| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  
 

Фотозагадки

 
 
Страница  Страница 272 из 476:  « Назад  1  ...  271  272  273  ...  475  476  Дальше »

Автор klavdiy

Участник 
#4,066 | Дата: 17 Ноя 2013 19:53 
Где сотворил сие орловский "Ботичелли"?
Это институт культуры.

Автор Kochedik
Участник 
#4,067 | Дата: 17 Ноя 2013 20:32 
Отлично.Все узнали корпуса психиатрической лечебницы.Предложение об экспедиции сам хотел внести во " встречах и поездках", но опередили))).
Комплекс довольно большой и интересный.

Автор Olgerdt
Участник 
#4,068 | Дата: 17 Ноя 2013 20:35 
Загадка комплексная и будет открываться по мере разгадывания в других темах.Вопросы, собственно, следующие: где это, что это.

Биофабрика

Автор admin

Администратор Муж.
#4,069 | Дата: 17 Ноя 2013 22:07 | Поправил: admin 
Решил задать не совсем традиционный вопрос. Вместо "Где это?" хотел бы спросить "Чьё это?" Местоположение особнячка многим известно, да и подсказки я не стал убирать из фотографии. Кому что известно?
Я бы отнёс существование этого здания к хорошо известной в нашей стране поговорке: "Если нельзя, но очень хочется, то можно". Да, и само здание можно так назвать. " title="

Автор Kochedik
Участник 
#4,070 | Дата: 17 Ноя 2013 23:22 
Olgerdt
Совершенно верно, первые два фото сделаны на биофабрике.

Автор kvito

Участник 
#4,071 | Дата: 18 Ноя 2013 00:00 | Поправил: kvito 
admin
Решил задать не совсем традиционный вопрос. Вместо "Где это?" хотел бы спросить "Чьё это?"

Я только могу сказать где. Это частный дом по ул. Ермолова, 30 Чьё не знаю, но кажется с момента начала строительства до окончательного завершения хозяева менялись.

Автор Kireev

Модератор 
#4,072 | Дата: 18 Ноя 2013 01:04 | Поправил: Kireev 
Kochedik
> Совершенно верно, первые два фото сделаны на биофабрике.
По-моему, его на аэросъёмке видно. А с точным назначением, как-то - без вариантов.

Места, действительно хорошие. Нравится дорога с крутым извилистым спуском и подъёмом, которая идёт непосредственно к больнице. Особых достопримечательностей нет, разве что много очень древних кирпичных двухэтажных корпусов (помню один заброшенный). Попадались интересные деревянные постройки

На схеме проезда по территории заботливо прибита табличка с годом основания заведения


admin
По дому, как-нибудь при встрече. Напомните только.

Автор пешеход

Участник 
#4,073 | Дата: 19 Ноя 2013 12:51 | Поправил: пешеход 
давно не разминались мы

это у нас что за предприятия могут быть?
KireevFoto2757

KireevFoto2758
от себя добавлю, в предшествующих обсуждениях мы ограничили круг танкоремонтных предприятий-Завод Медведева, Текмаш и территория ОБТУ

Автор aviatechnic

Участник 
#4,074 | Дата: 19 Ноя 2013 19:36 
Для ОБТУ сооружения, на мой взгляд слишком серьёзные. Те что раньше видел на фото больше походили на гаражи. А здесь нормальные заводские цеха.

Автор Володя_954
Участник 
#4,075 | Дата: 19 Ноя 2013 21:56 | Поправил: Володя_954 
По нижнему снимку.

Не могу утверждать со стопроцентной уверенностью, однако можно предположить, что это бывшая канатная фабрика, в последствии Автосельмаш. Самый старый корпус Автосельмаша - бывший инструментальный цех. Вид примерно с того места, где стоит памятник участникам войны - солдат с поднятой вверх рукой.

Автор Ilych
Участник 
#4,076 | Дата: 19 Ноя 2013 22:09 
А мне напоминает мои родные "Медведи", судя по верхнему снимку. Я там перед училищем работал в экспериментальном цеху, а рядом с его торцом проходила железка, а от нее через кусты можно было пройти к Оке

Автор Kochedik
Участник 
#4,077 | Дата: 19 Ноя 2013 22:18 
Механический и, находящийся в нём, экспериментальный цеха построены значительно позже ВОВ.

Автор Kireev

Модератор 
#4,078 | Дата: 20 Ноя 2013 01:58 
пешеход для разминки что-то тяжеловато :) Наверное, только прочёсывать аэросъёмку. Труба и ж.д. хорошие ориентиры.
Периодически разминаюсь всё тем давним фото. Без вариантов.

Автор Ilych
Участник 
#4,079 | Дата: 20 Ноя 2013 09:08 
Kochedik
Это понятно, что цеха построены позже ВОВ, это было невооруженным взглядом видно. Но знаете как бывает, просто глянул и понял, даже объяснить не сможешь почему такой вывод сделал

Автор vasses

Участник 
#4,080 | Дата: 20 Ноя 2013 10:05 | Поправил: Модератор 
пешеход
Не кирпичный ли часом? Таких галерей с транспортерами полным полно на строительных заводах.
И железка там была.
Фотография не найдена фото к прошлогодней фотозагадке

Страница  Страница 272 из 476:  « Назад  1  ...  271  272  273  ...  475  476  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Фотозагадки

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх