Дорогие форумчане! Мы очень рады, что форум удалось спасти и что мы снова вместе!

1 июля мы закончили работы по восстановлению из кэша Яндекса и Googl`а текста большинства сообщений, опубликованных за последние 7 месяцев и утраченных 15 июня из-за ошибки хостера. Однако ценность многих сообщений заключалась в опубликованных Вами фотографиях. К сожалению, изображения, которые были загружены непосредственно на форум, были утрачены. Вы окажете неоценимую помощь всем форумчанам и гостям сайта, если зайдете вновь в свои сообщения и добавите в них исчезнувшие фото и документы. Сообщения открыты на редактирование.

Пользователей, регистрировавшихся в период с 20 ноября 2018 года до 16 июня 2019 года, просим зарегистрироваться вновь в связи с утратой ваших данных из базы. Список пользователей.

| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Собираем всё на свете orel-story.ru форум / Собираем всё на свете /  

Монеты

Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше »

Автор taipan

Участник 
#16 | Дата: 27 Мар 2012 01:17 
Сегодня гляну какие именно валялись :)
Самую старую монету у нас находил-денъга 1749 года.Что интересно-состояние идеальное,хотя валялась в земле.Другая такая же,год 176? -в такой же земле-но сохранилась хуже,медь на ней уже другая.

Автор 121212d
Участник 
#17 | Дата: 27 Мар 2012 03:24 
сам что нибудь коллекционируешь? Мне почему то дальше СССР копать не хочется. Ну во первых период такой какой то мне неблизкий к сердцу, вовторых сохран монет порой не важный, а те что в хорошем и стоят прилично. Вот и балуюсь по мелочам, удовлетворяя потребность в коллекционировании. Начал недавно,,,чем то надо себя занять)))

Автор taipan

Участник 
#18 | Дата: 27 Мар 2012 19:53 
Посмотрел сейчас-жёлтые,больше всего копеек и двушек,с 61 по 91 годы.Гдето должны белые тех же лет валятся.
По металлоискателям-много их сейчас разных,но по параметрам примерно все одинаковые.Любимый "конёк" продавцов-глубина поиска до 2 (3) метров :) в реальности на такой глубине только на люк канализационный среагирует или жестянку той же площади :) монету сантиметров с 25-45??? максимум возьмёт,смотря как лежать будет,смотря на что дискриминатор настроен.

Автор 121212d
Участник 
#19 | Дата: 27 Мар 2012 22:11 
61-91 годы мелочи погодовки СССР конечно банальны. Если только номинал 1р или 50коп ещё как то имеют малый интерес. А у вас юбилеек ссср нет часом? также собираю монетки наших лет а.и. 10р юбилейные(серия Древние города), нет некоторых 1коп 97-98гг. ...И вопрос по металоискателям ещё: сколько стоит приборчик который определяет драгоценные металлы, тоесть что на глубине серебро или золото или железо. НУ хотя бы на теже 2метра. И ещё повторюсь))) сам что нибудь коллекционируешь?

Автор taipan

Участник 
#20 | Дата: 27 Мар 2012 22:38 
Да не то,что бы коллекционирую,так,что попадается,то моё :)
По металоискателям-на глубине 2 метра,чтоб драгметалл размером с монетку-как то не заморачивался такими,но думаю тысяч в 30-50 вечнозелёных уложитесь :)

Автор taipan

Участник 
#21 | Дата: 27 Мар 2012 22:49 
Рубли ссср-ровские тоже где-то лежали,штук 10 разных.
В мет.иск. типа "Калигула",был такой у меня,700 с чемто уе стоил лет 10 назад,реально кольцо золотое на воздухе реагировал сантиметрв 20-30,монету медную-см с 40 нащупывал.

Автор 121212d
Участник 
#22 | Дата: 27 Мар 2012 22:50 
вечно зелёных))это что доллары? что то дорогова то. позже напишу список каких у меня нет десяток юбилейных..мож у тебя они есть.

Автор taipan

Участник 
#23 | Дата: 27 Мар 2012 23:05 
Да,именно долларов. Для таких приблуд это вовсе недорого-есть и подороже :) Но этим уже больные на всю голову занимаются :)
А вроде той же Калигулы замучаетесь у нас искать-наследие войны,блин.Железо отсекать-можете пропустить что-нибудь.Не отсекать-осколок размером с ноготь с 70см спокойно берёт :( ну и жестянки (консервнуе банки с такой же и глубже воспринимает

Автор 121212d
Участник 
#24 | Дата: 28 Мар 2012 02:08 
Да железо как то не в прикол ворошить. Найденое будет всё ржавое, да и на мину))) нарваться моно. А вот медь(монетки),серебро(теже чешуйки) уже интереснее. Но и штуковина на эти забавы стоит дорого. ...Мне нужны монетки: серия Древние города: Владимир(м),Удмурская рес-ка(м),Рес.Адыгея(м),Свердловская обл(сп),Азов(сп),Вологда(сп),Гдов(сп),....1р Пушкин(сп). Данные монеты таких монетных дворов встречаются у нас в Орле редкова то.(( ........Ну а так если есть вообще десяточки юбилейные, не задумывались их продавать? Мои друзья тоже собирают их, возможно что то и у вас есть нужное..Надумаете то список выложите вот как я и через тире стоимость. Щас уже не секрет, что на монете написано 10р, но стоит она дороже)))..Тоже самое и касается юбилеек СССР.название и цена. Там тоже есть монеты которые даром не нужны, а некоторые пригодятся так сказать)))....Но больше всего меня прикалывает моя коллекция погодовки наших дней..Никогда не думал , что так сложно например найти 50коп 2002г(сп) или 5р 2010сп-тоже вымораживали, в Орёл то их не завозили.

Автор taipan

Участник 
#25 | Дата: 28 Мар 2012 10:06 
Напрасно так о железе :) видел найденный у нас в области обломок меча,наконечники стрел.Лино находил кованные кандалы каторжников,зубила,кирки.А на мину или снаряд нарваться-эт ,так сказать ,проффесиональный риск-никто не застрахован :) кстати,детонаторы на них латунные или аллюминиевые-вы радостно размахиваете лопатой-и.... ;)

Автор 121212d
Участник 
#26 | Дата: 28 Мар 2012 11:43 
:(

Автор xalimon

Участник 
#27 | Дата: 28 Мар 2012 13:23 | Поправил: xalimon 
taipan
Ну а наводку на сайт, может дадите,что б люди посмотрели.
Я, что-то ,не могу вспомнить его название.Именно, о наших.

Автор пешеход

Участник 
#28 | Дата: 28 Мар 2012 13:29 

50коп 2002г(сп)....
но стоит она дороже)))

для начала попробуйте найти кто купит за заявленные сотни тысяч)))

Автор taipan

Участник 
#29 | Дата: 28 Мар 2012 14:14 | Поправил: taipan 
Не совсем понял,на что ссылку?

Автор xalimon

Участник 
#30 | Дата: 28 Мар 2012 18:19 
taipan
Да на сайт,профильный, любителей походить с металлодетектером.

Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Собираем всё на свете orel-story.ru форум / Собираем всё на свете /
 Монеты

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 1
Участники - 1 [ Dinn ]
Максимум когда-либо в эфире: 130 [7 Авг 2019 08:29]
Гости - 130 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
↑ Наверх