| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  

Улично-дорожная сеть Орла и транспортная ситуация в городе. Прошлое, настоящее и будущее.

Страница  Страница 3 из 19:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  16  17  18  19  Дальше »

Автор Ilych
Участник 
#31 | Дата: 7 Янв 2015 00:36 
usce
Вы, гражанин, многовато на себя берете, обзывая незнакомых людей. Это показатель вашей невоспитанности и недалекости. Я все больше убеждаюсь по вашему апломбу, стилю постов, и еще ряду моментов, что некий канувший в Лету, не доброй памяти Elsordo и вы-один и тот же человек. Некоторые коллеги это тоже заметили. Перестаньте хамить и обзывать всех подряд. Или опять начнете угрожать "старшими партнерами юридических фирм" и продажей квартир в вашу пользу?

Автор Olgerdt
Участник 
#32 | Дата: 8 Янв 2015 23:30 | Поправил: Olgerdt 
А я сегодня на ул Ливенской,видел как дорогу по пешеходному переходу переходила маленькая собачка(людей не было),так вот те самые ''быдло водители'' все как один остановились и ждали когда она перебежит!

Может не всё ещё потеряно,а?

Автор usce
Участник 
#33 | Дата: 9 Янв 2015 14:05 
Вежливых водителей столько ж
Рад если они есть искренне. Честно рад (наверное я бывая в Орле их не встречаю увы).

По теме - Доренко по орловским чинушам прошелся катком.

@rasstriga: Там губером король мусорных свалок, башляющий комми

http://govoritmoskva.ru/news/24770/

Орловский вице-губернатор рассмеялся на критику его фото с фуа-гра в Карловых Варах
14:25 ЯНВ. 6, 2015

Александр Рявкин опубликовал несколько снимков со своего новогоднего отпуска в Чехии.

Своими комментариями он вызвал всплеск недовольства других пользователей.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» Рявкин со смехом сказал, что не видит ничего страшного в том, что он встретил Новый год за границей:

«Я тут ничего страшного, на самом деле, не вижу. То, что Новый год я с семьёй отметил в ресторане. Это то, что называется "без комментариев". Это моя личная страничка в Facebook, которая рассказывает о моей личной жизни, на которую я имею право, тем более в отпуске. Кому-то нравится, кому-то – нет», - отметил вице-губернатор.

Комментарий главы области по этому поводу радиостанции «Говорит Москва» получить не удалось.

Добавим, что после нескольких негативных отзывов Рявкин удалил фото из отеля со своей страницы.

Цена одноместного номера в новогодние праздники в отеле Grandhotel PUPP в Карловых Варах, где отдыхает Рявкин, составляет 178 - 255 евро в сутки.

=======================================
Я к чему привел ссылку - в принципе что там Феодальные князьки воротят мне параллельно (хотя в рамках нынешней политики Президента хотя бы формально могли бы праздновать Новый Год в Орле. Кризис все таки - если уж Доренко признал что скромней нужно).

Дело не в этом.
Здесь тема о Реальных предложениях о благоустройстве дорожной сети.

Но оказывается что ОНИ из Европ не вылезают (да и Вары от Германии в 30 км. Там то понятно - дорога узкая от Праги - но рядом автобаны бундесовские. Хотя и Вары город пешеходный в принципе то - он хоть и необычный между гор курортный - но можно ведъ и там что подсмотреть для Орла хорошего).

То есть это не советские Бонзы забронзовевшие.

ВСЕ ВСЕ знают и видят. Не хотят просто улучшать что то в Орле?

Автор Человек 19

Участник 
#34 | Дата: 10 Янв 2015 06:27 | Поправил: Человек 19 
Давайте выясним все неясные моменты. Скорее всего всего того, что здесь обсуждается никогда не будет. Даже элементарных вещей (типа остановочного кармана). И не потому что "нет денег" или какие-то у нас космические запросы. Просто субъекты федерации для центральной власти очень разное значение имеют (я не только о городе Москве). И дело не в дотационных и "донорских" регионах. Для кого-то все новые небоскребы/метро/скоростные автострады это ежедневная быль, не говоря уже о новой полосе или переходе.
Если вернуться у нашему городу, то что говорить если к юбилео не могут доделать Новую Раздольную. Да и Мостовую сделали (за странные космические деньги) может быть не без влияния Орелстроя (он Зареченский тянет, представьте если бы там все встало, как бы бизнес пошел дальше).
По-поводу попыток раздуть спор пешеходы vs. автомобилисты. Если конечно это делают не тролли, объясню. Вот у меня нет ни машины, не прав. Я бы мог сказать: долой машины, оставить только служебные и общественные транспорт и все будет хорошо. Но ведь несмотря ни на какие кризисы кол-во машин будет и дальше увеличиваться огромными темпами. Кто не сможет купить Вольво - купит Форд. Кто не сможет купить Форд - купит ТАЗ. А сейчас у нас в Орле столько богатеев (многие из которых как раз распильщики дорог), что могут купить и себе Вольво и детям по Форду, что и делается. И не надо россказней, про то как в заграницах пользуются трамваями и всем хорошо. Автомобилизации не избежать, хорошо это или плохо.
А мы здесь просто с частной точки зрения обсуждаем, как можно было бы улучшить дорожно-уличную сеть города. Кому это не нравиться - проходит мимо, а не пишет здесь посты про мечтателей. Если админ посчитает нужным, то закроет/удалит ветку.

Автор usce
Участник 
#35 | Дата: 10 Янв 2015 15:51 | Поправил: usce 
Человек 19
У Вас очень грамотный пост. Очень грамотный. Кроме одного момента опоздания лет на 20 вот в этом - Автомобилизации не избежать.
Вы с НГ в автосалонах не были и не видели новые цены. Боюсь (или радуюсь) автомобилизация Орловщины (как и России) дело прошлого.

Как раз и наоборот, велосипедизации и развития более массового общественного транспорта уже не избежать. Причем массовой. Предвижу до 40 % орловцев (включая младенцев и стариков) будут велосипедистами.

Вы поймите одну вещь - Орел это город для младенцев школьников домохозяек и стариков пенсионеров.
Это в чистом виде концепция Эко Города и Эко региона.

Работы в нем нет и не будет. Последний мелкий бизнес кризис добил. Построение карьеры невозможно, социальные лифты закупорены на десятилетия местными Феодалами (не все же могут жрать фуа - гра как Орловские князьки в Карловых Варах. Скорее это исключение).

У школьников студентов появление денег тоже не предвидится.

Соответственно и концепция движения Города тоже будет пересматриваться в сторону улучшения Общественного транспорта и создания сети велодорожек.
Эко город.

Если взять тенденции общемировые - то и регион Юго восточной Азии, и ЕС пришли к одному знаменателю.

Общественный транспорт велосипедисты колясочники.

Автор Olgerdt
Участник 
#36 | Дата: 11 Янв 2015 09:42 
Климат у нас не для велосипедистов!

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#37 | Дата: 12 Янв 2015 08:13 
Про быдлоавтолюбителей. Водительский стаж с 1981 года. Конечно, полно невоспитанных автолюбителей. Но считаю, что если взять в процентном отношении количество невоспитанных пешеходов, то счет будет не в их пользу. Переходят где хотят, под любыми углами, хотя сейчас значительно возросло переходящих по зебре. Бывает, что и идут по переходу, но в это время не спеша беседуют о насущном. Или не видели пешеходов, бросающих на дорожное полотно окурков, огрызков и проч.? А иногда из частного дома и помои могут вылить на дорогу. Так что, осуждая невоспитанных автолюбителей, присмотритесь к пешеходам!

Автор Человек 19

Участник 
#38 | Дата: 12 Янв 2015 08:19 
Игорь Иваныч, пешеходы должны бегом перебегать?

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#39 | Дата: 12 Янв 2015 09:25 
Ну хотя бы не вальсируя или останавливаясь для поиска чего-то в сумочке. Я не утрирую, такое бывает!

Автор usce
Участник 
#40 | Дата: 18 Янв 2015 13:13 
Проходя вчера по Тверскому бульвару - с интересом смотрел фото выставку Арктика. И стар и мал смотрели ее с удовольствием.

Еще раз переспросил отца своего, было ли удобно круговое движение ранее у Пединститута.
Там невдалеке автостанция была в 60 тых, он сказал очень удобно было.

Все это еще больше убедило меня в создании Студенческого парка (объединение парка у Педа и Комсомольской площади).

А ведь Худграф то не перенесли в новое здание. И с мая по сентябрь живые выставки на высвободившейся главной алее могли бы проводить смело.

Город получил бы новый Парк. Преступность была бы снижена, агрессия орловчан бы разряжалась.
Главная аллея служила бы культурным инструментом - художников и скульптуров начинающих.
Создание еще одного культурного центра города - пошло бы ему на пользу.

Еще читал что организация круговых движений и разделительные полосы увеличивают скорость прохождения участков.

Автор Трифон
Участник 
#41 | Дата: 18 Янв 2015 14:17 
светофоры на перекрестке на Веселой - Ген. Родина надо заменить. Чуть ли не каждый месяц ломаются. Пешеходам и автомобилистам приходится играть в "русскую рулетку"

Автор usce
Участник 
#42 | Дата: 18 Янв 2015 14:55 
Про быдлоавтолюбителей.

Ну с этим просто - штрафы и драконовские меры и из быдла делают людей. Лет 15 назад ближний свет зимой и пристегнутый ремень безопасности считалось Да ну его и Лоховство и орловских автолюбителей.

Ничего? И из дикого пост советского евразийца можно сделать подобие цивилизованного человека?

Вернемся к теме.

Мне повезло быть свидетелем Живого эксперимента по улучшению ситуации на автомагистралях города.
Причем что особенно ценно, опыт был не Московским.

Несколько лет назад начало моей работы в Нижнем Новгороде совпало с началом работы Шанцева там.

Ситуация была чудовищная там (станция метро Горьковская еще не была открыта).

Мосты стояли, добраться из Автозаводского района в Старый город наверх на другой берег было нереально часами.

Город был нищий, средств не было ни на что для улучшения ситуации. При том что авто все кидали как хотели где хотели. Все параллельные Большой Покровской стояли. Площади Минина и Пожарского и Горьковская тоже стояли.

Шанцев взял ввел жесточайшие драконовские меры.
Эвакуаторы платные парковки параллельно убирал ряд газелистов и Пазиков. Я и сам то кидал свой служебный немаленький Мондео беспечно вдоль дорог. Заплатил раз 5 000 второй 5 000.
Потом понял что вообще не реально в центр на нем тащится. Стал ездить на общественном транспорте.
В Автозаводском районе на метро, в ценрт на автобусах.

Как результат поток ожил + появились деньги на обустройство Горьковской станции метро (в Старый город).

Ну когда ее открыли вообще наступил РАЙ + сколько же издевались над Шанцевым с его идеей Канатной дороги из
Бора в Нижний (почти в Центр!). Ленивый не высказался только.

Я представляю ЧТО по этому проекту бы сказали Орловцы (камня на камне не оставили бы).

Однако комплекс мер по Очищению вторых -третьих полос
эвакуаторы + платная дорогая парковка в центре -- Привел к улучшению ситуации вкупе с мерами по улучшению ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта.

Именно Нижегородский опыт сейчас необходим Орлу в плане разгрузки автодорог.

Драконовские меры к кидающим авто + платная парковка+принудительная эвакуация + какой то Новый проект.
Безумный Дерзкий - возможно попробовали бы Легкое метро вместо ветки Цон - Вокзал.

Желание нужно. Опыт то имеется в регионах РФ.

Автор Zyuzin86
Участник 
#43 | Дата: 21 Янв 2015 15:14 
полос для передвижения инвалидов и мам с колясками
Простите, а что это такое?

Автор Zyuzin86
Участник 
#44 | Дата: 2 Фев 2015 19:12 | Поправил: Zyuzin86 
Трамвайная линия в Зареченский микрорайон потребует строительства протяжённость 2,2 км от поворота с ул. Гоголя до д.104 по Карачевскому шоссе. Самый сложный участок здесь от ул. Гоголя до Солнечной улицы. Здесь потребуется перекладка Карачевского шоссе ближе к домам нечётной стороны и выравнивание проезжей с понижением у ДОСААФа. Можно обойтись и без этого мытарства если обеспечить снос дома №7а по ул. Достоевского. В этом случае вообще можно перенести трамвайную линию с ул. Гоголя на ул. Садовского и в районе дома №50 по Карачевскому шоссе проложить подкоп под Караческим шоссе. Это позволит беспрепятственно выезжать на Карачевское шоссе без его пересечения и ускорить общее движение по трамвайной сети без огибания Крестительского кладбища. Но это дорогостоящий вариант, выше вариант эконом-класса.
В целом прекрасный проект, на который будет подсажен крупнейший микрорайон, и два гипермаркета.

Автор weld

Участник 
#45 | Дата: 2 Фев 2015 23:20 
Трамвайная линия в Зареченский микрорайон потребует строительства протяжённость 2,2 км от поворота с ул. Гоголя до д.104 по Карачевскому шоссе.
Возможно когда построится Линия на Карачевском шоссе они протянут до себя пути как в Гринне.В будущем когда достроят Зареченский,Солнечный,Усадьбу образцово и начнут застраивать аэропорт,в пробке на выезде с города весь транспорт будет стоять,поэту хорошо что они подумали об этом варианте с трамваем.В дальнейшем при застройке аэропорта возможно проложить пути через аэропорт к Гринну и закольцевать пути.Прогресс идет,во многих городах меняют рельсы и пускают скоростные трамваи,может и орловчане увидят это в будущем.

Страница  Страница 3 из 19:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  16  17  18  19  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Улично-дорожная сеть Орла и транспортная ситуация в городе. Прошлое, настоящее и будущее.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 3
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 57 [14 Ноя 2018 11:03]
Гости - 57 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
↑ Наверх