Дорогие форумчане! Мы очень рады, что форум удалось спасти и что мы снова вместе!

1 июля мы закончили работы по восстановлению из кэша Яндекса и Googl`а текста большинства сообщений, опубликованных за последние 7 месяцев и утраченных 15 июня из-за ошибки хостера. Однако ценность многих сообщений заключалась в опубликованных Вами фотографиях. К сожалению, изображения, которые были загружены непосредственно на форум, были утрачены. Вы окажете неоценимую помощь всем форумчанам и гостям сайта, если зайдете вновь в свои сообщения и добавите в них исчезнувшие фото и документы. Сообщения открыты на редактирование.

Пользователей, регистрировавшихся в период с 20 ноября 2018 года до 16 июня 2019 года, просим зарегистрироваться вновь в связи с утратой ваших данных из базы. Список пользователей.

| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  

Немного об истории транспорта в Орле

Страница  Страница 40 из 131:  « Назад  1  ...  39  40  41  ...  130  131  Дальше »

Автор vasses

Участник 
#586 | Дата: 21 Дек 2012 22:39 
Швейк

Согласитесь, странно было бы в городе иметь гостиницу с именем "СССР". При этом гостей бы в ней не жаловали, к ключам прицепляли бы огромные деревянные груши (дабы не унесли), а внизу в ресторане давали бы комплексный обед.
Я имел в виду переименование из "России" в " Русь" из-за не желания платить доп. налог.

Автор Швейк

Участник 
#587 | Дата: 21 Дек 2012 22:47 
Так ведь и я имел ввиду, что на фоне других недальновидных указов Ельцина и ко. это решение горсовета было правильным. К сожалению, к моменту принятия такого закона, по всей стране были и гостиницы "Россия" и пансионаты (их переименовывали в "Родины") и магазины. Не было в союзе гостиниц с именем "РСФСР". А после 92 года и название страны поменялось.

Автор Круговорот

Участник 
#588 | Дата: 23 Дек 2012 23:58 | Поправил: Круговорот 
Сегодня копался в своих запасниках.
Нашел любопытный жетон:

Надпись по кругу гласит:"Министерство транспорта АВ г. Орел"
Обратная сторона жетона:

Надпись гласит:"КХ ЛВОК" На месте предполагаемой нумерации (другого варианта мне в голову не пришло) имеются четыре нуля.
Особо нужно отметить изображение автомобиля, а точнее то "нечто" похожее на футуристический спортивный автомобиль.
Кто-нибудь может удовлетворить любопытство и объяснить что это за штукенция и для чего она создана?

Автор Круговорот

Участник 
#589 | Дата: 24 Дек 2012 00:08 
Гугл помог.
На одном интернет-аукционе такой жетон был выставлен за 355 руб. (в 2010г.).
Вот что автор лота под ником Litodes написал о нем: "Жетон камеры хранения автовокзала гор. Орел, желтый тяжелый металл, сверху покрытый никелем. Диаметр - 36 мм. На аверсе изображен автомобиль (предположительно Газель), имеются надписи МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА (ныне не существующее) АВ ОРЕЛ. На реверсе буквы КХ номер 1494 и ЛВОК, кант пустой. Дырка имела функциональное значение - вешать на гвоздик. Слегка односторонне выпуклый от штамповки. Сохранность хорошая. В данное время изъят из обращения, весьма редок даже в Орле."
Про Газель совсем не понял. На вид жетон советского времени.

Автор Круговорот

Участник 
#590 | Дата: 24 Дек 2012 00:10 
Согласно нумерации - у меня самый первый жетон)))! (шутка).

Автор пешеход

Участник 
#591 | Дата: 24 Дек 2012 09:19 | Поправил: пешеход 
Про Газель совсем не понял. На вид жетон советского времени.
типа Chevrolet Lumina

Автор MURAS

Участник 
#592 | Дата: 28 Дек 2012 13:48 | Поправил: MURAS 
Сегодня, около 11,30, произошла череда страшных аварий с участием одного трамвая. Я , волей случая, стал очевидцем заключительной аварии. Выезжая со своего двора, (с Малоархангельского пер) на Карачевскую, я посмотрел на лево, в сторону ТЮЗа и увидел трамвай, который бросало из стороны в сторону, с проводов летели снопы искр. Я повернул направо, к Посадской , посмотрел в боковое зеркало и увидел как меня догоняет трамвай, мчавшийся на огромной скорости. Перед у трамвая был помят, в лобовом стекле зияла дыра. Я понял что с трамваем что то случилось. Посмотрел вперёд и с ужасом увидел что перед перекрёстком с Посадской, на рельсах стоит такси белого цвета, а впереди такси, на светофоре, стоит трамвай. Трамвай, смел со своего пути такси, словно пушинку, только осколки полетели в разные стороны и врезался в стоящий трамвай. Впереди меня стоящая машина остановилась, я тоже, выскочил из машины и вместе с водилой передней машины бросились на место аварии, что бы помочь. Люди выходили из трамваев в шоке, многие плакали, кого то трясло. На задне площадке переднего трамвая, без сознания(???), лежала женщина, к ней уже подошли люди и пытались привести её в чувство. Я начал делать снимки, как услышал стоны из кабины врезавшегося трамвая, там был зажат водитель-мужчина. Я крикнул, что зажат водитель и несколько мужиков, бегом залетели в вагон и стали крушить перегородку, что бы его освободить. Меня поджимало время, надо было успеть в школу, за сыном и мне пришлось покинуть место аварии. Я успел быстро переговорить с очевидцами ехавшими в трамвае, которые рассказали, что что то с трамваем случилось и он полетел как бешенный, сметая всё на своем пути. Сбил несколько машин(говорили что 6) на Красном мосту и возле Сбербанка. Инкасаторскую машину долбанул так, что та отлетела к ТЮЗу(этот момент я и увидел, только не понял что это было). По моим предположения, разбито около десятка машин, две маршрутки(ПАЗики, в них никто не пострадал). Есть ли жертвы- не знаю. Успел снять 3 фотки. Но, из-за временного отсутсвия подсоединительного кабеля к ПК, выложить их не могу.

Автор SERGIII

Участник 
#593 | Дата: 28 Дек 2012 14:38 | Поправил: SERGIII 
пострадали 046 и 097 вагоны трамвая... жалко людей. информации о жертвах нет подробнее в новостях вечером. точно будет по РЕНу в 19:00

Автор xalimon

Участник 
#594 | Дата: 28 Дек 2012 14:41 | Поправил: xalimon 

Автор MURAS

Участник 
#595 | Дата: 28 Дек 2012 15:29 | Поправил: MURAS 
Спасибо Швейку, за оперативную помощь в предоставлении мне, нужного провода.
, ,
Мне кажется, что водителю трамвая стало плохо и он не смог управлять трамваем. Если бы с ним было всё в порядке, а неисправность была в трамвае, который стал неуправляемым, то неужели бы водитель не догадался обесточить трамвай, опустив на ходу токоприемник!

Автор пешеход

Участник 
#596 | Дата: 28 Дек 2012 15:58 | Поправил: пешеход 
а что за авария на Красном мосту?
что за трамвайный апокалипсис...
В 11:45 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о ДТП на ул. Гостиная, 8. ДТП произошло в результате неисправности тормозной системы трамвая двигавшегося в направлении от Красного моста в сторону ул. 1-й Посадской. В результате пострадали шесть автомобилей и один трамвай. У автомобиля "Газель" был поврежден топливный бак. Разлив топлива был устранен путем смыва с проезжей части силами первого отделения пожарной части №3. В результате ДТП пострадали четыре человека, их госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи им. Н.А. Семашко.

В 11:53 поступило сообщение о втором ДТП на пересечении ул. Гостиной и 1-й Посадской, которое было спровоцировано трамваем с отказавшей тормозной системой. Произошло столкновение неисправного трамвая со следовавшим впереди него трамваем. Также в этом ДТП пострадали два автомобиля и пять человек. Пострадавших людей госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи им. Н.А. Семашко. Трамвай с рельс не сошел. Движение трамваев остановлено до окончания проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудниками ГИБДД. Контактная электролиния трамвайных путей обесточена. К месту происшествия направлены представители МУП "Трамвайно-троллейбусное предприятие города Орла". Планируется отбуксирование поврежденного трамвая в парк ТТП.
http://www.regnum.ru/news/autonews/1609726.html

Автор MURAS

Участник 
#597 | Дата: 28 Дек 2012 16:35 | Поправил: MURAS 
пешеход Я об этом написал чуть выше! И фотки выложил.

Автор kvito

Участник 
#598 | Дата: 28 Дек 2012 16:57 | Поправил: kvito 
Трамвайный таран:
https://www.youtube.com/watch?v=DL8QjvGZ6fA

По словам генерального директора ТТП, происшествие произошло из-за того, что водитель трамвая потерял сознание.

По другой версии в трамвае что-то замкнуло и его понесло. Водитель пытался остановить вагон, но у него не получалось.

http://www.orelgrad.ru/2012/12/28/utochnyonnye-dan nye-po-dtp-na-1-j-posadskoj-stolknulis-dva-tramvay a-11-mashin-seryozno-postradali-devyat-chelovek/

Автор SERGIII

Участник 
#599 | Дата: 28 Дек 2012 19:04 
по первой версии (водитель потерял сознание) - кто выпустил человека в таком состоянии на линию? и в трамвае есть педаль безопасности, в случае потери сознания и прочего т.е. достаточно убрать ногу - трамвай тормозит.

по 2ой версии (замкнуло) ещё больше загадок

Автор labchem
Участник 
#600 | Дата: 28 Дек 2012 20:04 
мне вот на этой ссылке:
http://www.orelgrad.ru/2012/12/28/utochnyonnye-dan nye-po-dtp-na-1-j-posadskoj-stolknulis-dva-tramvay a-11-mashin-seryozno-postradali-devyat-chelovek/
коментарий внизу понравился:
"Слава Богу никто не погиб! А вообще то товарищи водители готовьтесь.Если увидит сей случай наш примьер или ещё страшнее, гарант конституции то по аналогии с предыдущими громкими ДТП наш взбесивщийся принтер(дума) через неделю примет закон о запрете езды по трамвайным путям и в попутном направлении... Ну а там уже отработанно Штраф тыщ200,лишение прав лет на 5-10 а то и срок ..."

Страница  Страница 40 из 131:  « Назад  1  ...  39  40  41  ...  130  131  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Немного об истории транспорта в Орле

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 2
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 130 [7 Авг 2019 08:29]
Гости - 130 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
↑ Наверх