| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  

Аэропорт Орла (гражданский) 80-е, 90-е, 00-е.

Страница  Страница 65 из 67:  « Назад  1  ...  64  65  66  67  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#961 | Дата: 27 Окт 2019 02:28 
Renegat
Интересное видео, спасибо!

Автор honest
Участник Он
#962 | Дата: 6 Ноя 2019 11:57 
Добров:
Аэропорт пока под застройку не отдают,

Инвестора нет скорее всего

Если будет то автоматом все на 180 повернется. и бизнес подтянится и все будут при своих. Это выгодно. Поезда битком уже на Москву РЖД не справляется. Бла Бла кары тоже битком неофициалы

сейчас свободны в продаже ежедневные рейсы Брянск - Внуково Москва 2 350 Рус Лайн. Бомбардье 100 борт со всеми сборами

Я летал на S7 Домодедово - Брянск за 900 рублей (Embraer 170)

Автор Kireev

Модератор 
#963 | Дата: 5 Дек 2019 22:19 | Поправил: Kireev 
Як-40 сообщением Вологда - Москва. Хорошее видео. Можно прочувствовать весь полёт от начала до конца.
Примерно так было когда-то и у нас.
https://youtu.be/5ZZMU6Z8XMo

Автор Kireev

Модератор 
#964 | Дата: 18 Мар 2020 01:27 | Поправил: Kireev 
Прогулялся недавно в аэропорт. Не был там с того года и хотелось посмотреть, какие произошли изменения.
Первое, что бросилось в глаза это то, что территория постепенно превращается в прогулочно-парковую зону. Бабушки с палками, мамы с колясками, дети, собачники, велосипедисты - прогуливаются по дорожке ,ведущей от бывшего КПП до взлётки. Интенсивность движения машин на ней же, как на небольшой городской улице. Саму ВПП так же используют для прогулок. Обкатывают машины и мотоциклы, катаются дети на велосипедах. Несколько машин виднеется в посадках на территории.
Последнюю инфраструктуру продолжают уничтожать. Все здания это уже, зачастую, только бетон и дерево. Заметил, что пропала здоровенная металлическая световая конструкция в конце ВПП со стороны Химмаша. В прошлом году ещё была. Выдёргивают силовой кабель из земли по трассе взлётно-посадочных огней. Некоторые асфальтовые дорожки на дальних участках аэропорта уже заросли и не проходимы.
Стоят последние целые три здания: пассажирский терминал (частично обитаемый); центр аэронавигации недалеко от КПП (обитаемый) и бывший диспетчерский пункт на взлётке (не обитаемый).

Такие вот метаморфозы данной территории.
С трудом, но ещё можно в заброшенных строениях раздобыть последние сувениры на память (сделаю светильник в комнату)
KireevFoto2560 KireevFoto2561

Автор Roman889
Участник Он
#965 | Дата: 19 Мар 2020 20:56 
А я себе где-то месяц назад снял с этого здания(фото ниже) такой фонарь. Стоит дома как светильник.Ещё с этого здания есть куча документации. Если надо скинуть пишите.

Автор Roman889
Участник Он
#966 | Дата: 19 Мар 2020 20:57 
Это здание

Kireev
А этих плафонов в этом здании куча была.
Я там был последний раз неделю назад

Кому интересны фотки с арика(очень часто там бываю), документация и дт. ссылка на профиль в вк https://vk.com/csser229.
Там есть отдельный альбом, который так и называется.

Автор Kireev

Модератор 
#967 | Дата: 20 Мар 2020 11:43 
Roman889
Да, спасибо! В это здание тоже заходил. Бывшая электроподстанция. Тоже - один бетон остался. Представляю, сколько оттуда цветмета извлекли.
А плафон думаю применить именно так
Каким годом по документам числится подстанция?

Автор Roman889
Участник Он
#968 | Дата: 20 Мар 2020 17:41 
Я сейчас не дома. Как вернусь посмотрю про год. Ещё скину кое-какие фото и будет несколько вопросов.

Kireev
Сейчас заново посмотрел все бумаги.
Сама реконструкция датируется 97-98 годом. Но здание возможно было и до этого. Точно сказать уже не могу.

Я сам в этих схемах не разбираюсь, заинтересовал такой вопрос. Можно ли по ним определить местонахождение этих фонарей.

Автор Kireev

Модератор 
#969 | Дата: 21 Мар 2020 02:06 
Roman889
1997 год в штампе.
Сейчас там вряд ли уже что-то осталось от этих огней.

Автор Roman889
Участник Он
#970 | Дата: 21 Мар 2020 21:02 
Kireev
Сегодня там был. В этой электро подстанции мы нашли 2 таких же фонаря как и вы. Забрали себе. На них сверху написано впп и указатель. После небольшого изучения оказалось, что эти плафоны от фонарей, которые были на впп. А эти скорее всего были в этом здании как запасные. Ещё нашёл книгу про систему огней впп м2.

Автор Roman889
Участник Он
#971 | Дата: 21 Мар 2020 21:05 
Вот эти фонари. Наверно на нашей аэропорте такие стояли

Автор Roman889
Участник Он
#972 | Дата: 21 Мар 2020 21:09 | Поправил: Roman889 
Ещё тому доказательство, что со стороны алроса и вообще по всему аэропорту есть остатки креплений под эти фонари. Ну так вот как раз со стороны алроса, когда мы шли рядом с этими креплениями я заметил осколки таких же плафонов. То что не оставляло сомнений это то ,что на одном из них была такая же надпись впп и стрелочка.
Те самые остатки креплений.
Почему то не могу загрузить сейчас фото.
Тогда когда смогу загружу.

Kireev
Ещё вы говорили про большую металлическую конструкцию в конце впп. Это был курсовой радиомаяк. Его, радары по середине впп, вышку возле диспетчерской: это всё демонтировали сотрудники центра воздушного движения. Сам общался в вк с сотрудником. Он сказал это всё из за того, что этот центр ликвидируют.

Автор Dinn

Участник 
#973 | Дата: 22 Мар 2020 08:34 | Поправил: Dinn 
Roman889:
Сама реконструкция датируется 97-98 годом. Но здание возможно было и до этого. Точно сказать уже не могу.

Здания строились в эти годы, два ТП и СДП (диспетчерский пункт).

Автор Zyuzin86

Участник 
#974 | Дата: 22 Мар 2020 14:02 | Поправил: Zyuzin86 
Roman889:
что этот центр ликвидируют

То есть ликвидируют последний действующий объект в аэропорте?
Кто же теперь будет мониторить воздушное пространство Орловской области?
Вероятно функции Орловского центра передадут в Кромы, а может и упразднят окончательно.
ССЫЛКА

Автор Dinn

Участник 
#975 | Дата: 22 Мар 2020 15:21 | Поправил: Dinn 
Zyuzin86:
Кто же теперь будет мониторить воздушное пространство Орловской области?

С июня 2011 года воздушное пространство контролирует Калужский центр ОВД...
https://atcm.ru/proizvodstvo/strukturnye-podrazdeleniya/kaluzhskij-tsentr-ovd

Страница  Страница 65 из 67:  « Назад  1  ...  64  65  66  67  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Аэропорт Орла (гражданский) 80-е, 90-е, 00-е.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 3
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 160 [4 Дек 2019 07:35]
Гости - 160 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх