| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  
 

Аэрофотосъёмка Орла от времён ВОВ до спутниковых снимков XXI века

 
 
Страница  Страница 6 из 21:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  20  21  Дальше »

Автор kvito

Участник 
#76 | Дата: 24 Май 2012 23:35 | Поправил: kvito 
На terraserver.com появился качественный чёрно-белый снимок Орла от 9.9.2009. В кадр попал почти весь город. К примеру, можно увидеть зарождающиеся микрорайоны Ботаника и Зареченский, которые пока не попали ни на один из других опубликованных снимков.

Автор пешеход

Участник 
#77 | Дата: 25 Май 2012 11:39 
отлично, область хорошего качества

Автор Kireev

Модератор 
#78 | Дата: 19 Июн 2012 01:03 
kvito, и правда здорово! Вот только нервы нужны железные :) Уж дюже маленькое окошечко и каждое движение курсора вызывает потерю изображения и его загрузку несколько секунд. Даа, думаю скоро вся область будет на наших привычных сайтах.

Автор Kireev

Модератор 
#79 | Дата: 30 Июн 2012 00:05 
Сегодня по городу ездила легковая машина с треногой и камерами на крыше. Похоже Орёл опять снимали для "панорам". Интересно только для кого, с учёом что у Яндекса уже есть? Проехала мимо, я её взглядом проводил, но помахать рукой не догадался сразу. Больше её не встретил. Ездила по Советскому.

Автор пешеход

Участник 
#80 | Дата: 30 Июн 2012 01:58 | Поправил: пешеход 
надо было повернуться спиной и ...
вот был бы перфоманс..

может это Гугл?

Автор kvito

Участник 
#81 | Дата: 30 Июн 2012 10:26 | Поправил: kvito 
Я сегодня тоже видел её в Советском районе.

Panorama14

Качественно заснять, к сожалению, не удалось. Машина двигалась за деревьями, домами и другими автомобилями. Запечатлел момент, когда водитель остановился для протирки оптики. По внешнему виду съёмочной установки можно сделать вывод, что это Google Streets View, хотя сам автомобиль обычного чёрного цвета без ярких логотипов.

Автор Kireev

Модератор 
#82 | Дата: 30 Июн 2012 23:12 | Поправил: Kireev 
пешеход
>>> надо было повернуться спиной и ...
Наклониться и штаны снять. Ууу, какие похожие гадкие мысли мысли нас обоих посещают :)

kvito, да-да. Этот красный шарик и был.
Мне кажется, что когда "панорамы" только появлялись, то никто не знал про эту съёмку. А теперь просматривая эти "панорамы" можно будет встречать на улице людей передающих приветы в камеру.

Автор пешеход

Участник 
#83 | Дата: 1 Июл 2012 00:13 
Kireev
ага,
или типа того

Panorama15

или мое любимое

Автор Ворчун

Участник 
#84 | Дата: 1 Июл 2012 19:26 
Сегодня на привокзалке мимо меня проезжала эта "сфера".
Интересно, в холостую или снимала? Но я тоже спиной к ней. так что не судите строго, если что....

Автор Kireev

Модератор 
#85 | Дата: 2 Июл 2012 01:59 
Будем искать себя на снимках.
пешеход, >>>или типа того почему-то не работает. А второе норм :)

Автор пешеход

Участник 
#86 | Дата: 2 Июл 2012 21:50 

Автор kvito

Участник 
#87 | Дата: 5 Авг 2012 23:13 | Поправил: kvito 
На обновлённой Wikimapia появилась возможность менять карты и спутниковые снимки. Помимо снимка от Google теперь доступны Bing и Яндекс. Bing недавно подклеил к снимку Орла более новый кусочек.

Автор Pavel

Участник 
#88 | Дата: 9 Авг 2012 11:29 
URL
По этой ссылке можно увидеть старые карты, привязанные к соответствующей местности по GoogleMaps.

А также в тексте есть ссылки на другие подобные сервисы.

Автор Kireev

Модератор 
#89 | Дата: 17 Авг 2012 03:09 | Поправил: Kireev 
kvito, у снимков Bing хорошее качество. Они наконец-то подобрались к Ливнам, но, к сожалению, охватили только 4-ю их часть. С Мценском тоже глухо. Тут конечно terraserver выручает, но очень долгая и малоудобная штука.

Pavel, спасибо за последнюю ссылку! На весь вечер зарылся в информации с ней. Обалдеть, чего же только не увидеть. Порадовала большущая коллекция карт Москвы, начиная с древних времён и до наших дней.
Особенно предвоенные и первые послевоенные детальнейшие топографические карты (топографические карты вообще моя слабость) с центром и главное - окрестностями. Рассматривал их по часу. Да и в целом количество карт огромное. Ну за каждый почти год, а за некоторые и по 2 и по 3. Очень здорово. всё без регистраций и в большом формате. Ну и в довершение - американские спутниковые снимки Москвы 60- 70- 80- и 90-х годов. Это конечно что-то с чем-то! Уточнил много давно интересующих вопросов.
Но к сожалению для орловцев - только Москва.

Автор kvito

Участник 
#90 | Дата: 10 Сен 2012 00:29 | Поправил: kvito 
На сайте Росреестра появились цветные спутниковые снимки от компании Esri, сделанные в начале 2009 года в зимний период. Охвачен почти весь город кроме Северного района, который получился в виде нарезки из снимков разных дат. Просмотр быстрый и комфортный. Управление картой и слоями производится через меню в правом верхнем углу экрана. Снимки поддаются скачиванию с помощью программы SAS.Планета.

Страница  Страница 6 из 21:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  20  21  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Аэрофотосъёмка Орла от времён ВОВ до спутниковых снимков XXI века

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх