Поздравляю Вас с днем рождения! Желаю здоровья, творческих успехов, приятных неожиданностей и новых интересных встреч!

Автор Elena
Участник 
#67 | Дата: 10 Июл 2009 22:01 
В Интернете прочитала, что кандидатом на святого, покровителя русского инета, называют Феофана Затворника! Он, если вы помните, окончил Орловскую духовную семинарию в 1837 году. Так что если ему тут поручат такое задание, у Орла и ТАМ будет свой человек!!! :)))))))

Автор Cyrano

Участник 
#68 | Дата: 16 Июл 2009 19:40 | Поправил: Cyrano 
И_А
Поздравляю Вас с днем рождения!
Спасибо за поздравления, дорогой И_А ! Я был очень тронут. Увы, не знаю, когда будет день вашего рождения, дабы совершенно искренне написать Вам ответное послание...
Где только ни доводилось встречать этот день... Почему-то вспоминается знакомство с домом музеем А.П.Чехова в подмосковном Мелихово. В лавке отца Чехова в Таганроге, спустя годы, я устроил маленький скандальчик, ибо, со слов, экскурсовода, лавочные весы относились к доменделеевской эпохе, лднако, я нашел подле весов граммовые гири рядом с фунтовыми, а в буфете отца Чехова обнаружились "чеховские" фужеры, емкость которых указывалась в долях литра. В Ялте дом-музей Чехова был всепостоянно закрыт...
Еще раз спасибо!
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#69 | Дата: 16 Июл 2009 20:13 
Кстати, а не собрать ли нам в этой ветке дни рождения завсегдатаев этого форума.
Я полагаю, что пример должен подать Дед Валерио, открыв секрет даты собственного рождения, дабы мы могли его достойнешим образом воспеть. Может быть, программерствующие друзья Деда Валерио напишут небольшую программу, которая будет в автоматическом режиме сбрасывать сюда сообщение, что-де, к примеру, послезавтра, 18 июля исполняется 188 лет со дня рождения со дня рождения певицы, вокального педагога, композитора и почитательницы талантов Ивана Сергеевича Тургенева Мишели-Полины Виардо-Гарсиа. А посему, все, кто хоть раз слышал ее меццо-сопрано в сопровождении орестрантов моцартовского Реквиема, или читал ее жизнеописание в образе главной героини романа Жорж Занд "Консуэло", должны всенепременно посетить ее музыкальный салон, что на бульваре Сен-Жермен (Хотя мне более по душе колоратурное меццо-сопрано ее старшей сестрички Марии-Фелисии де Берио, в девичестве Гарсиа-Ситчес).
О себе скромно сообщаю, что Эркюль Совиньон де Сирано де Бержерак родился шестого марта 1619 года, и, таким образом. в этом году отметил свое 390-летие. Помер 28 июля 1655 года.
Поздравления с обеими датами принимаю, как это тонко подметил, уважаепмый И_А, по 10-м июля, в годовщину принятия Первой Российской Конституции (1918 г.).
Всего доброго,
Cyrano

Автор Elena
Участник 
#70 | Дата: 17 Июл 2009 12:21 | Поправил: Elena 
Cyrano
А мое поздравление получили? Ответьте без комментариев: да или нет.

Cyrano
Марии-Фелисии де Берио,

Мари Молибран
А что, Вы слышали Виардо?

Автор Cyrano

Участник 
#71 | Дата: 17 Июл 2009 18:46 
Elena
А мое поздравление получили?
Огромное спаибо! Получил ровно пять минут назад, благодаря Вашему письму сюда. За время отсутствия в мой почтовый ящик на работе свалилось 27 Мегабайт спама и вирусов, которые я еще не успел разобрать. Кстати, благодаря Вам обнаружил еще два поздравления, которые остались без ответа. Мне чертовски приятно от получения Вашего и И_А поздравдений. ибо, честно говоря, после того, как померли практически все мои родственники, я решил, что этот день следует забыть, ибо никакой мое собственной заслуги в моем рождении нет. Ан нет! Оказывается, моя скромная персона все еще не забыта приличными людьми!
"Симметричный ответ" улетел по почте!
Всего доброго,
Владимир

Elena
Марии-Фелисии де Берио,
Мари Молибран
Ну, с 1831 по 1836 г. Мария крутила роман с бельгийским композитором и скрипачом Шарлем де Берио, итогом которого стало появление на свет выдающегося музыканта и музыкального педагога Шарля-Вильфрида де Берио. В конце концов при содействии генерала Лафайета Мария-Фелисия благополучно развелась с ненавистным Малибраном, вышла замуж за де Берио и умерла на сцене вследствие запущенной гангрены как жена Шарля де Берио и мать Шарля-Вильфрида де Берио. Французы, кои малость не любят бельгйцев, продолжают по-прежнему считать ее мадам Малибран, хотя великий Мендельсон прославил своей свадебной арией брак Марии и Шарля и де Берио.
Увы, не слыхивал ни Полины, ни Марии, однако, удалось послушать (в записи) фрагменты репертуара Марии де Берио в исполнении колоратурного меццо-сопрано же Чечилии Бартоли, который последняя подготовила в честь двухсотлетия Марии-Фелисии.
Всего доброго,
Cyrano

Автор И_А
Участник 
#72 | Дата: 31 Июл 2009 20:02 
Аdmin!
Поздравляю Вас с международным Днем сисадмина! Желаю здоровья, счастья, хороших фотографий и творческих успехов в руководстве сайтом orel-story.ru!

Автор Elena
Участник 
#73 | Дата: 31 Июл 2009 21:53 
Cyrano
Просмотрела Ваш пост.
В историю музыки вошла как Мари Малибран.

Автор klavdiy

Участник 
#74 | Дата: 4 Авг 2009 17:04 | Поправил: klavdiy 
Каждый год, когда День города выпадает на будний день, думаешь - а почему бы не отмечать его, скажем, в первую субботу августа? Это было бы гуманно и по отношению к жителям города, и к его гостям.

Автор И_А
Участник 
#75 | Дата: 4 Авг 2009 23:43 
Кlavdiy, но, кажется, отмечают именно 5 августа?!

Страница  Страница 5 из 44:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  44  Дальше » 
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /
 Поздравления с праздниками и другими приятными событиями

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх