| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  
 

Фотозагадки

 
 
Страница  Страница 3 из 476:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  473  474  475  476  Дальше »

Автор klavdiy

Участник 
#31 | Дата: 20 Янв 2010 20:42 | Поправил: klavdiy 
И загадать что-нибудь следующее.
Вот трудная загадка. Только Kireev отгадку уже знает.

Автор Cyrano

Участник 
#32 | Дата: 20 Янв 2010 20:47 
Я там просто хотел сказать, что столбы у дома губернатора выглядят достаточно новомодными в сравнении с временем "мутной" фотографии, и вряд-ли убедителен их подсчет. На предложенной мной фотографии виден лишь один столб иной конструкции.
Всего доброго,
Cyrano

klavdiy
Вот трудная загадка.
Это второй из известных мне снимоков, на котором я вижу неразрушенную колокольню Смоленской церкви.
Всего доброго,
Cyrano

Автор xalimon

Участник 
#33 | Дата: 20 Янв 2010 21:06 
CyranoСтранно ,что ее мало снимали ...

Автор Elena
Участник 
#34 | Дата: 20 Янв 2010 21:07 
xalimon
Да нет, уважаемый. Напротив театра был бы виден обозначенный вход в собор и губ. дом.

Да, потому что считалась окраинной, место было не парадно-выходное. Осталось оч. мало снимков. На руках есть интересные вещи, конечно.

Но то, что на руках, не все согласны показать в интернете.

Автор xalimon

Участник 
#35 | Дата: 20 Янв 2010 21:36 | Поправил: xalimon 
ElenaКасательно Петропавловского собора.Вход в церковь( собор)противоположен алтарю, не с данной стороны (улицы садовой),прохода поэтому и нет.И быть не может.

Автор klavdiy

Участник 
#36 | Дата: 20 Янв 2010 21:39 
Тов. Cyrano!
Ну куда Вы так спешите? 10 минут - и ответ готов. Дали бы возможность молодежи поломать голову...
У меня загадки скоро закончатся. Очередь - за Вами.

Автор xalimon

Участник 
#37 | Дата: 20 Янв 2010 21:42 
KlavdiyНасколько я понял,где находиться сей плац,ответа и нет

Автор Elena
Участник 
#38 | Дата: 20 Янв 2010 21:48 
xalimon
Ну, с плацем, как Вы выразились, как раз нет неясности.
На месте современного сквера перед университетом была Кромская площадь, обширная. Там вплоть до конца 40-х годов, правда, в разных ее углах, продавали скот, кроликов, птицу, сено и проч. и проч. Тетки из этих вот домиков вечером выходили на площадь со своими веничками и ёмкостями и подбирали навоз, простите, у всех были вокруг свои огороды, сено обрывочки тоже в дело шли, и проч. и проч.

Автор xalimon

Участник 
#39 | Дата: 20 Янв 2010 21:48 
Elena Обьясните смысл скрывать фото,я честно не понимаю.

Автор Elena
Участник 
#40 | Дата: 20 Янв 2010 21:51 
xalimon
Коллега рассказывает, как в конце 40-х они с соседями шли на еще существующую площадь (ехали на трамвае), покупали теленка напополам, и вели его на Ленинскую улицу, где во дворах были сараюшки, и туда, простите за натурализм, приходил боец, и теленка потом делили пополам.

Автор xalimon

Участник 
#41 | Дата: 20 Янв 2010 21:53 
Ну вот и ответ уже "Кромская площадь"...Рано.

Автор Elena
Участник 
#42 | Дата: 20 Янв 2010 21:53 
xalimon
Нууууу. Интернет - это ветер! А потом находишь свое фото в чужом варианте, как тут однажды было. Мне не по кайфу пока что.

xalimon
Да я и не скрываю, студентам показываю.

Автор xalimon

Участник 
#43 | Дата: 20 Янв 2010 21:57 | Поправил: xalimon 
А можно фото местечковые в виде загадок выкладывать?Типа, своей улицы,района...годов так это пятидесятых

Автор Kireev

Модератор 
#44 | Дата: 20 Янв 2010 22:01 
Раз уш так быстро нашли отгадку, то можно сказать проще, что это - нынешняя Комсомольская площадь. Раньше зелёных насаждения в её центре не было.

Автор klavdiy

Участник 
#45 | Дата: 20 Янв 2010 22:02 
xalimon
Как в одной газете? И учредить призы? Ну, призы - это к Админу. 8-)

Страница  Страница 3 из 476:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  473  474  475  476  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Фотозагадки

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх