| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  
 

Фотозагадки

 
 
Страница  Страница 433 из 476:  « Назад  1  ...  432  433  434  ...  475  476  Дальше »

Автор andymackey

Участник 
#6,481 | Дата: 15 Дек 2021 12:29 
Несомненно, это низкая часть на правом берегу Оки, только не Покровская слобода. ))
Многоэтажное здание на дальнем плане сможет подсказать.

Автор Andrew Martinov
Участник 
#6,482 | Дата: 15 Дек 2021 14:54 
andymackey
Да я и здание то различить не могу. Очень мутное оно в своей перспективе. Духовная Семинария может? Или вид с ж.д. района со стороны ЦУМа в сторону советского?

Автор andymackey

Участник 
#6,483 | Дата: 15 Дек 2021 15:39 
Это здание довоенной средней школы № 10, проект его ранее уже установили здесь на форуме.
Имеет как-будто «отдельно надстроенный» четвёртый этаж. Красивое краснокирпичное здание с металлической «белой» «блестящей» крышей.
Вот ответ в таком виде:


Автор andymackey

Участник 
#6,484 | Дата: 16 Дек 2021 11:02 
Russland Orel Soldaten-Werkstatt 1943 Россия. Орёл. Солдатский ремонтный гараж (мастерская). 1943 год.


Автор andymackey

Участник 
#6,485 | Дата: 16 Дек 2021 20:51 

Автор Kireev

Модератор 
#6,486 | Дата: 17 Дек 2021 00:51 
andymackey
А что намекает на эту территорию?

Автор andymackey

Участник 
#6,487 | Дата: 17 Дек 2021 08:57 
Kireev
В годы оккупации Орла на территории современного автоцентра «Красино» размещались немецкие мастерские бронетехники.
Подпись на фото, форма одежды немцев, сзади одноэтажное здание, военная аэрофотосъёмка.
Я бы заглянул туда во двор с фотоаппаратом.

Автор Володя_954
Участник 
#6,488 | Дата: 17 Дек 2021 17:27 | Поправил: Володя_954 
andymackey:
Солдатский ремонтный гараж (мастерская).

Всё таки переведено не совсем по русски. Скорей стоит перевести Армейская ремонтная мастерская. Может Военная ремонтная мастерская. По словам всё правильно, а смысл куда то уплыл.
Кстати, потом очень долго эти мастерские были цехом завода Трансмаш. Только как бы не в конце восьмидесятых цех был переведён на основную площадку завода. Что было до войны там не знаю.

Автор andymackey

Участник 
#6,489 | Дата: 17 Дек 2021 17:30 
Володя_954
Главное, что «сверхчеловеки» что-то ремонтируют в робах. Можно перевести и как военная ремонтная мастерская.
Вот осталось узнать где то место на фотографии.

Автор Володя_954
Участник 
#6,490 | Дата: 17 Дек 2021 19:30 
andymackey:
Вот осталось узнать где то место на фотографии.

У меня два варианта. Допускаю, что на Красина, помещения могут быть похожи в двух местах. Там правда довольно сильно перестраивали. Есть и второй вариант, на территории шпагатной фабрики, в помещении 18 цеха Автосельмаша. Там тоже в войну были мастерские, по расположению солнца подходит, Найти похожий ракрус можно. Даже окна подходят что на дальнем плане. Но в начале 60 х всё перестраивалось, менялась крыша, добавлены световые фонари. Пристроены кой какие помещения. В настоящее время оштукатурено, но под обваливающейся штукатуркой кирпич красный . Ну и 80 лет это для строения всё таки возраст.

Автор andymackey

Участник 
#6,491 | Дата: 19 Дек 2021 15:28 
in Orel Stabs-Ruhequartier



Предполагаю, что подобные комнаты отдыха могли находиться недалеко от Орловской станции.

Автор Володя_954
Участник 
#6,492 | Дата: 20 Дек 2021 21:51 
andymackey:
Предполагаю, что подобные комнаты отдыха могли находиться недалеко от Орловской станции.

Вполне может быть, что этого дома давно уже и нет в таком виде. Перестроили, обшили ламинатом или деревом, вообще что нибудь многоэтажное построили. А больше и нет ничего приметного, единственное ощущение - приличный скат по улице, но таких в Железнодорожном районе хватает, да и в других есть похожее. Да и это может быть обман изза наклона фотоаппарата.

Автор andymackey

Участник 
#6,493 | Дата: 20 Дек 2021 23:04 
Володя_954:
Вполне может быть, что этого дома давно уже и нет в таком виде. Перестроили, обшили ламинатом или деревом, вообще что нибудь многоэтажное построили. А больше и нет ничего приметного, единственное ощущение - приличный скат по улице, но таких в Железнодорожном районе хватает, да и в других есть похожее. Да и это может быть обман из-за наклона фотоаппарата.

Тут совсем другие факторы учитываются при рассмотрении. В первую очередь рассматривается съёмка 1943 года, а в дальнейшем будет и съёмка 1941 года.
Я обращаю внимание на то, что это недалеко от вокзала, вот буду там и рассматривать положение, а там может и ошибусь, но буду искать.

Автор Kireev

Модератор 
#6,494 | Дата: 21 Дек 2021 00:55 
Практически нет хороших ориентиров на фотографии. Зацепиться не за что...

Автор kamaz75

Участник 
#6,495 | Дата: 21 Дек 2021 10:44 
andymackey:
Я обращаю внимание на то, что это недалеко от вокзала

Пожалуй, это верно. А на счёт отсутствия хороших ориентиров, они есть - обилие столбов и проводов. Думаю, стоит искать всё на той же улице Железнодорожной, вблизи Ленивца.

Страница  Страница 433 из 476:  « Назад  1  ...  432  433  434  ...  475  476  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Фотозагадки

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх