| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  

Немного об истории транспорта в Орле

Страница  Страница 120 из 120:  « Назад  1  2  3  ...  118  119  120

Автор Человек 19
Участник

#1,786 | Дата: 15 Авг 2018 15:58 
kamaz75, улиц хватает. Были бы деньги, желание властей и не воровали бы.
Автор Человек 19
Участник

#1,787 | Дата: 15 Авг 2018 22:00 
Пока мы рассуждаем о высоких материях, сегодня с Гринна в 20:35 соскочил очередной упырь, не поехав по своему кругу, выключив фары чтобы номера не было видно. На глазах у толпы алросников. Следующий подошел через полчаса, по ходу движения в газель набилось как всегда столько, что люди задыхаться начали. Писать в ГорАд? Во-первых, откуда я знаю фамилию соскочившиго водителя? Тот который ехал после него не стал ни под каким соусом называть его фамилию. Номер? Ничего не было видно, он даже фары выключил. Да и если известен и номер и фамилия, особо ситуацию это не меняет. Пишут, ходят толпами. ГорАдму на 20 лет вперед не надо туалетную бумагу покупать, да и эта Яссер скорее всего подставное лицо.
Автор Zyuzin86
Участник
#1,788 | Дата: 18 Авг 2018 20:59 | Поправил: Zyuzin86 
Человек 19:
Под лежачий камень вода не течет. Папа всегда считал, что нужно сделать все от тебя зависящее, чтобы изменить ситуацию, был убежден, что нельзя опускать руки.

В жизни каждого может настать момент, когда Вы поняли совершенно четко, что Ваше призвание строить мосты. Вы поняли, что строительство мостов- это то, чем вы хотите заниматься, чему посвятить свою жизнь, но в месте, там где вы живете нет реки. ГЛУПО ждать когда появится река, надо уезжать туда, где есть река, где Вы реализуете своё признание, реализуете себя. Жизнь очень коротка, неправильно прожить ее впустую, зря. Делать все от себя зависящее надо там, где от этого будет польза.
Я уехал из Орла 10 лет назад и увёз семью, да это моя родина, но родина очень бедная, разрушенная. Вокруг много разных городов и областей, намного лучше нашей. Там всегда будет лучше транспорт, выше зарплаты, больше всего интересного. Реки в Орле и области не будет. Уж не обижайтесь.
Автор Olga Markina
Модератор

#1,789 | Дата: 18 Авг 2018 22:48 | Поправил: Olga Markina 
Уважаемый Zyuzin86!

Каждый сам делает выбор. И у каждого он свой

Да и не у всех призвание строить мосты - у кого-то может быть призвание просто гулять вдоль берегов реки, а у кого-то рассказывать о ее истории, а у кого-то - учить любить то место, где родился и вырос, а может быть просто, где живешь, хотя и родился не здесь.

Нас много, мы разные, и это хорошо.

Мне доводилось встречать людей, которые наоборот приезжали в Орел, убежав от столичной жизни, устав "строить мосты", не видя семьи и детей, мира вокруг. Кстати, в последнее время таких становится все больше.
Автор Zyuzin86
Участник
#1,790 | Дата: 19 Авг 2018 14:15 | Поправил: Zyuzin86 
Olga Markina:
Мне доводилось встречать людей, которые наоборот приезжали в Орел, убежав от столичной жизни, устав "строить мосты", не видя семьи и детей, мира вокруг. Кстати, в последнее время таких становится все больше.

Помимо Москвы в России столько больших богатых городов, где жизнь бьет ключом, если бы вы только знали! Уж удалось поездить по России. Бывало приедешь в какой-нибудь крупный город, не в Москву, а в обычный миллионник, как посмотришь, и думаешь: что же у нас в Орле и области все так плохо... И не находишь ответа, знаете ли? Поездив, могу утверждать: есть у нас в России процветающие регионы, зажиточные. Никакой Москвы не надо и близко! А живем мы один раз. Вот я люблю то место, где родил я и вырос, но уехал. Это же не означает, что я перестал быть Орловцем. Вот были с женой недавно на Чемпионате мира по футболу в Нижнем Новгороде, большой город, масса всего интересного... едешь на метро через Оку и думаешь: на одной реке стоим, а между нами пропасть!
Переезд конкретно в Москву дело очень сложное, успешность сильно зависит от возраста, после 30 лет практически нереально. Многие молодые ребята не понимают, что они потеряют лучшие годы жизни в этой битве. Решаясь на такое надо иметь определенное мужество или безбашенность. С другими крупными городами у Орла разница пока не столь существенна и переезд практически безболезнен (при условии семейного переезда, а не в одиночку). Почти половина нашего класса уехала, кто то семьями. Вот такие дела.
А транспорт как был маршруточным, так им и останется, это бизнес из 1990-х.
Автор Kireev
Модератор

#1,791 | Дата: 27 Авг 2018 02:15 | Поправил: Kireev 
Zyuzin86:
Бывало приедешь в какой-нибудь крупный город, не в Москву, а в обычный миллионник, как посмотришь, и думаешь: что же у нас в Орле и области все так плохо... И не находишь ответа, знаете ли?

Я вот именно с такими мыслями всю дорогу из Белгорода в поезде ехал... Но тоже много поездив скажу и так, что есть и близкие по числу населения города, после которых хочется вернуться в Орёл.

Так сказать, новинки в троллейбусном депо
Новые троллейбусы в депо Новые троллейбусы в депо Новые троллейбусы в депо
Автор kamaz75
Участник

#1,792 | Дата: 27 Авг 2018 11:11 
Kireev:
Так сказать, новинки

Как минимум, трёх разных моделей? Очень интересна логика тех, кто отбирал конкретные экземпляры...

Немного не по теме: В Орел приехала коммунальная техника из Москвы
Автор Kireev
Модератор

#1,793 | Дата: 28 Авг 2018 01:01 
kamaz75
Ну тут, наверное, как в той поговорке про дарёного коня
Автор Zyuzin86
Участник
#1,794 | Дата: 10 Сен 2018 23:31 
Kireev:
ак в той поговорке про дарёного коня

Да там впихивают не спрашивая, отказываться нежелательно.
Автор klavdiy
Участник

#1,795 | Дата: 12 Сен 2018 14:04 | Поправил: klavdiy 
Динамика стоимости проезда в электротранспорте Орла:
Новый тираж билетиков по 17 рублей уже составил 9 млн. Отпечатан в Нижнем Новгороде у ИП Миловановой Елены Михайловны. (Кстати, а почему не в Орле?) Интересно, надолго ли его хватит, ведь руководитель ТТП все время говорит о необходимости повысить стоимость проезда до 20 рублей и выше.

9-14
9-14
16
16
17
17
Автор Zyuzin86
Участник
#1,796 | Дата: 21 Сен 2018 22:57 
Кто-нибудь ещё помнит, где был установлен первый в городе эскалатор? Сколько их сейчас действует?
Автор Kireev
Модератор

#1,797 | Дата: 21 Сен 2018 23:29 
Zyuzin86
В "Атолле". Они в какой-то своей рекламе даже нарочито подчёркивали сей факт. Второй почти в это же время смонтировали в магазине "Космос". Сколько их сейчас - сложно подсчитать. В "Гринне" только не один десяток наберётся.
Страница  Страница 120 из 120:  « Назад  1  2  3  ...  118  119  120 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Немного об истории транспорта в Орле

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
↑ Наверх