| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Аэропорты города Орла

 
 
Страница  Страница 26 из 94:  « Назад  1  ...  25  26  27  ...  93  94  Дальше »

Автор zhe
Участник 
#376 | Дата: 21 Июн 2015 23:31 
Я живу в 909, меня все устраивает, наркоманов не наблюдаю и с дитем гуляю спокойно. И я за восстановление аэропорта. Доводы Человека 19, мягко говоря, неинтересны и видно, что человек со своими знаниями застрял где-то в 19 веке (относительно авиации и регламентов к ней относящихся). Думаю инструмент "линейка" в яндекс картах, легко даст вам возможность определить расстояние до ВВП от ближайших домов)) НО! Так или иначе, если и порт восстановят, не стоит нам рассчитывать на кучу рейсов в день. Дай Бог Москва раз в день, да Питер регулярно, ну и летом на Юга. Даже бедный, никак не обанкротившейся Брянск с 2 июля открывает рейсы на Симферополь и Краснодар. Безусловно, восстановление порта необходимо.

Автор Sergius
Участник 
#377 | Дата: 21 Июн 2015 23:38 
Человек 19
Как то вы правда слишком уверено пишите, для просто человека. И пытаетесь кого то уверить в своей точке зрения. Регистрация аэродрома 2 класса была проведена в 2000 году. К тому времени 909-й уже был застроен девятиэтажками, максимум на что жаловались жители это вклинивание разговоров диспетчеров с самолетами в эфир тв-передач. О каких нарушенных нормах вы говорите? Словно блин, вокруг аэропорта пустыня была, пока он работал.

Автор Sergius
Участник 
#378 | Дата: 21 Июн 2015 23:39 | Поправил: Sergius 
zhe
Все таки открывает? Он вроде не входил в список субсидируемых авиарейсов.

Да вот действительно, компания Грозный-Авиа с 2 июля до 12 октября открывает рейсы в Симферополь и Краснодар с вылетом и прилетом в Брянск. Билет в обе стороны стоит в среднем 10 тысяч рублей. Вылет в пятницу, прилет в четверг...Вот вам и Брянск.

Автор Firewind
Участник 
#379 | Дата: 22 Июн 2015 11:29 
http://newsorel.ru/news/5715/aeroport-orla-budet-c astu-svobodnoj-ekonomiceskoj-zony/

Так значит аэропорт будет частью свободной экономической зоны, и будет только грузовым(

Автор Человек 19

Участник 
#380 | Дата: 22 Июн 2015 13:29 
Грузовой аэропорт среди жилых кварталов! Жалко здесь смайлов нет... А вы уже губу раскатали на рейсы в Турцию, Крым, Москву ))) Думаю сейчас фанатов "возрождения аэропорта" резко поубавится.

С самого начала было понятно, что это распил. Ну и пусть хоть так.

Автор Sergius
Участник 
#381 | Дата: 22 Июн 2015 17:16 
Человек 19 оттого что один чиновник всем наврал нужда Орла в аэропорте не убавилась.

Автор Володя_954
Участник 
#382 | Дата: 22 Июн 2015 18:43 
Так значит аэропорт будет частью свободной экономической зоны, и будет только грузовым(

Главное, чтобы он был. А если будет, то что будет мешать принимать и пассажирские рейсы, да и частные самолеты...

Автор aviatechnic

Участник 
#383 | Дата: 22 Июн 2015 19:21 
Всё загадочнее и загадочнее. Свободная экономическая зона? В смысле зона свободная от экономики? И теперь вот ГРУЗОВОЙ аэропорт... Что возить то собрались и куда? Логистический центр, да еще и крупный, устраивают там где есть большие грузопотоки, узел нескольких видов транспорта и требуется оптимизация перевозок и ускорение обработки грузов. И это в Орле??? Представьте к примеру путь груза из аэропорта до жд вокзала. Логистический центр, это еще более сложное предприятие по сравнению с региональным пассажирским аэропортом. Сколько уже вброшено противоречивых слухов про восстановление аэропорта, воз и ныне там. На мой взгляд, это как для прыгуна не взявшего высоту 1,20 устанавливать планку на 2,00.

Автор Dinn

Участник Муж.
#384 | Дата: 22 Июн 2015 19:46 
Мне как человеку работавшему в этой структуре странно такое слышать - "грузовой аэропорт".В аэропортах существуют "грузовые терминалы"... Мутная тема однако...

Автор Exclusive

Участник 
#385 | Дата: 22 Июн 2015 20:43 
Exclusive, это бесполезный спор. На жителей Вам всё равно.
Выживут жители, согласен с мнением - кто не хотел жить около аэропорта, тот там квартиру не покупал. Сейчас никто никого не заставляет нигде жить, он-лайн карт и информации избыток, только ленивый не хотел знать...

Нарушения настолько явные, что даже здесь уже писали не один раз. Даже Вы виляете "надо измерять", "наверное".
не виляю, а пишу что знаю, чтобы не вводить в заблуждение недостоверными фактами, которые пишут где попало

Даже если продавят "возрождение" того чего нет (ради распила денег конечно), то в судебном порядке доказать нарушение норм безопасности, санитарных и т.д. не составит труда.
не составит труда - это громко. сходите в суд - попробуйте доказать даже очевидное, удивитесь!

Автор Человек 19

Участник 
#386 | Дата: 22 Июн 2015 21:08 | Поправил: Человек 19 
И это что грузовые монстры ИЛ-76 и АН-124 будут приземлятся? Или какие-то сверхценные малые грузы срочно небольшими самолётами будут доставлять. Когда работали все заводы Орла в 80-х и был аэропорт этого то не требовалось. И потом их куда? На 909 квартале и так транспортная попа, местные по утрам и вечерам с трудом проезжают, а какие-то грузы как там будут возить? Или на брянскую ветку ж/д или Карачевское шоссе, но зачем и главное что? )))))) И зачем под окнами домов то?

aviatechnic, Dinn я не читал ветку самого начала и не знаю вашей позиции по аэропорту, но судя по аватарам вы не чужды авиации. 600 с хвостиком метров до домов в Зареченске и 800 метров до домов на 909 от ВПП, не от территории, а от самой ВПП, при условии что там предполагается взлет/посадка далеко не частных двухместных самолетиков, а среднепассажирских и даже грузовых, это хоть в какие -то нормы (безопасности полетов, противопожарные, санитарные и т.д.) укладывается? Приводил тут ссылку что даже вертолетная площадка в 2 км, всё мимо глаз.

Автор zhe
Участник 
#387 | Дата: 22 Июн 2015 23:44 
Да даже грузовой и то неплохо! Лишь бы восстановили. Пускай будет грузовым, с небольшим гражданским терминалом. Планы конечно, у нашего губера "странные", но если все получится то будет ништяк.
Небольшой оффтоп:
https://www.youtube.com/watch?v=VVrgrx-BDZY
"Легенда" какой никакой, Орловского рока. Ну и съемка клипа угадайте где)))

это хоть в какие -то нормы (безопасности полетов, противопожарные, санитарные и т.д.) укладывается? Приводил тут ссылку что даже вертолетная площадка в 2 км, всё мимо глаз.
Сударь! Укладывается! Вот яркий пример порта с взлетом-посадкой разными курсами:https://maps.yandex.ru/239/sochi/?ll=39.93 7643%2C43.437144&z=15&l=sat%2Cskl&rl=39.92558428%2 C43.43947352~-0.00454903%2C-0.00140724
И таких полно. И где расположение еще ближе чем у нас. Современные (и не только) самолеты способны совершать взлеты с мин. шумом. Максимум, кого и потревожат это дачников. И то врядли. Это не проблема, поверьте.

Автор Kireev

Модератор 
#388 | Дата: 23 Июн 2015 00:23 | Поправил: Kireev 
Кстати, несколько домов в районе расположены всего в 100 метрах от полотна железной дороги. И порой грузовые составы под магистральными тепловозами там проезжают совсем не тихо, особенно когда газку поддают. Плюс копоть. Но люди, наверное, уже привыкли и даже не замечают этого.

До взлётки 800 метров от ближайших домов. Пусть ищут тех, кто давал разрешение строить там дома. Аэропорт упразднили в 2010, а дома начали строить гораздо раньше.

Будет пару рейсов в день на каких-нибудь небольших самолётах. Да и главное, что бы чартеры были, что бы в область не стыдно было приглашать высокопоставленных гостей, а не как сейчас - летят до Брянска, а потом едут на машине.
Про самолёты над городом. А что помешает так смонтировать заново систему, что бы самолёты садились и взлетали только со стороны Химмаша? Что исключит полёты над городом вообще.

Автор Человек 19

Участник 
#389 | Дата: 23 Июн 2015 00:41 | Поправил: Человек 19 
Kireev, от домов в Зареченске 600 метров от самой полосы. Когда они строились аэропорта уже давно не существовало официально. Там всё по закону строилось. 600 метров даже для вертолетной площадки не укладывается я сам смотрел и знакомый из Роспотребнадзора подтвердил. Любой суд должен завернуть это дело сразу.

Kireev, и я знаю были разговоры перед строительством второго выезда с 909 квартала там делать выезд через бывший аэродром. Ранее было несколько сюжетов что там большой новый район должен быть в три очереди. Наверное новые орелстроевские дома и предполагались как начало этого района. Это я насчет "чем думали". Моё мнение полосу надо законсервировать и поддерживать для экстренных нужд, стоить там нельзя. Но это я обращаюсь к Вам, местным троллям я уже писал.

Автор Kireev

Модератор 
#390 | Дата: 23 Июн 2015 01:48 | Поправил: Kireev 
Человек 19
В Яндексе меряю. 800 получается https://old.maps.yandex.ru/-/CVWliEJG Но это, думаю, не важно. Просто надо знать, что за самолёты там планируют сажать. И какие от них шумы.

Меня больше третий вариант не устраивает - строительство на этом месте промышленной зоны. А о нём уже вполне уверенно говорят и даже её схема уже готова. Так как живу рядом, то крайне против лишь этого варианта. Ну а жильё или аэропорт почему-то видится не страшно.

Тьфу, пардон, в метрах не обратил внимание, что Вы про Зареченск пишите. Я как-то даже вообще не мог предположить что он будет тем домам мешать. Обычно все про 909 квартал пишут.
Так говорю, интересно, возможно ли организовать взлёт и посадку со стороны Химмаша. Тогда от вас всё будет гораздо дальше.

Страница  Страница 26 из 94:  « Назад  1  ...  25  26  27  ...  93  94  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Аэропорты города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх