| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  
 

Фотозагадки

 
 
Страница  Страница 392 из 477:  « Назад  1  ...  391  392  393  ...  476  477  Дальше »

Автор Andrew Martinov
Участник 
#5,866 | Дата: 24 Ноя 2020 13:42 
andymackey:
Возможно это здесь.

Холодновато) Мы с Андреем(Киреевым) знаем истинный ответ.

Автор Zyuzin86

Участник 
#5,867 | Дата: 24 Ноя 2020 14:17 | Поправил: Zyuzin86 
andymackey:
Вторая загадка будет посложнее и ответа на неё у меня пока нет.
На сайте oreltimes.ru Светлана Бычкова опубликовала статью с фотографиями «Орёл глазами оккупантов».
Как она пишет: «Они (фото) взяты с одного сайта танкового полка СС??, ссылку на который нам прислал один наш друг из ФРГ».


У меня смотря на это фото возникает ощущение, что это Пионерская ул. примерно в районе водоканала - вид на Сквер Гуртьева. Там справа похожий забор Больницы МОПРа да и как-то обстановка похожа. Плюс танки могли скапливаться в районе, где их ремонтировали. А танки в Орле вроде бы ремонтировали на территории Холодмаша (бывш. мастерских ОБТУ) https://orelholodmash.ru/about/
Вообще конечно довоенные краснокирпичные заборы в городе ещё сохранились в разных местах, не все они заменены на легендарные ПО-4.

Автор пешеход

Участник 
#5,868 | Дата: 24 Ноя 2020 14:30 | Поправил: пешеход 
andymackey
andymackey:
Как она пишет: «Они (фото) взяты с одного сайта танкового полка СС??, ссылку на который нам прислал один наш друг из ФРГ».

Какое вопиющие ламерство.

А что, в Орле что то поменялось? Этот вопрос с Ли уже разобран несколько лет назад

Автор Zyuzin86

Участник 
#5,869 | Дата: 24 Ноя 2020 14:41 
А давайте сделаем отдельную тему Фотозагадки отгаданные.
И по пунктам: фотография, вопрос, отгадка (место или время или что было загадано). Здесь в теме 395 страниц. На самом деле большая часть здесь обсуждение.
Так появится список (по типу как с довоенными зданиями или Генеральными планами). Такое же я могу сделать по типовым зданиям. Перечень.
А то сейчас я вот фото с танком не помню (разумеется), а вот старожил сразу опознал повтор. Даже задающий не знал, что уже отгадывали. Потонуло всё, без перечня.

Автор andymackey

Участник 
#5,870 | Дата: 24 Ноя 2020 14:43 
пешеход:
А что, в Орле что то поменялось? Этот вопрос с Ли уже разобран несколько лет назад

Я имею представление, что вы просматривали и искали танки несколько лет назад, когда вам были необходимы иллюстрации для книги.
Но видимо не все знают место и дом где движется этот танк.

Автор Kireev

Модератор 
#5,871 | Дата: 24 Ноя 2020 15:07 | Поправил: Kireev 
andymackey:
Андрей, прошу не забыть внести в список довоенных домов:

Да да. Хотел даже вчера этим заняться, но не успел опять. Сегодня вечером обязательно подобью наш список. Есть ещё одно интересное здание для него.

Andrew Martinov:
Холодновато) Мы с Андреем(Киреевым) знаем истинный ответ.

Я не знал ответ. Так и не самог понять, что это за здание на станции. Перед загадкой сюда - спросил у Андрея М и он своим мастерским взглядом распознал это место.

Zyuzin86:
А давайте сделаем отдельную тему Фотозагадки отгаданные.

Отгаданные загадки в теме практически все. За редким исключением.
Можно попробовать в этой теме сделать список отгаданных фотографий и вынести их в первый камент. Лучше с ссылками на страницу. По примеру:

234. Гостиница на Пионерской улице, 1938 год. Ссылка, где начали отгадывать.

Автор Zyuzin86

Участник 
#5,872 | Дата: 24 Ноя 2020 15:33 
Kireev:
234. Гостиница на Пионерской улице, 1938 год. Ссылка, где начали отгадывать.

Очень хорошая идея, просто замечательная. Я могу так сделать в теме про типовые здания.

Автор Andrew Martinov
Участник 
#5,873 | Дата: 24 Ноя 2020 16:05 
Kireev
Да я думаю там нехитро дело. Почти каждый сможет разгадать, кто хоть немного видел панорамы ж.д. станции до 1943 года. Зацепки конкретные есть. Просто нужно включить логику, и внимательность

Автор andymackey

Участник 
#5,874 | Дата: 24 Ноя 2020 16:26 
Andrew Martinov:
Да я думаю там нехитро дело. Почти каждый сможет разгадать, кто хоть немного видел панорамы ж.д. станции до 1943 года.

Есть ли на этом фото искомое здание или хотя бы часть его?




Автор Ivan
Участник Муж.
#5,875 | Дата: 24 Ноя 2020 16:39 | Поправил: Ivan 
andymackey:
Трофейный советский танк М3 «Генерал Ли» с именем собственным «Советские Герои» проезжает по улице оккупированного Орла.
По какой? Что за дом на фото?

Какая же это загадка? Есть и другие фото этого танка. Взят трофеем в бою у Близна Болховского района летом 1942 г. А едет по Октябрьской (около Коммерческого института).

Автор andymackey

Участник 
#5,876 | Дата: 24 Ноя 2020 16:47 
Хорошо, что вы помните.
Было фото на Октябрьской с этим же танком у будующего комка.))
Я же спрашиваю, какой сзади в кадре дом?
Фото разные.




Автор andymackey

Участник 
#5,877 | Дата: 24 Ноя 2020 17:02 
Здание напротив вокзала, входившее в структуру локомотивного депо.
Вот оно на хронике:






Автор Andrew Martinov
Участник 
#5,878 | Дата: 24 Ноя 2020 18:56 
andymackey

Совершенно верно! На снимке торцевая часть с башенкой, уцелевшей части старинного веерного депо стоявшего на этом месте с основания предприятия.
За ним видны более современные строения советского уже периода. Их выдают уникальные пристройки к цехам с двойными(близко расположенными друг к другу) окошками иллюминаторами(хорошо видны на панораме всего комплекса депо из кинохроники), на разгадываемом фото предложенным Андреем(Киреевым) их можно заметить за буквами "r" и "i" слова "Militaria", написанного "водяным" шрифтом по центральной оси фотографии.

Автор Ворчун

Участник 
#5,879 | Дата: 24 Ноя 2020 19:38 | Поправил: Ворчун 
andymackey:
Возможно это здесь.

Ни коем образом. Родное вагонное депо тогда представляло простые прямоугольные цеха, как и сейчас.

andymackey:
Я же спрашиваю, какой сзади в кадре дом?

Думаю, что на фото дом, стоящий рядом с "комком" (ближе к перекрестку).
На фото видно, что здание слегка выступает в сторону дороги относительно соседнего здания. Образуется эдакий тенистый угол.
такой же выступ мы наблюдаем и на аэрофотоснимке.

kamaz75:
предположение за Красноармейскую со стеной централа.

Нет. На фото крыши складов (?) вплотную примыкают к забору. По факту - с интервалом.

Zyuzin86:
это Пионерская ул. примерно в районе водоканала - вид на Сквер Гуртьева

Нет. Тогда бы за искомым зданием было видно крыло БКК (ОБТУ), а по факту мы видим пустырь. Да и деревьев на Пионерской аэрофото не подтверждает.

Автор andymackey

Участник 
#5,880 | Дата: 24 Ноя 2020 20:26 | Поправил: andymackey 
По второй военной фотозагадке, я тоже не смог привязаться ни к Красноармейской, ни к Пионерской улицам.




Страница  Страница 392 из 477:  « Назад  1  ...  391  392  393  ...  476  477  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Фотозагадки

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 1 [ volodya ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх