| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  

Орёл с высоты птичьего полета

Страница  Страница 4 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше »

Автор MCMLXXII
Участник 
#46 | Дата: 7 Авг 2014 23:09 | Поправил: MCMLXXII 
Renegat, посмотрев на ссылки возникло впечатление, что ради праздного любопытства захотелось гордо лицезреть то ли свои гаражи, то ли сараи в огороде... стало даже интересно, какую такую историческую ценность представляют сии объекты? ну чисто дабы хоть как-то соответствовать направленности сайта ;) А так да - улыбнуло... в очередной раз убедился что провинциальный центропупизм - адская вещь! ))))))
И это... новый микрорайон это конечно хорошо, но зачем прикрываться потомками??? Сдается мне как раз им это будет глубоко "по барабану" ))))))))

гаражи :) -

новостройки -

Автор Renegat

Участник 
#47 | Дата: 8 Авг 2014 00:02 | Поправил: Renegat 
MCMLXXII

Да есть свои "фишечки"))) Не совсем сараи, не совсем гаражи.

Автор MCMLXXII
Участник 
#48 | Дата: 8 Авг 2014 00:40 
Renegat
Не совсем сараи, не совсем гаражи

да я вообще тоже сначала про сортиры написал, потом исправил. наверное зря )))))))))))))

Автор MCMLXXII
Участник 
#49 | Дата: 3 Сен 2014 15:21 
с высоты в пару километров город уже ещё и поискать надо... )))

Автор kvito

Участник 
#50 | Дата: 11 Окт 2014 19:15 
На сайте http://airorel.sgt.su/ появились панорамы 360 с высоты. Не могу нарадоваться. Спасибо автору!

Автор SGT Channel

Участник 
#51 | Дата: 27 Ноя 2014 16:19 | Поправил: SGT Channel 
На сайте http://airorel.sgt.su/ появились панорамы 360 с высоты. Не могу нарадоваться. Спасибо автору!

неделю назад добавлены весенние панорамы практически над всеми корпусами вузов.

Автор SGT Channel

Участник 
#52 | Дата: 27 Ноя 2014 16:28 | Поправил: SGT Channel 
Особого смысла в фотках с очень большой высоты не вижу. Я делал такие фото с 300 метров:

С 200 метров такие фото:

Еще много всяких разных фото с более низких высот за второе полугодие 2014 и все таки вывод такой, что оптимальнее делать фото с высоты до 100 метров, ну максимум 150 метров, хотя опять же смотря что фотографировать.

Вот к примеру танк фоткал:

Автор Kireev

Модератор 
#53 | Дата: 6 Дек 2014 01:16 | Поправил: Kireev 
Потрясающе красивое фото в интернете попалось! Микрорайон Новая Ботаника:

Вот бы ещё левее взять, что бы строящегося дома в кадре не было.

Автор Engineer
Участник 
#54 | Дата: 8 Дек 2014 22:27 
Фото из альбома "Земля Орловская".
https://img-fotki.yandex.ru/get/15524/292514029.0/ 0_123465_2e94ee_orig
Начало 90-х. Сейчас дорога в этом месте, после недавней реконструкции, стала заметно шире. Слева видны деревянные столбы линии связи (в настоящее время их нет).
Скорее всего они уже тогда не служили по своему назначению. В основном вся междугородняя связь была переведена на кабельные линии с медными жилами. А эта была со стальными проводами. Причем даже по стальным проводам связь была многоканальной (по двум проводам, за счет аппаратуры уплотнения, передавалось до нескольких десятков каналов). Оптические кабели связи в то время только-только начали распространяться. А сейчас, и вовсе, все больше применяют радиоканалы сотовой связи (антенны-вышки стали неотъемлемой частью окружающего пейзажа). Прогресс, однако.

Автор Pavel

Участник 
#55 | Дата: 9 Фев 2015 20:26 | Поправил: Pavel 
URL
Ночной Орел с высоты смотрится и очень красиво и по-новому

Автор Kireev

Модератор 
#56 | Дата: 9 Фев 2015 21:13 
Pavel
Класс! Спасибо за ссылку.

Автор alextank396

Участник 
#57 | Дата: 5 Фев 2016 06:06 | Поправил: alextank396 
Товарищи участники. Не можете ли вы сюда выложить исторические фотки нашего города с высоты. Ведь они делались по крайней мере с самолёта в 1943 и в 1960-е. Из этих временных промежутков у меня есть только по 2 фотки. Ведь не станут поднимать самолёт из-за двух фоток.
Мне лично интересно увидеть город с высоты в те давние времена, а так же, чтобы создать вот такие глобальные фотопары, на пример вот так:
https://yadi.sk/i/qAEFep_WoKPvj

Автор Kireev

Модератор 
#58 | Дата: 6 Фев 2016 03:18 | Поправил: Kireev 
alextank396
Таковых очень мало. Редких вряд ли у кого найдётся много, а те что публиковали в общем доступе, в книгах - уже все по-выложены.
А фото-пара отличная! Точка съёмки совпала что надо.

Автор alextank396

Участник 
#59 | Дата: 7 Фев 2016 00:55 | Поправил: alextank396 
KireevТаковых очень мало... те что публиковали в общем доступе, в книгах - уже все по-выложены.
То, что мало - это понятно, но ведь их точно больше 4-х должно быть :) :). Может быть они тут и выложены, но ссылки со временем накрылись, что очень не хорошо. Так же актуальны фотки не только с самолёта, но и с некоторых высоких точек съёмки, (панорамное фото 1960-х с элеватора на Ливенской например). Таких фото наверно должно быть ещё больше.

P. S. По поводу дома советов - вот ещё 2 фотки в стиле "глобальная фотопара". И это вот ещё одна ретро фотка былых времён, а именно начала 1960-х. У меня их пока три (того же временного промежутка и места съёмки):

https://yadi.sk/i/21SC3DgZoRHVF

https://yadi.sk/i/i0SGIZIVoRHWe

Автор aviatechnic

Участник 
#60 | Дата: 7 Фев 2016 02:25 | Поправил: aviatechnic 
alextank396
Пары отличные. Вот еще есть район улиц Комсомольской и Автовокзальной.

БОльшую часть двухэтажек по Автовокзальной уже расселили. А пару домов уже снесли.

Страница  Страница 4 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Орёл с высоты птичьего полета

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 2
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 57 [14 Ноя 2018 11:03]
Гости - 57 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
↑ Наверх