| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Ретро-автомобили в Орле и области

 
 
Страница  Страница 4 из 26:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  23  24  25  26  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#46 | Дата: 21 Окт 2013 02:33 | Поправил: Kireev 
Хорошо, что эта своеобразная коллекция даже пополняется. И есть постоянное место.

Автор Andrew Martinov
Участник 
#47 | Дата: 5 Дек 2013 21:38 | Поправил: Andrew Martinov 
Половина кузова автобуса ЗиС-155. На корпусе с трудом можно разглядеть бортовой номер, маршрутную табличку (их тогда красили прямо на кузов) и информацию, что автобус работал без кондуктора. Работали в Орле в 1950-х начале 60-х годов.


Недавно обратил внимание что его больше нету на месте последней дислокации(дворик между остановками "з-д.Текмаш" и "Гипсовый к-т",возле "Охраны").Видимо 60-летний(автобусы этой марки выпускались в 50-ые гг) каркас кузова дал о себе знать, и хозяин решил выбрать для своей машины "дом" посовременнее и понадежнее..

Автор Andrew Martinov
Участник 
#48 | Дата: 13 Янв 2014 18:00 
наверное самым старым автомобилем на моей памяти встречающимся на улицах Орла были трофейные Опель- Капитаны образца 1938 года(снимок сделан не в Орле)

На этих машинах скорее всего ездили ветераны ВОВ, которым они достались в своё время в качестве трофейных,красились они обычно в чёрный цвет, и были весьма в уже потрепанном годами состоянии. Встречались на дорогах Орла(да наверное и России), наверное гдето до середины-конца 90-ых гг, а потом умерло большинство ветеранов, а с ними и ушли все эти Опели..

Автор Литвин

Участник 
#49 | Дата: 13 Янв 2014 18:18 
Коллекция на Молдавской пополняется 0 теперь там есть БРДМ. Походу живой.

Автор Andrew Martinov
Участник 
#50 | Дата: 13 Янв 2014 18:53 
Литвин
ага,видал:) тем временем пресловутый ГАЗ-ММ скорее всего учасвствовал в одной из предновогодних толкучек, о чём собственно свидетельствовал его траспорант "Ёлочная ярмарка" во время моего визита(примерно неделю назад).

Автор shatei
Участник 
#51 | Дата: 14 Янв 2014 00:20 
Andrew Martinov, тоже заметил транспарант на "Газоне")) Грамотный маркетинговый ход - если бы в этом году покупал елку, взял бы именно у него!))

Автор VORON
Участник 
#52 | Дата: 20 Янв 2014 12:14 
shatei у меня есть в закромах Восход 2М. Ждёт... Очень сильный мото клуб в Туле. Могу дать контакты. Активно сотрудничаю с Подольским клубом Ретромобиль. Очень много знакомых.
С завода на Запорожец приёмников ни когда не ставилось. Ни на какую модель. Урал-Авто очень распространённый приёмник во времена СССр
Если найдёте запчасти Запорожца буду очень рад
Dionis57 Кроме Запорожцев есть у меня и Москвич 424 - универсал на базе 403. Если хотите могу чем то помочь в восстановлении или запчастями. Пишите в личку или на почту

Автор VORON
Участник 
#53 | Дата: 20 Янв 2014 12:16 
Друзья. Машина не ГАЗ ММ, а ГАЗ АА, давайте будем честны к таким автомобилям http://ru.wikipedia.org/wiki/ГАЗ-АА

Автор Andrew Martinov
Участник 
#54 | Дата: 20 Янв 2014 21:55 
VORON
ГАЗ-ММ и есть ГАЗ АА, только более позднего военного образца. По крайней мере в Орловской печати(ссылка есть в начале темы),да и сам хозяин этого олдтаймера, называет его ММ.

Автор shatei
Участник 
#55 | Дата: 21 Янв 2014 09:02 
VORON, насчет установки с завода - не буду спорить. 40-ка (ЗАЗ-968М) была куплена в 1989 году, с большой скидкой деду ветерану. Приемник Урал-Авто-2, телескопическая антенна и огнетушитель уже были установлены в машине. Кто ставил - хз. Автосалонов, таких как сейчас, тогда не было, и как точно происходила покупка авто в то время, я не знаю. Поиск запчастей отложен до весны, поэтому пока ничего конкретного обещать не могу.
Восходик - это здорово, только вот боюсь я их - уж очень двигатель не нравится)) С мотоклубами связь была тесная, одно время даже состоял в одном, но сейчас отошел от "дел" - сменились приоритеты. Мотоциклы не забрасываю, но к полноценной "байкерской" жизни вряд-ли уже вернусь...

Автор shatei
Участник 
#56 | Дата: 21 Янв 2014 09:06 

Автор VORON
Участник 
#57 | Дата: 21 Янв 2014 10:21 
shatei Ссылка хорошая.
Надо у знатоков поспрашивать. Установить так сказать истину.

Автор PanzerT35
Участник 
#58 | Дата: 21 Янв 2014 18:57 
Фото выложите этого орловского ГАЗа. Сильно сомневаюсь, что сохранился ГАЗ-АА, вот ММ - это вернее.

Автор shatei
Участник 
#59 | Дата: 21 Янв 2014 21:39 
PanzerT35, VORON, это ГАЗ-ММ. Крылья из листа, да и тормозов на передке я чет не увидел http://www.youtube.com/watch?v=NEm2n9e3KbU

Автор Andrew Martinov
Участник 
#60 | Дата: 21 Янв 2014 21:47 
VORON
PanzerT35
shatei
довоенные машины имели округлые крылья, ближе к войне АА модернизировали: поставили более мощный 50-сильный двигатель, а крылья стали делать из гнутого листа, а также сняли передние тормоза.Модернизация и получила наименование ММ.

Страница  Страница 4 из 26:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  23  24  25  26  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Ретро-автомобили в Орле и области

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 2 [ kamaz75, andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх