| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Общественный транспорт города Орла

 
 
Страница  Страница 94 из 200:  « Назад  1  ...  93  94  95  ...  199  200  Дальше »

Автор Человек 19

Участник 
#1,396 | Дата: 26 Окт 2018 12:32 
Kireev:
Неплохая сумма. И на что же она интересно пойдёт? Что бы ещё разок, как в прошлые годы бездумно перетасовать все номера маршрутов в городе, создавая видимость хоть какой-то работы? И на это нужны такие большие деньги?

На транспортные линии города Орла выйдет новая мазда или ауди, правда на чей-то секретный личный маршрут

Автор Zyuzin86

Участник 
#1,397 | Дата: 29 Окт 2018 14:11 
Сегодня 29 октября исполняется 50 лет с момента запуска в Орле движения троллейбусов
http://orel-transport.ru/photo.php?pid=36289

В этой связи можно изучить более подробную информацию:
1. Страница о г. Орле на сайте "Трансфото": http://transphoto.ru/city/63/
2. Страница на "Орловский транспорт" http://orel-transport.ru/articles.php?gid=174
3. Книга Сергея Анатольевича Тархова "Орловский трамвай", в которой собраны большинство фактов об истории всех видов городского транспорта: трамвая, троллейбуса, извозчиков, автобусов и водного транспорта
Загрузить можно по ссылке: http://cloud.mail.ru/public/EVZm/Fizqdhp5V

Автор Kireev

Модератор 
#1,398 | Дата: 29 Окт 2018 21:17 
Троллейбус дожил до своего 50-летия! Это великолепно.

Автор Engineer
Участник 
#1,399 | Дата: 30 Окт 2018 20:35 
Kireev
Это великолепно.

Вопрос в том, переживет ли троллейбус свой полувековой юбилей. Помнится в 2008 году завод Орлэкс тоже отмечал круглую дату, книжку выпустил, торжества с ветеранами провел. А потом взял и умер. ТТУ тоже дряхлеет на глазах, а интенсивной помощи ему никто не торопится оказывать.

Автор Kireev

Модератор 
#1,400 | Дата: 30 Окт 2018 21:09 
Engineer
Пока всё медленно идёт к худшему варианту. Вот СМИ даже не заикнулись о таком большом юбилее. Хотя и знали. Информация в соцсетях была.
Да оттого, наверное, что и сказать-то на этот юбилей ничего хорошего и нет.

Автор elvira khairullina
Участник 
#1,401 | Дата: 11 Фев 2019 18:56 
Уважаемые орловчане, я пишу диссертация по теме трамвайного планирования в городах СССР,
один из моих городов Орел, приехала, изучаю материалы в архиве Орла, только вот досада, графических материалов нет, генеральных планов городов 1950-1970-х годов, схем транспортного планирования, трамвайные схемы не все... На вашем сайте нашла интересную информацию, фото, схемы...Архив очень скудный в Орле. Прошу помочь, была в департаменте градостроительства и архитектуры, сказали все есть у нас но все секретно... буду благодарна любым советам по материалам, книги, фото, генеральные планы, спасибо
люблю исследовать, изучать, открывать новое и давно забытое старое

Автор Andrew Martinov
Участник 
#1,402 | Дата: 11 Фев 2019 19:32 
elvira khairullina
Здравствуйте! По истории трамвая и схемам, можете поюзать на сайте Орловского транспортного портала(хотел ссылку прямую дать, но к сожалению не понял как на обновлённом форуме это можно сделать), или обратится к Кирееву Андрею лично, он кстати, очень много о трамваях написал на том самом сайте и создал схем движения различных годов. Думаю он сам немного погодя Вам здесь же и ответит

Автор Kireev

Модератор 
#1,403 | Дата: 11 Фев 2019 23:35 
elvira khairullina
Если уж в архиве и департаменте транспорта не помогли, то больше официальной информации вряд ли где удастся найти.
К Сергею Анатольевичу Тархову (Москва) не обращались? Для написания книги он делал очень большую работу к 100-летию орловского трамвая. Работал в Орле в архиве, музеях, в библиотеке. Вдруг чем поможет.

Автор Человек 19

Участник 
#1,404 | Дата: 12 Фев 2019 19:35 
Есть книга по истории орловского трамвая. Забыл, автор Тархов или Лысенко. Сам давно брал её (для семинара) в Бунинской библиотеке.

Есть замечательный сайт orel-transport.ru (созданный в том числе усилиями Андрея Киреева), там все скрупулёзно зафиксировано по истории орловского общественного транспорта.

А вот статья нашлась http://www.infoorel.ru/news/kak-orlovskiy-tramvay-perejil-1940-e-gody.html

Kireev, эта последняя версия Вашей схемы? https://orel-story.ru/forum/shared_files/storage/Kireev/31uterxpqyzeimb2018rhc.gif

Автор Kireev

Модератор 
#1,405 | Дата: 13 Фев 2019 01:05 
Человек 19
Да, пока последняя версия схемы. Следующую может летом или осенью. Сейчас маршруты кардинально не меняются. Нет необходимости часто обновлять её.
Книга "Неутомимый труженик" А.И. Лысенко. К 100-летию орловского трамвая.

Чек из терминала (он же разовый проездной билет). Выдаются при оплате проезда банковскими электронными картами

Автор Человек 19

Участник 
#1,406 | Дата: 13 Фев 2019 09:54 
Kireev, кондуторы теперь по два терминала носят или по одному? Банковские карты и РИЦ-овские (проездные, ЕТК) с одного можно проводить?

Автор klavdiy

Участник 
#1,407 | Дата: 13 Фев 2019 13:07 
Человек 19
У кондукторов теперь по два устройства. Один для проездных, другой для банковских карт. Хотя в 21 веке можно было бы обойтись и одним!

Автор klavdiy

Участник 
#1,408 | Дата: 13 Фев 2019 13:09 
Kireev
72 чека за 3 дня - не густо! У меня 10 февраля оба чека из троллейбуса были под № 4!


Автор Kireev

Модератор 
#1,409 | Дата: 14 Фев 2019 16:50 
klavdiy
Может 72 это количество чеков за день?

Количество терминалов разное. Где-то один, принимающий все возможные карты. Где-то два -для карт и проездных. Думаю, второй вариант временный.

Автор Человек 19

Участник 
#1,410 | Дата: 27 Мар 2019 23:02 
Я что-то не понял, опять маршруты тасовать будут и номера менять? Вроде весной хотели или когда это будет?
Когда появятся нормальные автобусы, хотя бы уровня МАЗ-206. Или будет как тот случай, появился на маршруте №20 один МАЗ-206, потом там разбилось стекло, его поменять дороже чем на Пазике и хозяин сказал "А мне это надо". Был у меня большой пост по этому поводу помню.

Интересна ситуация, если бы маршуточный бизнес не принадлежал властям, и эта бы система не работала по принципу вложить "копейку - получить рубль". Вот появляется некая сила, и заставляет: с 1.01.2020 г. на маршруты будут допущены перевозчики только с автобусами, например, МАЗ-103 и МАЗ-206 (и четко оговорено количество машин, все с Глонассом, мониторинг и контроль каждый день). Слились бы местные папики или купили автобусы как миленькие? Пусть даже проезд по 20 сделали бы без карт всяких или 20 по картам. Мне кажется этот бизнес настолько выгоден, что все бы появилось, вместо очередного дворца или БМВ у внуков уже.

Страница  Страница 94 из 200:  « Назад  1  ...  93  94  95  ...  199  200  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Общественный транспорт города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх