| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  

Фотозагадки

Страница  Страница 188 из 372:  « Назад  1  ...  187  188  189  ...  371  372  Дальше »

Автор MURAS

Участник 
#2,806 | Дата: 6 Июл 2012 08:40 
Kireev Молодец Андрей, хороший ракурс совместил. Бросается в глаза, что столб остался на том же месте, на таком же расстоянии от дороги, с разницей в несколько сантиметров, из -за смены бордюра.
Что касается разметки дороги, то её , почему то, начинали делать в конце июня или в начале июля(???????). Но к осени, от неё мало что оставалось, видимо краска была самая обыкновенная.

Автор xalimon

Участник 
#2,807 | Дата: 6 Июл 2012 11:47 | Поправил: xalimon 
Да, похоже-ответ.
Жаль, ракурс Андрея Kireev сразу не расслеповал))), на тел.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#2,808 | Дата: 7 Июл 2012 07:09 
Сзади, за людьми, как я уже писал, окошко, где продавали талоны. Над ним, если рассмотреть, открытый светильник с лампами дневного света. По-видимому, сняли наружную часть, на которой была реклама с подсветкой "ЗДЕСЬ продаются...". Не помню точно текст, но зрительно помню внешней вид транспаранта - "Здесь" наискосок и крупно, и дальше текст.

Автор Pavel

Участник 
#2,809 | Дата: 13 Июл 2012 22:02 | Поправил: Pavel 
Не заржавели ли еще фото-отгадчики?))
Тогда так:

Орел, 1943 год. Из известной серии, которая уже помогла нам привязать дома на Красноармейской.
Где эта характерная будка располагалась?

Автор Elena
Участник 
#2,810 | Дата: 13 Июл 2012 22:17 
Pavel
У гестапо. А оно было в здании банка. Того, красного, что у Банковской школы.

Автор Elena
Участник 
#2,811 | Дата: 13 Июл 2012 22:20 
Pavel
Будка на фото стоит рядом с б. Торгсином, он же Универмаг, что размещался до войны в б. доме Скоропадских, где на 2 этаже была гостиница "Берлин", она же "Белград", она же "Белгород" (в разные времена).

Автор Pavel

Участник 
#2,812 | Дата: 13 Июл 2012 23:07 | Поправил: Pavel 
Elena
Я, честно говоря, уже отвык от Ваших быстрых ответов на этом сайте (а жаль, что редко появляетесь!) и думал будет загадка. Но как всегда быстрый ответ;))
Есть, кстати, общеизвестное видео, на этом же месте.
Кстати, еще один вид к вопросу о помещениях в тех зданиях, когда-то "пешеход" поднимал.
Ну хорошо. А так?

Тут уж вроде ориентиры есть, а не могу точно привязать...
Может Лужки?

Автор Kireev

Модератор 
#2,813 | Дата: 14 Июл 2012 00:23 
Pavel, по первому и ряды видны с проломом в центре. А вторая... Будет очень здорово, если найдём отгадку. Место интересное. Надо подумать.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#2,814 | Дата: 14 Июл 2012 06:06 
Не район ли Пятницкой - Фестивальной?

Автор MURAS

Участник 
#2,815 | Дата: 14 Июл 2012 10:49 
Мне кажется, перед нами перекресток, теперь уже, улиц Ляшко(машина стоит) и ул. Железнодорожной(идет вниз и на вокзал, который за спиной, и откуда едут мотоциклисты. Смущает, только, какое то непонятное здание впереди, не могу понять что это, и то, что не видно Покровского храма.

Автор пешеход

Участник 
#2,816 | Дата: 14 Июл 2012 12:46 | Поправил: пешеход 
Тут уж вроде ориентиры есть, а не могу точно привязать...
Может Лужки?

а я совсем не уверен , что эта серия Орел.
Павел,выложи остальное,может что узнается

Автор пешеход

Участник 
#2,817 | Дата: 14 Июл 2012 12:47 
Где эта характерная будка располагалась?
у нас тут было фото , когда вывеска еще висела

Автор Kireev

Модератор 
#2,818 | Дата: 14 Июл 2012 17:58 | Поправил: Kireev 
Игорь Иваныч
>>> Не район ли Пятницкой - Фестивальной?
В целом похоже. http://maps.yandex.ru/-/CRHWrFOo В перспективе под углом должна быть видна насыпь ж/д. А там и видна какая-то линия (просматривается прямо над головами двух левых в мотоцикле).
Но на фото дороги уж больно широкие, местность как будто обжитая. По аэросъёмке там противоположная картина. Да и за предполагаемой насыпью не видно города.
MURAS, тоже похоже, но глянул современные фото (или яндекс-панорамы) там у Железнодорожной спуск совсем не так крут.
Мож и правда - в Лужках где?

Автор MURAS

Участник 
#2,819 | Дата: 14 Июл 2012 19:49 
Kireev Я тоже смотрел Яндекс-панораму . Панорама снята с дороги и вес спуск перед глазами, но если отойти на расстояние, т.е. точку съемки, то ты этого спуска видеть совсем не будешь и будет создаваться ощущение крутости спуска.

Автор sanyf777
Участник 
#2,820 | Дата: 16 Июл 2012 21:25 
А что за немецкий отчёт о захвате Орла и фото с трамваем (кстати где это центр города, что за улица Московская?) подписанное как Орёл 3 октября 1941?
Тут как-то писали "немецкие фото брошенных трамваев в орле много", но я кроме указанного выше больше не видел, можете выложить?

Страница  Страница 188 из 372:  « Назад  1  ...  187  188  189  ...  371  372  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Фотозагадки

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 3
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 364 [8 Апр 2020 07:50]
Гости - 364 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх