| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  

Ретро-автомобили в Орле и области

Страница  Страница 4 из 17:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  14  15  16  17  Дальше »

Автор shatei
Участник 
#46 | Дата: 26 Сен 2013 14:14 
VORON, есть владелец старых мотоциклов)) "Ява-250" 1964г. и "Pannonia T5" 1972г. Правда Панонька не на ходу - ожидает восстановления. Явка в порядке, пока не перерегистрировал, поэтому не езжу - жаль такой аппарат на штрафстоянку отдавать))

Автор Dionis57
Участник 
#47 | Дата: 26 Сен 2013 21:55 
А я являюсь обладателем Москвича-403, 1965 г.выпуска! Уже лет 20 в сухом гараже стоит, ждет своего часа)) Проварен и прошпаклеван полностью, но настолько коряво, что кузовщину все равно необходимо проработать. Да все, в принципе, надо до ума доводить. Но это пока лишь далекие планы ибо заниматься этим надо основательно, имея запас , а в сервис отдавать, думаю, очень дорого будет. Кстати, интересно было бы узнать – занимаются ли у нас в Орле восстановлением ретро-кузовов и где можно хромировать детали?

Автор shatei
Участник 
#48 | Дата: 27 Сен 2013 08:36 
Dionis57, Восстановлением ретро-кузовов занимаются те же, кто и обычную кузовщину делает. Но стоить будет не мало(( Если руки откуда надо растут, может есть смысл самому заморочиться? Хром вроде был на Научке и на СПЗ. Раньше у нас на Протоне был, но лавочку прикрыли)) Все зависит от размера деталей - чтоб в гальваническую ванну влезли. Ориентировочно через год, появится ванна в прямом доступе, если к тому времени не найдешь, посодействую с хромом.

Автор shatei
Участник 
#49 | Дата: 27 Сен 2013 08:40 
VORON, пошукаю в гараже, может от отцовской сороковки какие запцацки остались. Если что найду - отпишусь. Кстати, еще вроде был с него родной приемник "Урал-авто 2", если реставрируешь "в родню", может пригодиться. Постараюсь найти.

Автор Andrew Martinov
Участник 
#50 | Дата: 20 Окт 2013 16:38 
на выходных, впервые за почти полгода, посетил уже известную Орловцам интересующихся ретро-техникой, площадку на ул.Молдавской. Произошли некоторые метаморфозы с состоянием автотехники стоящей там. К "полуторке" ГАЗ-ММ была прицепленна полевая кухня, и на борту установленны пару репродукторов, кажется отреставрирована внешне ГАЗ-М20 "Победа", а также добавлен новый экспонат- "Советский Уиллис" ГАЗ-67, который на момент моего последнего визита(а это в мае текущего года) реставрировался в мастерских напротив, и только готовился принять почетную стоянку олдтаймера.

http://files.mail.ru/0A79FD124F1F4CA49768A5550A51F 223?t=1

Автор SERGIII

Участник 
#51 | Дата: 20 Окт 2013 17:59 
ГАЗ ММ ездил на 9 мая по площади жаль что репродукторы не сняли...

Автор Andrew Martinov
Участник 
#52 | Дата: 20 Окт 2013 20:12 
ГАЗ ММ ездил на 9 мая по площади жаль что репродукторы не сняли...

Ну что он ездил то помню, но вот только репродукторы эти не приметил тогда..

Автор SERGIII

Участник 
#53 | Дата: 20 Окт 2013 23:32 
соврал 5 августа дело было))) когда он с репродукторами был.

Автор Kireev

Модератор 
#54 | Дата: 21 Окт 2013 02:33 | Поправил: Kireev 
Хорошо, что эта своеобразная коллекция даже пополняется. И есть постоянное место.

Автор Andrew Martinov
Участник 
#55 | Дата: 5 Дек 2013 21:38 | Поправил: Andrew Martinov 
Половина кузова автобуса ЗиС-155. На корпусе с трудом можно разглядеть бортовой номер, маршрутную табличку (их тогда красили прямо на кузов) и информацию, что автобус работал без кондуктора. Работали в Орле в 1950-х начале 60-х годов.

Недавно обратил внимание что его больше нету на месте последней дислокации(дворик между остановками "з-д.Текмаш" и "Гипсовый к-т",возле "Охраны").Видимо 60-летний(автобусы этой марки выпускались в 50-ые гг) каркас кузова дал о себе знать, и хозяин решил выбрать для своей машины "дом" посовременнее и понадежнее..

Автор Andrew Martinov
Участник 
#56 | Дата: 13 Янв 2014 18:00 
наверное самым старым автомобилем на моей памяти встречающимся на улицах Орла были трофейные Опель- Капитаны образца 1938 года(снимок сделан не в Орле)

[url=http://www.fotolink.su/v.php?id=a31dce114e2f429e1a1aa52e9ddfb6db]

787x526(175.83 kB)[/url]
хостинг изображений

На этих машинах скорее всего ездили ветераны ВОВ, которым они достались в своё время в качестве трофейных,красились они обычно в чёрный цвет, и были весьма в уже потрепанном годами состоянии. Встречались на дорогах Орла(да наверное и России), наверное гдето до середины-конца 90-ых гг, а потом умерло большинство ветеранов, а с ними и ушли все эти Опели..

Автор Литвин

Участник 
#57 | Дата: 13 Янв 2014 18:18 
Коллекция на Молдавской пополняется 0 теперь там есть БРДМ. Походу живой.

Автор Andrew Martinov
Участник 
#58 | Дата: 13 Янв 2014 18:53 
Литвин
ага,видал:) тем временем пресловутый ГАЗ-ММ скорее всего учасвствовал в одной из предновогодних толкучек, о чём собственно свидетельствовал его траспорант "Ёлочная ярмарка" во время моего визита(примерно неделю назад).

Автор shatei
Участник 
#59 | Дата: 14 Янв 2014 00:20 
Andrew Martinov, тоже заметил транспарант на "Газоне")) Грамотный маркетинговый ход - если бы в этом году покупал елку, взял бы именно у него!))

Автор VORON
Участник 
#60 | Дата: 20 Янв 2014 12:14 
shatei у меня есть в закромах Восход 2М. Ждёт... Очень сильный мото клуб в Туле. Могу дать контакты. Активно сотрудничаю с Подольским клубом Ретромобиль. Очень много знакомых.
С завода на Запорожец приёмников ни когда не ставилось. Ни на какую модель. Урал-Авто очень распространённый приёмник во времена СССр
Если найдёте запчасти Запорожца буду очень рад
Dionis57 Кроме Запорожцев есть у меня и Москвич 424 - универсал на базе 403. Если хотите могу чем то помочь в восстановлении или запчастями. Пишите в личку или на почту

Страница  Страница 4 из 17:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  14  15  16  17  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Ретро-автомобили в Орле и области

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 2
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 57 [14 Ноя 2018 11:03]
Гости - 57 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
↑ Наверх