| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  

Объездная дорога

Страница  Страница 21 из 21:  « Назад  1  2  3  ...  19  20  21

Автор kamaz75

Участник 
#301 | Дата: 9 Окт 2020 19:25 
Zorky:
Написал и засмеялся. а зачем тогда объездная Нарышкино нужна? Вот и ответ что НЕ НУЖНА

Об этом и я писал в этой теме давным-давно, её изначально надо было планировать с южной стороны Нарышкино, а не с северной.

Zorky:
По поводу нац парка. Там осторожнее нужно. снарядов и шмайсеров там валом еще лежит с войны. Известные места.
Кстати и грибные но в этом году грибов не было.

Да нет там ничего. Леса же как такового не было, всё вырублено было. Нихт партизанен. Соответственно и затеряться мало что могло. Грибы да ёжики.

Автор Zorky
Участник Он
#302 | Дата: 9 Окт 2020 22:30 | Поправил: Zorky 
kamaz75:
Да нет там ничего

C большим уважением отношусь к Вашим постам. но наверное с неменьшим к своему отцу. пережившему оккупацию и ходившему там со шмайсероми с ватагами таких же. с Освобождения и знающему там КАЖДЫЙ СМ

Последнего медведя там убили в 30 тых еще мои деды - а вот кабаны лоси косулю тут с отцом там видели некдавно (двух резвились) + много военного железа там еще есть.

Там АДъ с войны чуть не копни. Долбили ниже в 1943 . С другой стороны Цона при отступлении. Ниже Городища батарея стояла немецкая. Там и неразорванных при перелете.
бомб и снарядов пачки и вообще всякого хлама военного.

Как то году в ..Не буду вслух щаспорил с отцом (лет 20 назад) гуляли там. Он сказал за полчаса предъявит что нибудь

Чуть не под ногами валялись минут через 17 как сейчас помню рожки от шмайсеров каски нацистские и еще какая дрянь. У него глаз то наметан ранее был

а если с искателями там рай для них. прям чуть от стоянки этой отойти если

Гулять там реально не зная троп опасно. Взорваться можно смело нахрен.

Автор kamaz75

Участник 
#303 | Дата: 10 Окт 2020 10:37 | Поправил: kamaz75 
Zorky:
Долбили ниже в 1943 . С другой стороны Цона при отступлении. Ниже Городища батарея стояла немецкая.

Нет ни малейшей тени сомнения в этом! Только, речь шла за конкретный лес, напомню, вырубленный в войну, ближайшая опушка которого в 3 км от Городища... Так как лес был вырублен, то и каких-то массированных боёв на его территории быть не могло. Следовательно, и скоплениям оружия, боеприпасов и прочего там взяться не откуда. Мелочь – да, наверное и сейчас можно найти, если сильно постараться. Но не "валом снарядов".
На этом форуме очень много людей, серьёзно увлекающихся периодом ВОВ, и обладающих достоверными данными. Надеюсь, они подскажут и поправят нас.
Более того, моя малая Родина совсем неподалёку оттуда, чуть-чуть на юго-восток. Поэтому и интерес к этому району. Там так же были ожесточённые бои, но вот громких (во всех смыслах) случаев нахождения чего-либо военного, включая мины, снаряды и авиабомбы не было, наверное, с самого начала 70-х. С 80-х и до нынешних дней уж точно! Поля от самого леса, по обе стороны трассы Нарышкино-Сосково и засеивались постоянно, и выгул колхозных стад КРС был периодически –
и НИ - ЧЕ - ГО!

Zorky:

Нарышкинский лес? А толпы грибников как же? А выпиловка лесных участков в 80-х? И ни одного случая по "эху войны" за последние 40 лет! Нестыковочка, однако...

Автор Zorky
Участник Он
#304 | Дата: 10 Окт 2020 12:43 
kamaz75:
серьёзно увлекающихся периодом ВОВ,

Ну я не исследователь ВОВ. -) Эти фантазеры реконструкторы всегда заложники своих теорий. Слышать они никогда не умели никого.

Спорить не буду да и не мое это. я иду от линии жизни моей семьи.
Эти истории да храню да и тут наверное зря что то высказал.
Это не для публичности - тем более что то доказывать. Зачем?

Места да. Там много чего есть и до сих пор.
Да и не об этом речь.

2-3 км вдоль полотна там построить можно и логично. Да и нужно. Чтобы транзит с Сосково или даже Орла или Курска с Курской дороги шел в обход Нарышкино

Автор andrei08
Участник 
#305 | Дата: 11 Окт 2020 19:42 
Zorky:

Посмеялся от души

Автор kamaz75

Участник 
#306 | Дата: 17 Окт 2020 17:40 
Альтернативная дорога появится под Орлом
"В администрации Орловского района прошло совещание, участники которого обсудили вопрос организации альтернативной дороги в Неполодском и Жиляевском сельских поселениях. Она должна пройти по деревням Жилино, Плещеево, Распоповские дворы, Дубовая роща, Полозовские дворы и поселку Александровский." (с)
Кто-нибудь из форумчан владеет подробностями? И зачей счёт банкет предполагается.

Автор Kireev

Модератор 
#307 | Дата: 17 Окт 2020 21:07 | Поправил: Kireev 
kamaz75
Интересная информация. первый раз слышу.
Возможно, это затевается в рамках реконструкции автодороги Орёл - Калуга. Проезд этих деревень действительно тормозит движение. И хотят вывести дорогу за пределами указанных н.п.

Единственное, не понятна в этом вопросе прям первостепенность задачи. Как некая насмешка получается, когда жители Орла уже не первый десяток лет наперебой просят сделать юго-западный обход города. А на него даже намёка нет.
На этой же трассе ещё отсутствует объездная вокруг Болхова и в самом городе уже ощущается поток транзитного транспорта. И он будет только расти, потому что автодорогу продолжают активно реконструировать, расширять и она всё привлекательней будет, как альтернатива трассы М2 для связи со столицей.

Автор kamaz75

Участник 
#308 | Дата: 17 Окт 2020 21:29 
Kireev:
как альтернатива трассы М2 для связи со столицей.

В таком случае, логичнее её заворачивать в сторону объездной Нарышкино, а не выводить опять же на Болховское шоссе. Мне кажется, задача стоит куда прозаичней - коттеджам в той стороне нужна свободная трасса на Орёл.
Будем ждать новостей.

Автор Zorky
Участник Он
#309 | Дата: 19 Окт 2020 14:16 | Поправил: Zorky 
andrei08:
Посмеялся от души

Без обид - но в деревнях говорят Смешно ДУРАКУ - что РОТ НА БОКУ.

Для понимания контекста и ничего личного. Поскольку у меня родня аккурат треугольник Селихово - Богданво- Городище (Сидячье) - то я за полоску Нарышкино и до границу с Брянской областью за каждый см знаю.

С 1943 года каждый год подрывались люди.
В 1970 тые уже пореже но и в 1980 тые было дело. Там что не копни эхо войны.

И закроем эту тему. ПОЛИТУЮ КРОВЬЮ тысяч людей ! Спасались от обстрелов летом 1943 именно в этом лоскутке - посадках ниже Селихова до реки ЦОН тысячи людей. Западнее и с севера летели советские снаряды - снизу стояли за речкой части нацистких минометных расчетов. Ад был недели 2-3.
Тетя рассказывала что многие поседели. Животные от страха выходили к людям дрожали и был ад.
И хоронили там же без учета и снарядов и мин неразорвавшихся была тьма. Да и брошенное оружие так же валялось именно там.

У Тети проблемы со слухом позже были всю жизнь от разрывов. но а братья отца которых женщины телами прикрывали - были контужены. как и многие.

Погибли сотни - тех кто бежал в эти урочища. А больше и некуда было. Сверху выше жд полотна и снизу - переплывали и переходили ЦОН.

Там и в 1941 велись боевые действия. оттуда еще были. Подарочки. которые в 1943 приумножились. Все это военное барахло с железками опасное.

Ну а ДУРАКИ могут зубоскалить и далее.

Без обид.

Автор Zorky
Участник Он
#310 | Дата: 19 Окт 2020 14:17 
kamaz75:
Кто-нибудь из форумчан владеет подробностями?

Юрий Парахин скорее в курсе. Именно там же Золотая миля коттеджей.

Автор andrei08
Участник 
#311 | Дата: 22 Окт 2020 01:13 | Поправил: andrei08 
Zorky

А еще говорят в каждой деревне танк в болоте есть утонувший. С 40-х годов подрывались ВЕЗДЕ, и до 70-х в лесах еще стояла техника, валялось оружие.
Но сейчас 2020 год, и с поверхности собрано практически все, а что не собрано то деактивировано временем, сгнило то есть. Есть ещё конечно ПОД землей много военного хлама, который нужно еще найти и выкопать, и который если его не крутить и не кидать в костер не представляет особой опасности. Так что не бойтесь, ходите спокойно в лес, собирайте грибы и ягоды. Ну и внуков с собой берите и рассказывайте им что там было в годы войны.

Страница  Страница 21 из 21:  « Назад  1  2  3  ...  19  20  21 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Объездная дорога

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 2
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 364 [8 Апр 2020 07:50]
Гости - 364 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх