Орел, которого больше нет
440 лет Поэты Книги Художники фотогалерея Копилка Об авторе форум
Архитектор и город Тургеневское общество
Краеведение
Старые альбомы Коллекционеры Воспоминания
 -Начало - Статистика - Регистрация - Поиск - -

orel-story.ru / О самом разном / Поздравления с праздниками и другими приятными событиями
 Страницы:  ««  1  2  3  4  5  ...  16  17  18  19  20  »»
Автор Сообщение
Elena
Участник
# Дата: 23 Май 2009 08:46 - Поправил: Elena

Aleksey

часто общаетесь.

Ну что Вы.

Людмила Анатольевна - наша звезда, наше солнце. Она у нас одна такая! Это - человек самой высокой культуры, ума и занятости. Человек мирового уровня - без преувеличения.
Общение происходит в основном, если она сама захочет протянуть к тебе свой лучик.

Про графа де Бланжи, как и про всё остальное того же ряда она знает гораздо больше нас всех, вместе взятых. :)))))

klavdiy
Участник
# Дата: 24 Май 2009 09:43 - Поправил: klavdiy

Поздравляю читателей форума с Днем Славянской письменности (День святых Кирилла и Мефодия)!
Кирилл (в миру Константин, по прозвищу Философ, 827—869, Рим) и Мефодий (в миру Михаил; 815—885, Велеград, Моравия), братья из г. Солуни (Салоники) — просветители славян, создатели славянской азбуки, проповедники христианства.
В 1997 году центром празднования Дня был город Орел, в 2009 году - Саратов. Вчера там был открыт памятник Кириллу и Мефодию.

И_А
Участник
# Дата: 24 Май 2009 12:11

А я поздравляю читателей форума с Европейским днем парков!
Скоро Администрация преподнесет нам подарок: построит в парке Аквапарк! Радуйтесь! Ведь могут построить фуникулер и трамплин! А пока не строят!

И_А
Участник
# Дата: 27 Май 2009 12:04

Между прочим, сегодня Всероссийский день библиотек. Многих из нас это прямо или косвенно касается! Интересно, в связи с развитием и-нета, народ в читальные залы ходит? Или Бунинку тоже могут превратить в торговй центр? Как звучит: Торговый центр "Бунинский"!

Cyrano
Участник
# Дата: 27 Май 2009 12:21

И_А
Или Бунинку тоже могут превратить в торговй центр? Как звучит: Торговый центр "Бунинский"!
Патриарх Орловский и всея Ливны уже брякнул, что опосля сдачи новой библиотеки старое здание следует подарить патриархии под очередную церковь. Так что, это будет Петропавловский собор имени Н.К.Крупской.
Всего доброго,
Cyrano

И_А
Участник
# Дата: 29 Май 2009 19:01

Вот уж, действительно - Слава Богу, но у нас новый АрхиепископПантелеимон!
Прежний, мне кажется, был очень далек от Орловского Мира.

Elena
Участник
# Дата: 29 Май 2009 19:47

И_А
Вы знали его лично?

klavdiy
Участник
# Дата: 3 Июн 2009 19:23

4 июня 1777 года родился Алексей Петрович Ермолов. Правда, сегодня в "Красной строке" написано, что 7 июня.

admin
Администратор
# Дата: 3 Июн 2009 22:59

В книге "Я - россиянин" в разделе "Хроника жизни и деятельности А.П.Ермолова" написано: "24 мая (4 июня по новому стилю) 1777 года - в Москве родился Алексей Петрович Ермолов.

И_А
Участник
# Дата: 10 Июл 2009 01:13

Уважаемый Cyrano!
Поздравляю Вас с днем рождения! Желаю здоровья, творческих успехов, приятных неожиданностей и новых интересных встреч!

Elena
Участник
# Дата: 10 Июл 2009 22:01

В Интернете прочитала, что кандидатом на святого, покровителя русского инета, называют Феофана Затворника! Он, если вы помните, окончил Орловскую духовную семинарию в 1837 году. Так что если ему тут поручат такое задание, у Орла и ТАМ будет свой человек!!! :)))))))

Cyrano
Участник
# Дата: 16 Июл 2009 19:40 - Поправил: Cyrano

И_А
Поздравляю Вас с днем рождения!
Спасибо за поздравления, дорогой И_А ! Я был очень тронут. Увы, не знаю, когда будет день вашего рождения, дабы совершенно искренне написать Вам ответное послание...
Где только ни доводилось встречать этот день... Почему-то вспоминается знакомство с домом музеем А.П.Чехова в подмосковном Мелихово. В лавке отца Чехова в Таганроге, спустя годы, я устроил маленький скандальчик, ибо, со слов, экскурсовода, лавочные весы относились к доменделеевской эпохе, лднако, я нашел подле весов граммовые гири рядом с фунтовыми, а в буфете отца Чехова обнаружились "чеховские" фужеры, емкость которых указывалась в долях литра. В Ялте дом-музей Чехова был всепостоянно закрыт...
Еще раз спасибо!
Cyrano

Cyrano
Участник
# Дата: 16 Июл 2009 20:13

Кстати, а не собрать ли нам в этой ветке дни рождения завсегдатаев этого форума.
Я полагаю, что пример должен подать Дед Валерио, открыв секрет даты собственного рождения, дабы мы могли его достойнешим образом воспеть. Может быть, программерствующие друзья Деда Валерио напишут небольшую программу, которая будет в автоматическом режиме сбрасывать сюда сообщение, что-де, к примеру, послезавтра, 18 июля исполняется 188 лет со дня рождения со дня рождения певицы, вокального педагога, композитора и почитательницы талантов Ивана Сергеевича Тургенева Мишели-Полины Виардо-Гарсиа. А посему, все, кто хоть раз слышал ее меццо-сопрано в сопровождении орестрантов моцартовского Реквиема, или читал ее жизнеописание в образе главной героини романа Жорж Занд "Консуэло", должны всенепременно посетить ее музыкальный салон, что на бульваре Сен-Жермен (Хотя мне более по душе колоратурное меццо-сопрано ее старшей сестрички Марии-Фелисии де Берио, в девичестве Гарсиа-Ситчес).
О себе скромно сообщаю, что Эркюль Совиньон де Сирано де Бержерак родился шестого марта 1619 года, и, таким образом. в этом году отметил свое 390-летие. Помер 28 июля 1655 года.
Поздравления с обеими датами принимаю, как это тонко подметил, уважаепмый И_А, по 10-м июля, в годовщину принятия Первой Российской Конституции (1918 г.).
Всего доброго,
Cyrano

Elena
Участник
# Дата: 17 Июл 2009 12:21 - Поправил: Elena

Cyrano
А мое поздравление получили? Ответьте без комментариев: да или нет.

Elena
Участник
# Дата: 17 Июл 2009 12:46

Cyrano
Марии-Фелисии де Берио,

Мари Молибран
А что, Вы слышали Виардо?

Cyrano
Участник
# Дата: 17 Июл 2009 18:46

Elena
А мое поздравление получили?
Огромное спаибо! Получил ровно пять минут назад, благодаря Вашему письму сюда. За время отсутствия в мой почтовый ящик на работе свалилось 27 Мегабайт спама и вирусов, которые я еще не успел разобрать. Кстати, благодаря Вам обнаружил еще два поздравления, которые остались без ответа. Мне чертовски приятно от получения Вашего и И_А поздравдений. ибо, честно говоря, после того, как померли практически все мои родственники, я решил, что этот день следует забыть, ибо никакой мое собственной заслуги в моем рождении нет. Ан нет! Оказывается, моя скромная персона все еще не забыта приличными людьми!
"Симметричный ответ" улетел по почте!
Всего доброго,
Владимир

Cyrano
Участник
# Дата: 17 Июл 2009 19:25 - Поправил: Cyrano

Elena
Марии-Фелисии де Берио,
Мари Молибран
Ну, с 1831 по 1836 г. Мария крутила роман с бельгийским композитором и скрипачом Шарлем де Берио, итогом которого стало появление на свет выдающегося музыканта и музыкального педагога Шарля-Вильфрида де Берио. В конце концов при содействии генерала Лафайета Мария-Фелисия благополучно развелась с ненавистным Малибраном, вышла замуж за де Берио и умерла на сцене вследствие запущенной гангрены как жена Шарля де Берио и мать Шарля-Вильфрида де Берио. Французы, кои малость не любят бельгйцев, продолжают по-прежнему считать ее мадам Малибран, хотя великий Мендельсон прославил своей свадебной арией брак Марии и Шарля и де Берио.
Увы, не слыхивал ни Полины, ни Марии, однако, удалось послушать (в записи) фрагменты репертуара Марии де Берио в исполнении колоратурного меццо-сопрано же Чечилии Бартоли, который последняя подготовила в честь двухсотлетия Марии-Фелисии.
Всего доброго,
Cyrano

И_А
Участник
# Дата: 31 Июл 2009 20:02

Аdmin!
Поздравляю Вас с международным Днем сисадмина! Желаю здоровья, счастья, хороших фотографий и творческих успехов в руководстве сайтом orel-story.ru!

Elena
Участник
# Дата: 31 Июл 2009 21:53

Cyrano
Просмотрела Ваш пост.
В историю музыки вошла как Мари Малибран.

klavdiy
Участник
# Дата: 4 Авг 2009 17:04 - Поправил: klavdiy

Каждый год, когда День города выпадает на будний день, думаешь - а почему бы не отмечать его, скажем, в первую субботу августа? Это было бы гуманно и по отношению к жителям города, и к его гостям.

И_А
Участник
# Дата: 4 Авг 2009 23:43

Кlavdiy, но, кажется, отмечают именно 5 августа?!

Elena
Участник
# Дата: 5 Авг 2009 12:17

Всех поздравляю с настоящим Праздником!

Жуткие бои на подступах к Орлу, сгоревшие ребята в танках на улицах города. Страшные бомбежки 4-5 августа.

Наша семья сидела в подвале на Советской улице. У нас был огромный подвал, каменный, еще 19 века. Все соседи в нем скрывались.
А в это время бомбили пятиэтажки на Московской. Квартал, где сейчас гостиница "Орел" и тот, где большой дом на пл. Поликарпова (Промышленной).
А дети, некоторые дети, которых наступление застало врасплох на речке, смотрели с левого берега Оки, куда бегали купаться у Красного моста, как сверху летят авиабомбы на мост.

Потом, когда всё кончилось, люди бежали на Московскую и рыдали там, обнимая солдат.

В городе к моменту захвата оставалось 60 тысяч жителей.
5 тысяч их трупов вытаскивала потом комиссия под руководством врача Бурденко из могил у тюрьмы. Диагноз у многих был: земля во рту - их закопали живыми.
А сколько могил вокруг, у Медведевского леса, в Андриабуже, - не сосчитать.
А мальчики, 15-16-летние, которых вешали на деревьях в Первомайском парке за то, что не вышли на работу к немцам!

Давайте вспомним о них о всех.
С Праздником!

klavdiy
Участник
# Дата: 1 Сен 2009 21:30

Если мне не изменяет память, то Владимиру Михайловичу Неделину в сентябре исполняется 50 лет. То ли 19, то ли 21 числа.

admin
Администратор
# Дата: 1 Сен 2009 23:28

Всех с Днём знаний!
Многие из нас как-то причастны к этому празднику. По мере сил несём то, что знаем сами, тем, кто хочет что-то узнать. Это наш праздник!

И_А
Участник
# Дата: 2 Сен 2009 23:30

Это наш праздник...

Это уже давно не праздник. По многим причинам.

admin
Администратор
# Дата: 3 Сен 2009 17:12

И_А
Это уже давно не праздник.

Я имел в виду не столько бедных учителей и замученных бесконечными поборами при малом количестве денег родителях. Для детей, для дорожающих с каждым годом детей, это всё-таки праздник.

Cyrano
Участник
# Дата: 4 Сен 2009 16:43

Для детей, для дорожающих с каждым годом детей, это всё-таки праздник.

> PLANUNET:

Горячее черное кофе!
Мне нравицца эта напитка
Славарь теперь новый и точный
И это совсем не ашипка.

Мы пишем уже "парашуты"
Читаем брошуры и книшек,
Великий, могучий, ужасный
Язык наш растет из штанишек.

Уже умирают падонки
Креведко, медвед и песатель, -
Славарь наш расширился вон-ки!
И скоро придет наш фтыкатель.

Зочем ви тговите камменты?
Мы жжем в славарях нипадеццки,
Ф дисятке уже изменений
Афца креатифф вносит светский.

Теперь все культурные люди
Кто выучил русско-олбанский
Горячее черное кофе
В Бобруйске фтыкают по-братски...

Всего доброго,
Сирано

И_А
Участник
# Дата: 21 Сен 2009 19:07

Сегодня, как известно, Рождество Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. Так что, поздравляю всех ...

klavdiy
Участник
# Дата: 8 Окт 2009 20:37 - Поправил: klavdiy

Поздравляю форумчан с Днем почты! Отмечается 9 октября.
Пишут, что первым из обнаруженных упоминаний об орловской почте является следующее:
С территории будущей Орловщины карачевский князь Святослав Всеволодович во 2-й половине XII в. передал своему дяде Святославу в Козельск предупреждение об опасности: "Давыдовичи с Ростиславом Смоленским хотят идти на тебя".
Естественно, почтового ящика у князя не было, и письмо вручили ему лично в княжеские руки.
Самый необычный почтовый ящик был встречен мной в дер. Красная Звезда Орловского района. Это - корпус от настенных часов.

Elena
Участник
# Дата: 8 Окт 2009 20:47

klavdiy
Спасибо! Но тогда раньше! Тогда первым был наш общий князь Святослав Игоревич, который рассылал всем подряд гонцов со словами: "Иду на вы"!

Страницы:  ««  1  2  3  4  5  ...  16  17  18  19  20  »»

© Валерий Васильевич (1949 - 2018)
Письмо администратору
Создание сайта: Студия 404