| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  
 

Фотозагадки

 
 
Страница  Страница 229 из 477:  « Назад  1  ...  228  229  230  ...  476  477  Дальше »

Автор пешеход

Участник 
#3,421 | Дата: 28 Ноя 2012 19:30 | Поправил: пешеход 
Фотоальбом

заходите, спрашивайте, если они не зажмут себе должен быть завтра -

Магазин на ул.Тургенева, 42- ТЦ "Тургеневский", 3-ий этаж, магазин "Металлоискатели".

Автор Kireev

Модератор 
#3,422 | Дата: 28 Ноя 2012 21:50 
пешеход, а сколько в рублях, примерно?
Завтра пойдёт кто? Ближе к вечеру? Можем встретиться и вместе зайти.

Господа, нам по плечам такое фото?

http://transphoto.ru/photo/549561/
Что можно сказать по нему и за что зацепиться. 1. Подписано 1975 годом. 2. Водителя не особо видно. Если его там нет, тогда конечная/депо. 3. магазин слева. На вывеске "Д*****" 4. Контактный провод пересекается. Вероятно стрелка. 5. Ну собственно жилой дом слева.
Что скажите?

Автор пешеход

Участник 
#3,423 | Дата: 28 Ноя 2012 22:30 
пешеход, а сколько в рублях, примерно?
безпонятия,думаю не более 500, но цену не я определяю, ну хоть вживую полистаете,
если будет конечно, могут своим придержать.
ну если что у меня 5 штук лежит в запасе

Автор vasses

Участник 
#3,424 | Дата: 28 Ноя 2012 22:39 
Kireev
Конечно много деталей не совпадает по времени, но по моему снято от ресторана Дерби на Комсомольской. Стеклянное сооружение, надпись не совсем видно засвечено сильно, вроде Дружба, но не ясно.

Автор Elena
Участник 
#3,425 | Дата: 28 Ноя 2012 22:42 
Kireev
Будто забегаловка "Дружба"...
Была такая на месте кафе "Сказка" на Московской, но кроме названия ничего не подходит: и трамвай в 75-м там не ходил, а когда ходил, забегаловка была дощатая; и дом, хотя вроде и с аркой, но не той этажности, что на Поликарпова.
Да, надо думать!

Автор Kireev

Модератор 
#3,426 | Дата: 28 Ноя 2012 23:03 
vasses, Elena с "Дружбой" очень хорошая подсказка! Вроде, и правда она читается.
Ощущение, будто перед трамваем развилка. Надо всё же за дом ухватиться. Он явно до сих пор стоит. "Двойка" в 75 (если это 75-й) ходила как и до своего закрытия в 1990-х - от вокзала до жилых домов Химмаша. С 1976 до самого Химмаша.

Автор aviatechnic

Участник 
#3,427 | Дата: 28 Ноя 2012 23:13 | Поправил: aviatechnic 
Завтра пойдёт кто? Ближе к вечеру? Можем встретиться и вместе зайти.

Буду там примерно в 17:10 - 17:15. От работы недалеко.


Elena
Kireev
Будто забегаловка "Дружба"...
Была такая на месте кафе "Сказка" на Московской


Очень даже похоже. Тогда дом за кафе - пл. Поликарпова, 4. Он как раз под похожим углом к Московской.

Автор vasses

Участник 
#3,428 | Дата: 28 Ноя 2012 23:23 
Kireev
За трамваем перекресток и одноэтажный дом

Автор Daria

Участник 
#3,429 | Дата: 28 Ноя 2012 23:28 
Ой. Меня тут хвалят. А я опять выпала из контекста. :0)))
Друзья, большое спасибо!

Автор aviatechnic

Участник 
#3,430 | Дата: 28 Ноя 2012 23:34 
Daria

Ой. Меня тут хвалят

Так ведь есть за что! :)

Автор Kireev

Модератор 
#3,431 | Дата: 28 Ноя 2012 23:44 | Поправил: Kireev 
aviatechnic, по Московской эти вагоны точно не ездили.

Ещё моменты. Эти вагоны эксплуатировались в Орле в годах 1961-1975.
После войны рельсы всегда были в Трамвайном переулке. Была соединительная ветка между Пушкинской и Московской. И в эту ветку вклинивались пути (путь) идущие из ворот депо. Так вагоны попадали на Московскую.
И есть так же уверенные сведения, что там вообще было служебное кольцо на месте администрации и сквера у "Родины" для выезда вагонов из депо - по кольцо - и по Трамвайному на Пушкинскую.

Мне что думается. Когда в 61-м трамвай на Московской сняли, то до закрытия старого депо в 66-м пути в Трамвайном переулке должны были оставаться. Ведь выезд из депо так и оставался. Но теперь линия обрывалась перед Московской и был просто тупик. Вагоны выйдя из депо заезжали в тупик, а уже обратным ходом ехали по Трамвайному переулку на Пушкинскую. То есть приходилось делать манёвры. Вообще - единственное место о котором пока нет чёткого представления о точном расположении там трамвайных путей.
Вот как раз трамвай стоит задом к Московской, а перед ним может быть развилка: в депо и линия по Трамвайному переулку к Пушкинской.
Мы видим "Дружбу" с боку. А дом стоит по Московской (№43 или 45).
"Дружба" нас выручила :) Завтра прикину на месте.

Автор Pavel

Участник 
#3,432 | Дата: 29 Ноя 2012 09:17 | Поправил: Pavel 
Kireev
Примерно так?
URL
Похоже конечно, но меня смущает отсутствие характерного заборчика вокруг "Дружбы", а он должен там быть. Да и дом на заднем фоне как-то близковато получается...
Ну и две расходящиеся контактные провода. Вот с этим больше всего вопросов. Что же там за конфигурация путей была тогда?

Автор MURAS

Участник 
#3,433 | Дата: 29 Ноя 2012 10:35 | Поправил: MURAS 
vasses но по моему снято от ресторана Дерби на Комсомольской
А где такой был??? Что то не помню такого!

Pavel Да и дом на заднем фоне как-то близковато получается..Ну и две расходящиеся контактные провода. Вот с этим больше всего вопросов. Что же там за конфигурация путей была тогда?
Мы уже сталкивались с фото(с немцами) когда Московская на фото, выглядела как узкая улочка или переулок.
Я считаю, что по проводам вопросов, как раз и нет. И никаких стрелок и конфигураций путей, позади трамваев нет. Киреев правильно пишет- там тупик. Тупик для двух путей. Просто токоведущий провод разветвляется на две линии путей(второй путь виден на фотке).

Автор пешеход

Участник 
#3,434 | Дата: 29 Ноя 2012 10:56 | Поправил: пешеход 
согласен с версией Киреева
даже трубы совпадают

Автор Pavel

Участник 
#3,435 | Дата: 29 Ноя 2012 11:01 
безпонятия,думаю не более 500, но цену не я определяю, ну хоть вживую полистаете
Полистал, купил. 300р. Но что-то я сильно не уверен за количество оставшихся там экземпляров...

Страница  Страница 229 из 477:  « Назад  1  ...  228  229  230  ...  476  477  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Фотозагадки

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх