| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  

Немного об истории транспорта в Орле

Страница  Страница 93 из 139:  « Назад  1  ...  92  93  94  ...  138  139  Дальше »

Автор kamaz75

Участник 
#1,381 | Дата: 3 Ноя 2017 19:41 
Почему-то в сети все хаят водителя... А ведь он умелыми действиями предотвратил страшное ЧП! А что выехал на (возможно) неисправной технике, так у него выбор не велик: либо выезжать, либо искать новую работу. Тут уместнее вопросы к собственнику и многочисленным транспортным департаментам, отделам и комиссиям обоих администраций.

Автор Володя_954
Участник 
#1,382 | Дата: 3 Ноя 2017 22:05 
Почему-то в сети все хаят водителя.

Самое интересное, что ехал то по Выгонке, с табличкой маршрута 7, который ходит в другом конце города. Все возбудились, хотя легковушки горят много чаще...

Автор Человек 19

Участник 
#1,383 | Дата: 4 Ноя 2017 02:13 
Все кто ездит не на машинах, а в маршрутках знают насколько убитый подвижной состав (среди прочих проблем).
Выжимают последнее. На 9 маршруте ездят изношенные микроавтобусы Хёндай, вместимость которых явно не соответствует обслуживаемому маршруту, очень лакомому кстати: Алроса - Центр - Советский район - Силикатный - Новая Раздольная - Лесной. Так вот, на одной машине где-то год не было окна в пассажирском салоне, так картонкой и было прикрыто. Такую машину ни один орган не мог допустить на маршрут, но у нас в России все по другому делается. Я понимаю ещё там, дефицит стекол и т.д. И если бы поездила она так недельку. А про одного из хозяев маршруток недавно писали что он очередную БМВ купил, а его в автобусы в убитом состоянии, может этот и он.
А самое страшное, что в каждом третьем Пазике на газу (они почти все на газу) в салоне ощутимо пахнет газом.

Автор Человек 19

Участник 
#1,384 | Дата: 4 Ноя 2017 02:21 | Поправил: Человек 19 
Просто пока будет так:

1) Маршрутный бизнес принадлежит чиновникам и депутатам, только оформлен по хитрому. Или если не чиновникам, то "уважаемым людям".

2) Маршруты распределяются по степени заносов и "уважаемости людей".

3) На дороги выпускается хлам, ибо тратиться не хочется. Все равно все схвачено.

4) От водил требуется суточный денежный план, ремонт, заправка. Остальное едь как хочешь, график как хочешь, веди себя как хочешь (конечно без крайностей, что бы шумихи не было).

То что либо менять будет бесполезно.

Автор Володя_954
Участник 
#1,385 | Дата: 4 Ноя 2017 08:03 
Все кто ездит не на машинах, а в маршрутках знают насколько убитый подвижной состав (среди прочих проблем).

Да ладно. Очень часто меняют автобусы, постоянно попадаешь, что даже с сидений обёртка полиэтиленовая не снята. Мне кажется там даже принцип другой, покупают автобус, на рейсах года два гоняют до выработки ресурса, подходит время капиталки - делать её накладно - автобус тупо продают. Во всяком случае убитых в хлам что то не видал.

Автор volodya
Участник 
#1,386 | Дата: 4 Ноя 2017 10:16 
Володя_954
Во всяком случае убитых в хлам что то не видал.
Попадаются иногда. Но правда тоже давно не видел (езжу редко). Пару лет назад даже попалась еще низкая "газель". Вот реально "джихад-машина" была))))

Но в целом так и ездят. Пару-тройку лет - а дальше берут новый автобус. Ну либо из 2 убитых 1 более-менее годный собирают.

А про одного из хозяев маршруток недавно писали что он очередную БМВ купил
)))))
Какой-то материал для совсем убогих вы читали))). Новая БМВ 320, например, для сведения всего-то стоит 1,7 млн. При наличии бизнеса из нескольких автобусов такую технику позволить себе можно.

Хотя сомневаюсь, что перевозки сейчас очень прибыльный бизнес. Техника недешевая, топливо, эксплуатационные затраты, всякие платежи официальные и не очень, а конкуренция судя по количеству автобусов высокая и тариф в Орле небольшой по сравнению с другими городами. Да и пассажиры уже не те. Выбирают где получше ехать.

Автор Человек 19

Участник 
#1,387 | Дата: 4 Ноя 2017 16:21 

Автор kamaz75

Участник 
#1,388 | Дата: 4 Ноя 2017 16:39 
Хотя сомневаюсь, что перевозки сейчас очень прибыльный бизнес.
а конкуренция судя по количеству автобусов высокая
В не очень прибыльных отраслях бизнеса не может быть высокой конкуренции. Люди просто будут находить другие способы заработка.

Маршрутный бизнес принадлежит чиновникам и депутатам, только оформлен по хитрому. Или если не чиновникам, то "уважаемым людям".
Вот в этом вся суть вопроса. Сами у себя они хлеб отбирать не станут. Стараться для горожан? А зачем? Так и живём...

Автор volodya
Участник 
#1,389 | Дата: 4 Ноя 2017 18:26 
Человек 19
Типичная для "орлеца" статья ни о чем. Если выручка с 1 автобуса (даже с вычетом топлива и зарплаты водилы) 120 тыс. в месяц, то я угораю со смеха)). Страховка, лицензия, платежи в разные СРО, техобслуживание, ремонт и амортизацию самого автобуса это покроет с трудом. Совсем не ремонтировать и не обслуживать не получится, автобус просто встанет. Вы вроде тут писали, что владеете авто - думаю вам не надо объяснять сколько стоит содержание/ремонт ТС. И какой объем необходим при эксплуатации в режиме коммерческих перевозок.

Ну а что касаемо Лексуса и БМВ. Во-первых, ни одного серьезного бизнесмена на машине дешевле 3 млн я не знаю, а во вторых директора МУПов тоже не на ушатанных жигулях как-то не ездят. Мне как-то пофиг, платить в карман ИП или директор МУПа.

Да и откуда нам известно, какие еще виды деятельности и в каких масштабах, кроме собственно перевозок имеются у указанных там лиц.

kamaz75
В не очень прибыльных отраслях бизнеса не может быть высокой конкуренции. Люди просто будут находить другие способы заработка.
Таксисты скоро возить по цене маршруток будут, и почему-то желающих зайти на этот рынок все равно хватает. А другие способы заработка с орловской платежеспособностью и нынешним насыщением рынков еще поискать постараться надо.

Автор volodya
Участник 
#1,390 | Дата: 4 Ноя 2017 18:34 | Поправил: volodya 
Хотя лично мне частный транспорт не нравится. Автобусы маленькие и не удобные. ПАЗик еще ничего, а вот все остальное так себе.... Большой автобус, типа ЛИАЗа содержать частникам видимо не выгодно. Но в целом состояние техники у частников получше, чем у ПАТП/ТТП.

Хотя вспоминая ситуацию с транспортом до прихода частных перевозчиков - уж лучше так. А что муниципальный транспорт заработает лучше с нашем городским управлением я сомневаюсь. Даже при масштабных инвестициях в него. Будет тоже самое, что было на рубеже 90-х и 2000-х.

Автор kamaz75

Участник 
#1,391 | Дата: 4 Ноя 2017 20:25 
Таксисты скоро возить по цене маршруток будут
Да не будет такого никогда. Скорее каршеринг вытеснит и таксистов и львиную долю маршруток. Правда непонятно, на чём будут бабули кататься)). Возможно массово пойдут в автошколы, как сейчас на компьютерные курсы. Вот тогда нынешние лихачества и беспредел маршрутчиков покажутся всем нам детскими шалостями.

Автор Володя_954
Участник 
#1,392 | Дата: 4 Ноя 2017 21:29 
Скорее каршеринг вытеснит и таксистов и львиную долю маршруток.

Поездка на таком транспорте будет обходиться дороже на порядок по сравнению с автобусом. Где то чуть меньше такси. А времени займет больше, чем на автобусе. В чем выгода то? И это при условии, что сел и думать не надо, как рулить по пробкам. Даже вздремнуть можно или что то в записи послушать

Автор kamaz75

Участник 
#1,393 | Дата: 4 Ноя 2017 21:55 
В чем выгода то?
Да хотя бы в том, что маршрутку не надо ждать, ехать на порядок комфортнее, можно добраться до порога конкретного места и т.д. Комфортность и мобильность -самая главная выгода, которая будет приоритетнее цены поездки.
Если честно, плохо представляю выгодность владельцам таких машин, как и эксплуатацию в такси машин стомостью 1,5 млн. и дороже. Но нет сомнений, что и рентабельность и спрос на услугу, ими просчитаны. Фирмы плодятся, отбирая клиента пока у таксистов. Да, с Орлом будет сложнее, но это вопрос времени и лоббирования этой сферы. Посмотрим...))

Даже вздремнуть можно или что то в записи послушать
И это будет... Маршрутка, как вид транспорта, исчезнет, как исчезли когда-то "Икарусы".

Автор Человек 19

Участник 
#1,394 | Дата: 4 Ноя 2017 22:47 | Поправил: Человек 19 
Типичная для "орлеца" статья ни о чем. Если выручка с 1 автобуса (даже с вычетом топлива и зарплаты водилы) 120 тыс. в месяц, то я угораю со смеха)). Страховка, лицензия, платежи в разные СРО, техобслуживание, ремонт и амортизацию самого автобуса это покроет с трудом. Совсем не ремонтировать и не обслуживать не получится, автобус просто встанет. Вы вроде тут писали, что владеете авто - думаю вам не надо объяснять сколько стоит содержание/ремонт ТС. И какой объем необходим при эксплуатации в режиме коммерческих перевозок.

Ну а что касаемо Лексуса и БМВ. Во-первых, ни одного серьезного бизнесмена на машине дешевле 3 млн я не знаю, а во вторых директора МУПов тоже не на ушатанных жигулях как-то не ездят. Мне как-то пофиг, платить в карман ИП или директор МУПа.

Машины у меня нет. По поводу нет бизнесменов на машинах меньше 3 миллионов, то может надо поумерить аппетиты и вложится в автобусы, а не картонками окна прикрывать.

Вообще я считаю что даже при нынешнем тарифе 16 рублей (а скоро опять повысят) должны ездить не Пазики образца 70-х и не микрики, из которых выжимают последнее. А как уже тут многие писали МАЗ-206 (может на газе будут модификации). На некоторых маршрутах хватит и Газелей Некст. Мерседесов тоже не надо. Но я тут уже писал случай. Был на 20-м маршруте один МАЗ-206 с коробкой-автоматом. Водитель нарадоваться не мог. Потом там разбилось какое-то стекло, а оно в три раза дороже чем на Пазик. И хозяин сказал, мол, а зачем мне это надо. Так и все остальное. Русский бизнес. Тормозные колодки скрепят на всю улицу, газом воняет, люди как огурцы в бочке, безопасность на нуле, амортизаторов нет, будто в кузове грузовика. Ездит? Скажите спасибо, а тарифы повысим, я же и сам депутат ))))

Автор Karnozavr
Участник 
#1,395 | Дата: 6 Ноя 2017 01:17 
kamaz75 эпичную ахинею написали последними постами, какой хоть каршеринг вытеснит маршрутки, да еще и в Орле. ЛОЛ. Куда маршрутка исчезнет, вы о чем? С Европой что ли попутали, где треть и более населения использует велосипед, менталитет у нас не для велосипеда.

Страница  Страница 93 из 139:  « Назад  1  ...  92  93  94  ...  138  139  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Немного об истории транспорта в Орле

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 2
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 364 [8 Апр 2020 07:50]
Гости - 364 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх