| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) orel-story.ru форум / Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) /  
 

НАСТОЯЩИЙ ФЛУД!

 
 
Страница  Страница 24 из 33:  « Назад  1  ...  23  24  25  ...  32  33  Дальше »

Автор Kochedik
Участник 
#346 | Дата: 4 Апр 2015 09:30 
Elena
А Ваших то видать к ногтю в своё время прижали!?

Автор Daria

Участник 
#347 | Дата: 4 Апр 2015 12:49 
Kochedik
"Моих" никто "к ногтю" не прижимал. Но я считаю Сталина мразью. И я во всем согласна с Еленой, Киреевым, Админ, Клавдий .
А тебе не плохо бы вспомнить, что тема называется "Флуд" а не "Срач". Для срача есть другие формы. Если так распирает иди туда.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#348 | Дата: 4 Апр 2015 13:59 
А мне кажется, нельзя настолько однозначно относиться к временам правления жестких людей. Вспомните тех же Ивана Грозного, Петра 1, да и у Сталина были определенные заслуги. А во времена либеральных правителей уж столько было "косяков"... Не хочу оправдывать жестокости И.В.С., не хочу говорить, что "лес рубят-щепки летят", но все таки я не рубил бы так с плеча. Но против памятника однозначно!Как и вообще против тирании.

Автор Elena
Участник 
#349 | Дата: 4 Апр 2015 20:53 | Поправил: Elena 
Kochedik

Здесь Вы ошибаетесь. Слишком это было бы мелко. То есть буквально "ничего личного".

Игорь Иваныч
Вспомните ... Ивана Грозного
У этого особенно было много "заслуг". Куда ни глянь.

нельзя настолько однозначно относиться к временам правления жестких людей.

Не буду говорить общеизвестных, но, оказывается, до сих оправдываемых вещей. Но вот сейчас пишем в Орле одну общую большую книжку. И - смотришь документы - по крестьянам, по театру, др. - орловский народишко как косой выкошен. Про священников и казаков вообще молчу.
И потому не вижу, чтобы где-то об этом было сказано огульно и грубо - как "рублено с плеча".

Но против памятника однозначно! Как и вообще против тирании
Я тоже.

Автор xalimon

Участник 
#350 | Дата: 5 Апр 2015 03:28 | Поправил: xalimon 
пешеход
"четкий план, и норма для стран с "молниеносной индустриализацией" к тому времени".

Не плохо, надеюсь Вы, также чётко, не войдёте в новый план, например, молниеносного импортзамещения.
Удачи, сказатель слов!

Автор Cyrano

Участник 
#351 | Дата: 5 Апр 2015 17:23 | Поправил: Cyrano 
xalimon
Пока мы тут упражняемся в причитаниях по страданиям врагов народа, Орловщину опять опередили!
10 марта было принято решение о создании музея Сталина в селе Хорошево Ржевского района Смоленской области, куда Маршал выезжал на фронт в начале августа 1943 г., и где он отдал приказ «о первом в истории Великой Отечественной войны салюте в честь советских войск, освободивших города Орел и Белгород».
Организацией руководит министр культуры Владимир Мединский, попечительский совет возглавляет вице-премьер Дмитрий Рогозин, научный совет — глава ЦИКа Владимир Чуров.
Согласно проекту, основное внимание в экспозиции «будет уделено личности Сталина как полководца, государственного деятеля, руководителя страны, политика и организатора».
Похоже, В.Путин через преданного ему Рогозина прощупывает почву для завершения начатой Л.И.Брежневым, но незаконченной реабилитации Вождя.
Ну, у них будет музей в честь нашего Салюта, а у нас - Собачий камень на опушке Медведевского леса.
Всего доброго,
Cyrano

Автор suyrp97
Участник 
#352 | Дата: 5 Апр 2015 17:58 
Это у нас такая национальная черта: ставим памятники - создаем музеи, потом – рушим; Приходит время (когда народу ничего кроме идей предложить нечего), вновь ставим и создаем, и т.д. и т.п. …И это у нас называется патриотическое воспитание. А в это время по всей Орловской области (да, и не только Орловской) косточки солдат разбросаны и поиском их занимаются 2,5 настоящих патриота.

Автор Cyrano

Участник 
#353 | Дата: 5 Апр 2015 18:03 
Дорогой пешеход, к сожалению, я не обладаю, в отличие от Вас столь общирной фактографией по 1941-му.
Недавно я ознакомился с удивительным описанием еще одного подвига капитана Лавриненко. Не скажете ли, это действительно правда, или же это - "мединская" утка, направленная на создание новейших политизированных мифов.
"В тот раз Сталин выехал в 16-ю армию генерала Рокоссовского, державшую оборону на Волоколамском направлении. Целью поездки было посмотреть работу нашей уже тогда знаменитой катюши.
Выехал Сталин на двух автомобилях. Первым в кортеже следовал сталинский Паккард. На этом Паккарде ехал Сталин с двумя телохранителями. Другим же автомобилем была эмка-догонялка с V-образным восьмицилиндровым 76-сильным фордовским двигателем. В ней ехали три человека из охраны. Непосредственно же на передовой кортеж сопровождал взвод автоматчиков, но в этот раз автобус с автоматчиками посчитали демаскирующим фактором, и на передовую выехал лишь кортеж из двух машин.
Поездка Сталина была опасной ещё и потому, что немцы в тот период охотились за катюшами. Охотились они за ними и в этот раз. Уже было известно, что в октябре попала в окружение и была уничтожена легендарная батарея капитана Ивана Флерова. Тем не менее, Сталин поехал. 13 ноября 1941 года дивизион катюш под командованием Героя Советского Союза капитана Кирсанова нанес огневой удар по вражеским войскам у деревни Скирманово.
Из этой деревни немцы, взявшие ее в последних числах октября, обстреливали Волоколамское шоссе. Отсюда же немцы собирались нанести удар на Ново-Петровское и, заняв его, окружить всю армию Рокоссовского.
В 16 часов дивизион, состоявший из 12 установок дал залп по деревне Скирманово, выпустив 132 снаряда. Результатом залпа катюш стали 17 уничтоженных танков, 20 минометов, несколько десятков орудий и несколько сот немецких солдат и офицеров. От огневого воздействия дивизиона пехота противника буквально обезумела, оставшиеся в живых бежали куда глаза глядят, в том числе и в сторону расположения наших войск.
Произведя залп, катюши стали менять позицию. Однако на снежной целине Паккард Сталина сел на брюхо. Катюши после пуска тут же ушли, а про Сталина все забыли. Начался фашистский артобстрел, потом налетела авиация. Сталин пересел в эмку, но и она вскоре застряла. Все её пассажиры, в том числе и сам Сталин стали ее толкать, но уйти от немцев с такой скоростью было невозможно, а до шоссе оставалось четыре километра. И тут на просёлке показались три танка Т-34-57. Это был танковый взвод Дмитрия Лавриненко.
За несколько дней до этого катуковская четвёрая таноквая бригада стала 1-й гвардейской, а Катуков – генерал-майором. Сам же Лавриненко получил в тот день звание старшего лейтенанта, но ещё не успел добавить в петлицы третий кубик. Лавриненко подцепил эмку на буксир, а танк старшего сержанта Капотова поехал дальше в поле за застрявшим Паккардом, с которым остался один шофёр Кривченков. экономя американский бензин, он выключил двигатель, и уже стал замерзать.
В этот момент к месту, откуда били катюши, подошёл дивизион немецкой кавалерии из состава 1-й кавалерийской бригады СС – танки и мотоциклы немцы из-за глубокого снега использовать не могли, и потому им по старинке пришлось использовать кавалерию, которой у немцев было не ток-то и много. Однако связываться с русскими танками эсэсовцы не решились, и наблюдали за эвакуацией легковушек издали.
Вскоре вся кавалькада вышла к Волоколамскому шоссе, и Сталин благополучно вернулся в штаб 16-й армии, где выразил благодарность капитану Кирсанову, ни словом не упомянув о происшествии."

Некий художник. Сталин в окопах на Волоколамском направлении.
Всего доброго,
Cyrano

Автор пешеход

Участник 
#354 | Дата: 5 Апр 2015 19:26 | Поправил: пешеход 
а про Сталина все забыли.
достал платочек и заплакал, Власика расстрелять!

. И тут на просёлке показались три танка Т-34-57. Это был танковый взвод Дмитрия Лавриненко.
уу как все серьезно...
,,,,, только 10 машин, которые вошли в состав 21-й танковой бригады
,,8 танков также находились в распоряжении 8-й танковой бригады Калининского фронта. Эти машины прибыли 19 октября 1941 г.
а Лавриненко в какой был? правильно в 4тбр/1гв тбр

да и вообще травища какая то, особо умилил американский бензин)

Автор Cyrano

Участник 
#355 | Дата: 5 Апр 2015 22:25 
пешеход
Огромное спасибо.
Чувствую, что нас ждет очередная волна исторической лжи о войне...
У меня сложилось впечатление, что создатели сего чтива нашли воспроизведенную мною картину Павла Петровича Соколова-Скаля и написали сочинение на тему увиденного.
Всего доброго,
Cyrano

Автор xalimon

Участник 
#356 | Дата: 6 Апр 2015 18:44 | Поправил: xalimon 
" особо умилил американский бензин)"
А что такого, возможно, присадки к бензину, были американскими))))

Автор xalimon

Участник 
#357 | Дата: 6 Апр 2015 18:56 | Поправил: xalimon 
Cyrano
"по страданиям врагов народа"
Странные дела происходили, вычислители врагов становились ими же.
Организация была чёткая...Низость и беспредел.

А индустриализация шла параллельно этому.
Так, что двуликим ......, был Сталин.


P.S. Полотно эпическое, воодушевляет.)

Автор xalimon

Участник 
#358 | Дата: 28 Апр 2015 20:37 
Андрей....
Твоя новая Аватарка: заставляет задать вопрос!!!!!?

Автор Kireev

Модератор 
#359 | Дата: 28 Апр 2015 21:28 
xalimon
Какой, если не секрет? Ответим на все :)

Автор Cyrano

Участник 
#360 | Дата: 29 Апр 2015 00:20 | Поправил: Cyrano 
xalimon
Полотно эпическое, воодушевляет.)

Я рад, что Вам понравилось.
Вот еще.
Неустановленный художник.
5 августа 1943 г. И.В.Сталин, А.В Еременко и Л.П.Берия на фронте подо Ржевом. Несколько часов назад эти трое (естественно, с подачи Сталина) (по другой версии вместо Берии был Серов) обговорили будущий приказ Главковерха об учреждении Первого Салюта.

Всего доброго,
Cyrano

Страница  Страница 24 из 33:  « Назад  1  ...  23  24  25  ...  32  33  Дальше » 
Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) orel-story.ru форум / Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) /
 НАСТОЯЩИЙ ФЛУД!

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх