| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  

Ретро-автомобили в Орле и области

Страница  Страница 10 из 20:  « Назад  1  ...  9  10  11  ...  19  20  Дальше »

Автор Ilych
Участник 
#136 | Дата: 10 Авг 2015 08:32 
"Волна" - это самоделка, не из пластика, а из металла. Гараж, где она делалась, находился в кооперативе напротив молокозавода. У отца там был гараж, а в ряду напротив возился мужичок (забыл его имя), который в конце концов и создал эту самую "Волну"

Автор shatei
Участник 
#137 | Дата: 10 Авг 2015 12:35 
Кстати, о самоделках. По городу периодически мотается интересный экземпляр. Надпись на двери задка - "МИРАЖ". По первым прикидкам сделана на базе Волги 2102 универсал и деталей от ВАЗ 2107. Что под капотом и в салоне - не знаю...

Автор Евгений57
Участник 
#138 | Дата: 10 Авг 2015 15:30 
По городу периодически мотается интересный экземпляр. Надпись на двери задка - "МИРАЖ". По первым прикидкам сделана на базе Волги 2102 универсал и деталей от ВАЗ 2107. Что под капотом и в салоне - не знаю...

"Мираж" - работа тов. Белкина, сам он любитель мерседесов, у него еще есть интересный w116,переделанный в w126. В "мираже" мотор дизельный, скорее тоже производства МВ. где-то фотки этой машины были. Кстати она у него давно и внешний вид неоднократно менялся, помню её еще с середины 90-х

Автор Евгений57
Участник 
#139 | Дата: 10 Авг 2015 15:32 
Ребят а никто не помнит, по Орлу примерно лет 10-15 назад, ездил довольно интересный микро-автомобиль с двигателем мотоциклетного типа, и с двухместным открытым кузовом типа кабриолет?
Видел этот миникадиллак, очень давно, к соседям призжал, год был 96-97, а может и раньше...

Автор Andrew Martinov
Участник 
#140 | Дата: 10 Авг 2015 18:50 
Евгений57
год был 96-97, а может и раньше...

Вот и я про теже самые времена! Факт заключается в том что машина уже гдето в начале 2000-ых пропала из виду. А что Вам ещё о ней известно? может соседи Ваши вкурсе чего? Очень любопытно было бы узнать как можно подробнее об этой необычной машинке, и конечно о её судьбе тоже..

Автор Евгений57
Участник 
#141 | Дата: 10 Авг 2015 21:30 
А что Вам ещё о ней известно? может соседи Ваши вкурсе чего? Очень любопытно было бы узнать как можно подробнее об этой необычной машинке, и конечно о её судьбе тоже..
К сожалению больше ничего, видел её всего один раз, а к кому именно из соседей приезжала и не вспомню теперь.

Автор Kireev

Модератор 
#142 | Дата: 10 Авг 2015 21:37 
kvito
Дата: 7 Авг 2015 22:53

Хороша реконструкция.
Интересно бы глянуть, каким автомобиль был до того.

Andrew Martinov
Такого автомобильчика с мотодвигателем что-то не припомню.

Автор Евгений57
Участник 
#143 | Дата: 10 Авг 2015 22:31 | Поправил: Евгений57 
несколько фото миража нашел

Автор Andrew Martinov
Участник 
#144 | Дата: 10 Авг 2015 23:03 
Kireev
Такого автомобильчика с мотодвигателем что-то не припомню.

его уже не видно на дорогах более чем 10 лет.. да и наблюдал я его всего раза 2-3, все случаи зафиксированы были в советском районе.

Автор Евгений57
Участник 
#145 | Дата: 10 Авг 2015 23:04 
Покажу своего старика, не раритет, но все таки уже не так часто встречается в потоке. Владею с 2011 года,в 2012 был покрашен, но не очень удачно, неоднократно видоизменялся. Несколько фото с момента приобретения в хронологическом порядке.С апреля разобран для основательного кузовного ремонта, который планируем до зимы закончить.

Автор MEG
Участник 
#146 | Дата: 10 Авг 2015 23:11 
Andrew Martinov
был покрашен в зеленый или салатовый цвет, и ездил на нем пожилой мужчина в военной форме
Припоминается в начале 90х, ездил мужичок с бородкой в тёмных очках, в чёрной плащёвке на похожей машине. Только цвет был тёмно-зелёный. Ставил он её в гараже в районе 7 школы. Собирался автомобиль продать киношникам в Москву. Может быть это про него?

Автор Andrew Martinov
Участник 
#147 | Дата: 11 Авг 2015 13:12 
MEG
про начало 90-ых сказать определенно ничего не могу. Не видел, хотя возможно он уже в эти годы был. Речь шла примерно про период с сер.90-ых и до нач.-сер.2000-ых. Потом машина пропала. Возможно и темно-зеленый,точный оттенок с течением времени уже подзабылся. К сожалению не в курсе где находится 7-ая школа, мне приходилось однажды видеть машину на стоянке ЗАО Протон(писал выше). По моей памяти водил какой то дед, в военной форме(хотя переодется в черный плащ и одеть очки не сложно).Про киношников ничего незнаю: был в прессе репортаж, или народные слухи?

Автор Andrew Martinov
Участник 
#148 | Дата: 11 Авг 2015 22:29 
и всё таки поражало внешнее сходство этого аппарата,с эксперементальной Белкой.Неужели правда,эта опытная разработка 50-ых, могла случайно попасть в частные руки, кому либо из наших соотечествеников,в слегка модернизированом виде(а может и переделка самого владельца в более респектабельный внешний вид)?

Автор Engineer
Участник 
#149 | Дата: 12 Дек 2015 17:49 
В одной из тем участник EAV уже анонсировал этот материал. Но фото никто не выставлял. Вот несколько видов сделанных за день до официального открытия этого музея под открытым небом.

На последнем снимке зачехленный ГАЗ-51.

А вот этот старенький ЗИЛ находится в районе объездной дороги в п.Знаменка.

Автор Andrew Martinov
Участник 
#150 | Дата: 12 Дек 2015 20:47 
Engineer
а вот с этого места поподробнее.. музей пожарной технии как я понимаю? когда организовали? где находится? как подъехать?и надолго ли?

Страница  Страница 10 из 20:  « Назад  1  ...  9  10  11  ...  19  20  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Ретро-автомобили в Орле и области

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 1
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 160 [4 Дек 2019 07:35]
Гости - 160 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх