Дорогие форумчане! Мы очень рады, что форум удалось спасти и что мы снова вместе!

1 июля мы закончили работы по восстановлению из кэша Яндекса и Googl`а текста большинства сообщений, опубликованных за последние 7 месяцев и утраченных 15 июня из-за ошибки хостера. Однако ценность многих сообщений заключалась в опубликованных Вами фотографиях. К сожалению, изображения, которые были загружены непосредственно на форум, были утрачены. Вы окажете неоценимую помощь всем форумчанам и гостям сайта, если зайдете вновь в свои сообщения и добавите в них исчезнувшие фото и документы. Сообщения открыты на редактирование.

Пользователей, регистрировавшихся в период с 20 ноября 2018 года до 16 июня 2019 года, просим зарегистрироваться вновь в связи с утратой ваших данных из базы. Список пользователей.

| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  

Фотозагадки

Страница  Страница 5 из 362:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  362  Дальше »

Автор klavdiy

Участник 
#61 | Дата: 20 Янв 2010 22:50 
xalimon
Это открытка 1966 года.

Автор xalimon

Участник 
#62 | Дата: 20 Янв 2010 23:07 | Поправил: xalimon 
KLAVDIY 0Тогда проще:касса такси либо экскурсии либо адресное бюро(хотя оно было в[bроде под часами ,на другой стороне перекрестка)...

Автор klavdiy

Участник 
#63 | Дата: 20 Янв 2010 23:14 | Поправил: klavdiy 
Интернет - это ветер!
Этим летом администрация области к ярмарке инвестиций выпустила красочный буклет про Орловскую область. Листаю - глянь, знакомая фотография. Ничтоже сумняшеся взяли фото магазина ЮНМАРТ с моего сайта, обрезали надпись (правда, пара закорючек от надписи осталась) и вставили. Фотография проходная, просто лень было авторам буклета выезжать на местность и снимать магазин. Так что лучше всего вставлять водяные знаки.

Автор Ворчун

Участник 
#64 | Дата: 21 Янв 2010 09:13 
а мне кажется, что там "продавался" дяденька-милиционер. Только его никто не покупал......

Автор Ворчун

Участник 
#65 | Дата: 21 Янв 2010 09:26 
Kireev, во время всевозможных выборов, мне пришлось с переносной урной исколесить вдоль и поперек тот район. Очень мне снимок напоминает пейзажи ул. Железнодорожной или пер.Суворовского. Токма без супостатских грузофикофф..

Автор Ворчун

Участник 
#66 | Дата: 21 Янв 2010 12:59 | Поправил: Ворчун 
Kireev, Андрей, хочу поставить жирную точку в деле гимназии Гиттерман. И хотя мы сошлись во мнении о её местоположении с точностью +/- 10 метров, у вас всё же остались сомнения. Вот ваши слова:
"...Но всё-же о безоговорочном 100% варианте, пока мы не увидим наше искомое здание на каких-нибудь более информативных снимках, заявлять не стоит..."

Вы хотите снимков? Их есть у меня! )))) Вуаля!
1943 год. Орел в руинах. И что мы там видим? Трехэтажное здание с тремя специфическими выступами на карнизе-крыше. Ну всё, не буду томить, маэстро, барабанную дробь!
http://s001.radikal.ru/i196/1001/dc/2b66a5efac7e.j pg
Та-дам!!!!

П.С. Третий правый "зубец" рисовать не стал. Место его нахождения скрывает колокольня Преображенской церкви, может его там и нет по причине разрушения....мало ли....надо быть объективным....
П.С.С. Боже, какой же я зануда!!!!.....))))))

Автор xalimon

Участник 
#67 | Дата: 21 Янв 2010 13:54 | Поправил: xalimon 
Ворчун Очень мне снимок напоминает пейзажи ул. Железнодорожной
может вот эти пейзажи http://s005.radikal.ru/i209/1001/c8/07d5285732c8.j pg http://s002.radikal.ru/i200/1001/b3/a91761d2a285.j pg

Автор Ворчун

Участник 
#68 | Дата: 21 Янв 2010 15:48 | Поправил: Ворчун 
Я, я! Натюрлихь!
А вы, батенька, скоры на ногу! Тока я обмолвился адресочком, а вы уже "Але оп!" Вы в компании ценный кадр. Вас хорошо за водкой посылать! ))))

П.С.

Согласитесь, есть сходство в рельефе.
Опять же... штрассе фела прямо к шелесноторошный станций...

Автор xalimon

Участник 
#69 | Дата: 21 Янв 2010 18:54 
Ворчун Что ни сделаешь для поддержания разговора )))

Автор Kireev

Модератор 
#70 | Дата: 21 Янв 2010 21:59 | Поправил: Kireev 
Именно эту версию я держал в голове. Не хотел её озвучивать пока не выбрался на местность. А из-зо занятости пока не смог. До этого я бывал в том районе не раз, но хотел удостовериться. Тоже думаю, что это Железнодорожная, а вид от пер. Металлистов в сторону ул. Ляшко. Там до сих пор сохранился это овраг и похожая застройка. Можно попробовать найти эти-же дома. http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=52.976856,36.104 813&spn=0.001586,0.004082&t=h&z=18 А улица раньше вела прямо к вокзалу. Потом на её части построили д/к железнодорожников.
xalimon, вторая ссылка что-то не открылась.

Автор klavdiy

Участник 
#71 | Дата: 21 Янв 2010 22:12 | Поправил: klavdiy 
Kireev
Предположу, что - мороженое?
Вы правы.
Вот еще загадка -светильники 50-х годов, благополучно дожившие до наших дней. Где они находятся?

Автор xalimon

Участник 
#72 | Дата: 21 Янв 2010 22:25 | Поправил: xalimon 
Kireev Вторую ссылку поправил:). Кстати о домах в "овраге"(в этом месте) я их сфоткал...наиболее старые.Выложить?

Автор xalimon

Участник 
#73 | Дата: 21 Янв 2010 22:31 | Поправил: xalimon 
klavdiy Сегодня ,проезжая мимо со спецзадания,подумал об этих плафонах...Как бы их не побили,сделать то некому будет.А они м-у-т-н-ы-е ,но крепкие видать....И тут Ваш вопрос.

Автор klavdiy

Участник 
#74 | Дата: 21 Янв 2010 22:43 
xalimon
Один плафон уже разбит.

Автор xalimon

Участник 
#75 | Дата: 21 Янв 2010 23:49 
Klavdiy У-У мороженное,спасибо за вопрос(типа персональный),но помнить я этого не мог ,в этот год меня только задумали..)))

Страница  Страница 5 из 362:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  362  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Фотозагадки

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 1
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 130 [7 Авг 2019 08:29]
Гости - 130 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
↑ Наверх