| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Аэропорты города Орла

 
 
Страница  Страница 68 из 93:  « Назад  1  ...  67  68  69  ...  92  93  Дальше »

Автор Nikolay Markin

Модератор Муж.
#1,006 | Дата: 27 Май 2022 11:03 
Да, наверное, уже достаточно все мы выразили свои эмоции. Предлагаю дальше писать сюда конкретную новую информацию по теме.
«не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет» (c) Оскар Уайльд

Автор Володя_954
Участник 
#1,007 | Дата: 27 Май 2022 16:01 
Один простой вопрос, кто нибудь знает, кому принадлежит ВПП и земля бывшего аэропорта?

kamaz75:
На момент реализации жилья в новостройках, аэропорт признан недействующим и исключён из реестра.

А статус ВПП? Что то мне подсказывает, что МО не передавало ВПП в собственность никому. Ну так же и землю бывшей авиабазы, просто передав право пользования, что то вроде аренды. Разорение собственника в общем то не касается арендованного имущества.

Автор kamaz75

Участник 
#1,008 | Дата: 27 Май 2022 19:14 
Володя_954
Когда это было-то... Правовые отношения совсем другие были, не те что сейчас. На рабочем гражданском аэродроме, военная ВПП? Нет, есть разумеется, аэродромы совместного использования, но это не наш случай.
Сегодняшним ВКС, Южный без надобности. В противном случае, там уже давно была бы "движуха", несмотря на близость МКД.
"Радиус действия современных истребителей превышает 1000 км, а перегоночная дальность без дозаправки в воздухе 4000 км."(с) При таких параметрах техники, сдался им Южный, вокруг присутствует действующая инфраструктура на "случай чего"... Для базирования вертолётов или тяжелых беспилотников отсутствуют логистические пути.
Забудем уже о том, что Южный может пригодиться военным! Всё больше мнений, что и гражданским он уже не пригодится, несмотря на шумиху вокруг "реконструкции".
Повторюсь уже в который раз: может и нужен гражданский аэропорт в Орле (в конце концов, ну чем мы хуже), но совершенно новый и вдали от МКД!

Автор Nikolay Markin

Модератор Муж.
#1,009 | Дата: 28 Май 2022 21:21 | Поправил: Nikolay Markin 
Друзья, просьба не уходить от темы орловского ГРАЖДАНСКОГО аэропорта. И поменьше публикаций информации о действиях наших ВКС. Простите, но я немного подчистил. Сегодня информация "на заборе" в Орле, завтра в cache google, послезавтра у "партнеров", а через неделю нам на голову что-нибудь прилетит. Помните плакат ВОВ "Болтун - находка для шпиона"?

Спасибо за понимание.
«не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет» (c) Оскар Уайльд

Автор Человек 19

Участник 
#1,010 | Дата: 29 Май 2022 06:50 
Кстати, на ВПП может прилететь. Им то что, натовские спутники видят ВПП (а тем более если будет действующей и рядом самолет или вертолет стоит) и бахнут. А прилетит заодно на дома 909 и Алроса.

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#1,011 | Дата: 29 Май 2022 11:59 | Поправил: Steven Stamkos 
Человек 19:
Короче любители слетать из Орла в Крым, Турцию, Москву, Питер. Смотрите в сторону Пугачёвки. Там вам такси подороже выйдет, чем до 909. Или брянского аэропорта, от Орла недалеко. А от 909 и Алроса, Авиационной отстаньте. Посмотрел бы я на любителей Турции без трансферта в Москву, если бы жили десять лет, о потом под окнами в 600 метрах начали ВПП стоить. А в 300 м радар поставили.

Пожалуйста. Говорите за себя раз Вы "понаехал" в 909 квартал. И новичок здесь у нас.
Я 50 лет уже в этом ареале обитаю и тысячи людей знаю в нем
Я родился в доме за 34 школой. Жил на Стреле а с 1987 в 909
Каждый см знаю и хронологию всего и вся.

Аэропорт с Солдатской Горкой и военной даже частью я знаю наверное с года рождения. Все детство там прошло.
Ни один самолет никогда не мешал жителям и не помешает. Это "бред" чистейший. И демагогия.

909 губят листовки с демагогом на народном кормлении вдовиным и его раздачей святой водицы да и обилие пивных ларьков. Это район спивающийся. Грязный и невероятно деградирующий. В ямах и со шприцами во дворах.
Это смертельная проблема.

Аэропорт наоборот район вытянет вверх. Хоть какая то инфраструктура и рабочие места придут. и прекрасно я помню даже прилет боингов и сам десятки раз на ЯК -40 когда он в Трансаэро был летал. Как и по всей России.
И теснее есть все и не так удобно в других регионах. Про Москву помолчу - аэропорты над домами летают каждую минуту. и ничего. все это соседствует как то.

Так что не выдавайте свое мнение тем более "понаехавшего гастарбайтера" за мнение нас. коренных жителей района который знает его с основания.

На лыжах катались Орловской непрерывкой по ночам в темноте еще строили его. Огни мы смотрели проезжая на 14 надцатую когда еще не было ничего тут.

Автор Человек 19

Участник 
#1,012 | Дата: 29 Май 2022 12:07 
Steven Stamkos
вы не в себе немного.

Автор Nikolay Markin

Модератор Муж.
#1,013 | Дата: 29 Май 2022 12:45 
Steven Stamkos:
Так что не выдавайте свое мнение тем более "понаехавшего гастарбайтера" за мнение нас. коренных жителей района

Вам предупреждение за нарушение правил форума!

Так, уже начался переход на личности. Давайте уважать друг друга.

Все уже поняли, что есть те, кому очень не нравится возрождение аэропорта на старом месте ввиду близкого расположения к нему жилых кварталом 909 мкр. И есть те, кто поддерживает аэропорт на этом месте.

Проблему жилых кварталов рядом все равно будут учитывать и как-то решать при проектировании зон. Что тут на форуме ещё можно обсуждать? Сторонники, старожилы, не оскорбляйте других. Противники, вы можете дальше выразить свое мнение, направив запросы администрации города, Росавиации, и иным надзорных органам. Если происходящее не устраивает, пожалуйста, действуйте всеми законными методами.

Это последние предупреждение, и я вынужден буду принять меры. Я же уже попросил убрать эмоции и сюда публиковать только факты о развитии/неразвитии проекта возрождения гражданского аэропорта города Орла. А вы то про ВКС, то друг друга начинаете оскорблять, а дальше захотите уже лица бить.
«не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет» (c) Оскар Уайльд

Автор Человек 19

Участник 
#1,014 | Дата: 29 Май 2022 18:19 | Поправил: Человек 19 
Nikolay Markin
да Вы правы конечно. Но проблему с домами не решить как кроме 1) расселения близжайших нескольких домов у кого окна на ВПП. Что фантастика в нашей стране 2)Отказ от аэродрома на этом месте. Остальное все ерунда типа экранов и т.д.
Обсуждать кроме фактов уже нечего, да надо обращаться в органы. Сразу готовить обращение в прокуратуру и собирать НПА как аргумент.
Просто немного бесит позиция людей. А мы хотим аэродром (понятно для чего). На вас на***ть, сами виноваты что там живëте. Если люди так к друг другу относятся, нонятно почему у нас страна такая, власти десятилетиями не меняются, не могут без воровства столб поставить и т.д.

Автор Nikolay Markin

Модератор Муж.
#1,015 | Дата: 29 Май 2022 18:56 | Поправил: Nikolay Markin 
Человек 19:
Просто немного бесит позиция людей.

Постарайтесь, здесь на форуме уже успокоиться, пожалуйста.

Человек 19:
На вас на***ть, сами виноваты что там живëте. Если люди так к друг другу относятся...

Это очень глобальная, глубинная тема. К сожалению, очень многие люди сейчас так живут и это считается вполне нормой. В одном подъезде, доме, городе, стране. Даже в одной семье не редкость. И власть, это такие же люди, которые зачастую тоже думают не шире потребностей себя и своих родственников.
«не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет» (c) Оскар Уайльд

Автор Володя_954
Участник 
#1,016 | Дата: 29 Май 2022 21:20 | Поправил: Володя_954 
Человек 19:
Вы прикалываетесь? Прекрасно знаете что 31 августа 2010 года руководитель Росавиации предписал:

1. Исключить аэродром Орёл (Южный) из Государственного реестра гражданских аэродромов Российской Федерации.

Ответьте на простой вопрос, сколько домов построено после принятия этого решения в 909 квартале?
Смотрел архив фоток лета 2007 года, на Планерной вовсю строятся дома со стороны аэропорта. Возникает тогда вопрос, причем включение выключение, если практически всё построено при действующем аэропорте?

Ну и сразу же возникает вопрос, исключен из [b]гражданских[b] а как с объектами МО? МО славится тем, что занятый ими участок очень непросто перевести в гражданский.

Автор Kireev

Модератор 
#1,017 | Дата: 29 Май 2022 22:16 
Где-то выше был вопрос про собственность земли под аэропортом. Друзья, которое брали помещение в аренду, находящееся на его территории заключали сделку с администрацией области.

С Николаем соглашусь - перегибать в спорах, не надо.
Ни одна из наших позиций не повлияет на то, восстановит аэропорт или нет. И люди мы взрослые - ничью точку зрения не изменить, как ни старайся. Да и поднималась эта горячая дискуссия "строить/не строить на предыдущих страницах уже раз 5 - 7 точно. Даже не прочитав можно угадать, кто о чём пишет.

Автор Человек 19

Участник 
#1,018 | Дата: 31 Май 2022 11:41 
https://www.youtube.com/

Интересен ответ на запрос Вдовина.

Автор Zyuzin86

Участник 
#1,019 | Дата: 31 Май 2022 11:56 | Поправил: Zyuzin86 
Володя_954:
Ответьте на простой вопрос, сколько домов построено после принятия этого решения в 909 квартале?

5?

Автор andymackey

Участник 
#1,020 | Дата: 31 Май 2022 12:08 
Да. Построены после 2010 года: Планерная ул., 62, 73, 75; Кромская ул., 23, 25.

Страница  Страница 68 из 93:  « Назад  1  ...  67  68  69  ...  92  93  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Аэропорты города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх