| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Улично-дорожная сеть Орла и транспортная ситуация в городе. Прошлое, настоящее и будущее.

 
 
Страница  Страница 21 из 56:  « Назад  1  ...  20  21  22  ...  55  56  Дальше »

Автор klavdiy

Участник 
#301 | Дата: 31 Июл 2019 21:26 | Поправил: klavdiy 
Жаль, что тип 3) "Молодой, энергичный, предприимчивый" даже не рассматривается... Не существует?

Добавлю несколько фоток на память об Александре Яковлевиче.










Автор honest
Участник Муж.
#302 | Дата: 1 Авг 2019 20:27 
klavdiy
А что у него за планки орденские? У моего деда фронтовика меньше было.

Автор klavdiy

Участник 
#303 | Дата: 1 Авг 2019 23:56 
honest
Увы, я не разбираюсь в наградах.

Автор Человек 19

Участник 
#304 | Дата: 2 Авг 2019 00:48 
Орденская планка как у типичного 1-секретаря обкома 70-80-х )

Автор Kireev

Модератор 
#305 | Дата: 17 Авг 2019 00:59 | Поправил: Kireev 
Маслозаводской переулок.
Даже хорошо уже отложились в памяти одни из очередных обещаний года этак 2013 по строительству объездной в 2018 - 2020 годах.И вот недавно озвучили новые даты - 2022 год.
Из истории вопроса. Пока самые ранние упоминания о выделения денег на проектировании западного обхода Орла удалось найти за 2000 год. То было официальное постановление правительства области.

Маслозаводской переулок день сегодняшний. Просто случайные съёмки
KireevFoto916 KireevFoto917 KireevFoto918 KireevFoto919

Автор kamaz75

Участник 
#306 | Дата: 17 Авг 2019 10:20 
Kireev
Процитирую сам себя:
kamaz75:
Было бы нелепо начинать почти в одно время, два примерно параллельных, платных участка.

Скорее всего, роль платной объездной будет выполнять "Меридиан".

Автор Zyuzin86

Участник 
#307 | Дата: 20 Авг 2019 01:30 | Поправил: Zyuzin86 
Не могу читать про Коровина. Кто-нибудь из Вас вообще общался с Александром Яковлевичем? Я общался трижды, когда ещё учился в университете, несколько раз был на личном приеме.
Так вот скажу следующее: если бы не Коровин, Орловское ТТУ давно бы загнулось. Только благодаря этому человеку в нашей нищей области выжили так долго трамваи и троллейбусы, доработали до юбилейного года. Город и регион не платил им выпадающие доходы. Энергетики драли с них налоги. Частники забирали пассажиров и городом никак не контролировались. Новые троллейбусы покупали только на отсуженные деньги в 2007-2008 году и то там пришлось брать кузова, договариваться в Энгельсе. Новые трамваи город закупил только 2 штуки с 1991 года, поэтому предприятие само как могло выкручивалось с обслуживанием трамваев 1979-1983 годов выпуска, при том, что у них срок службы по 30 лет. Город и СЛИП не профинансировал, а так бы и речные трамваи до сих пор плавали бы. И при всём при этом предприятие выживало. А что Коровин мало сделал на подшефном участке? Прежде чем гнать на Коровина, надо бы лучше понимать реалии, в которых работало, а точнее выживало, это предприятие все эти годы. А мне они известны. Предприятие даже стало лауреатом конкурса Золотая Колесница, сам Коровин является заслуженным работником транспорта и кандидатом наук. У него есть отраслевые награды. Так что не надо тут на него гнать. Он заслуженный человек в транспортной отрасли. Тащил этот МУП при совершенно мертвом бюджете, ПАТП-1 умерло, Коммунальник умер, Таксопарк умер, ПАТП-3 умерло, а ТТУ тянулось, потому что руководство предприятие отстаивало. Очень долго отстаивало.

Автор honest
Участник Муж.
#308 | Дата: 20 Авг 2019 11:38 
Zyuzin86
Хорош я хотел сказать пургу гнать - но скажу так - Обелять афериста. Которого по моей информации достоверной "попросили хорошо и по хорошему".

После Коровина как после оккупации. разворовано все и вся. Нищие зарплаты. Непонятные договоры с исполнителями работ. Черная касса билетов - Вам талоны СССР не давали? За проезд? А мне давали.

Зато въехал в горсовет и кормился и кичился всем этим.

Вы говорите еслиб не коровин? Смешно. Так же дрыгают и в Курске и в Смоленске трамваи и без Вашего Коровина.
именно Коровин создал свою муть - в которой 100 аудиторов теперь и не разберутся.

Полный аудит действий этого афериста. Вот что необходимо. И собственности ТПП. До и после коровина.

Автор vasses

Участник 
#309 | Дата: 21 Авг 2019 10:55 
honest
Во многом согласен. Всегда вызывали умиление постоянное нытье на нехватку средств на электроэнергию и зарплаты работникам. А на счет того что, частники увели пассажиропоток, тут полное непонимание, как занимая должность в горсовете можно было допустить, вроде как партия власти занимала там большинство? С ремонтом убитой техники муть полнейшая, тут надо разбираться, насколько выгоден был такой ремонт. Помнится на РЖД была порочная практика восстанавливать убитые вагоны. Вокруг этого дела крутилось множество "нужных" фирмочек, что-то там наваривали, наплавляли. В конечном итоге новым вагон не становился, а порой и не дотягивал до следующего ремонта. При этом загибались заводы-производители вагонов. Потом вроде всю эту муть прикрыли на правительственном уровне, обязав покупать новые вагоны у заводов. И ничего, все остались довольны.
Городу во многом повезло, что остались от СССР более-менее годные чехословацкие трамваи, с запчастями сложностей не было. Достались бы УКВЗ с дверями на цепях, загнулись бы раньше. То что предприятие продолжает работать, это заслуга его работников, большинство из которых пенсионного и предпенсионного возраста и 10 т.р. для них неплохая поддержка. Электроэнергия по стоимости пока намного выгоднее бензина, а льготников возят и частники, которых большинство. И на бензине возят, митингов из-за недофинансирования от них не наблюдалось. И заметьте, не на желтых газелях начала 2000-х и полусгнивших КАВЗАХ начала 90-х. Так что в чей огород камень, и где эффективный менеджмент? Про премию Золотая колесница, достаточно почить список награжденных:
Среди победителей конкурса: Всероссийская Политическая Партия «Единая Россия», более 30 глав регионов и российских городов, муниципальных образований, легендарная команда «КАМАЗ-МАСТЕР», более 20 ведущих средств массовой информации, Центральное автомобильное дорожное управление Министерства обороны РФ, более 100 руководителей компаний и людей, внесших весомый вклад в развитие отрасли.
Сейчас много некоммерческих фондов, если заинтересовать их, можно регулярно получать грамоты, медали, премии и пр.
А в целом, орловский трамвай не сильно продвинулся от того каким он был в начале 20-го века, те же маршруты, те же кондукторы с рулоном билетиков, радует, что хоть не на деревянных вагонах начала прошлого века.
По речному транспорту, кто в курсе, что за тентированное мотокорыто катает публику по выходным на Оке?

Автор klavdiy

Участник 
#310 | Дата: 21 Авг 2019 12:27 | Поправил: klavdiy 
Замена бордюров на Комсомольской улице началась еще в июне (фото сделано на остановке "Пенсионный фонд" 10 июня). Сначала вот так раскурочили все тротуары, пешеходы и пассажиры прыгали через ямы. Потом на остановках положили дощатые настилы (доски на них зачастую обламывались под ногами пассажиров). Одна моя знакомая так навернулась. Следующая стадия - засыпали ямы песком. Недавно начали устанавливать новые ограждения. Лето на исходе. Раскуроченную плитку, я так понимаю, выкладывать обратно не будут. Третий месяц наблюдаю за процессом и не перестаю задавать себе вопрос: "А можно было не раскурочивать все сразу, а потихоньку делать квартал за кварталом, но сразу от начала до конца"? Проклял наш город кто-то, что ли?




Автор honest
Участник Муж.
#311 | Дата: 21 Авг 2019 14:26 | Поправил: honest 
vasses
Ну в том то и трагедия Земли Орловской что 90 тые выдвинули новый пласт Элиты Орла. Бесславных ублюдков что тупо паразитирировали на городе и области.

Когда я вижу фото Коровина - загорелого холеного в костюме за 200 000 рублей. И с часами за несколько сот тысяч рублей то сразу вспоминаю нищих кондуктора с их левыми билетами. И лица - старые безжизненные водителей Орловских трамваев и троллейбусов.Мёртвые.

И мне кто то пытается вытереть за эффективного Управленца? Да Вы с ума сошли Господа.

Многие с этого форума помнят водителей Ссср - улыбчивых добрых женщин полных жизни в белых блузках...

Это тоже эпоха времени. Вся деятельность г-на Коровина требует тщательнейшей проверки и аудита по дням. Как и расходы и имущество его семьи.
Где живут чем владеют что кушают где отдыхают.

В КНР бы такого деятеля с семьёй бы отправили на виселицу смело.
Да думаю и у нас - все по его Будущему решит расследование и суд.

Что там с Имуществом ТПП.

Только так
По плодам их Узнаем их.
Узнали.

Автор Добров
Участник 
#312 | Дата: 21 Авг 2019 16:29 
Zyuzin86:
Тащил этот МУП при совершенно мертвом бюджете, ПАТП-1 умерло, Коммунальник умер, Таксопарк умер, ПАТП-3 умерло, а ТТУ тянулось, потому что руководство предприятие отстаивало. Очень долго отстаивало.

Согласен на все 100! Что там внутри - разберутся, потому что есть, где разбираться, в отличие от..
Но ни разу не видел левых билетов, ни разу не встречал злых водителей и кондукторов. Все водители - мастера своего дела - бывает и рулит, и билеты выдаёт..
В КНР, если кто не в курсе, сначала суд и приговор, а потом по заслугам.

Автор Kireev

Модератор 
#313 | Дата: 21 Авг 2019 23:21 | Поправил: Kireev 
klavdiy
Неудобства были, действительно, но того требовал процесс. У них не было в планах возвращать нарушенное покрытие на место. И делать надо было спешно вдоль всей улицы.
Просто дело в том, что восстановление, а точнее масштабный ремонт тротуаров вдоль Московской и Комсомольской улиц это уже следующий этап. Начнётся, наверное, скоро. Кажется, контракты на эти работы уже подписаны.

Автор klavdiy

Участник 
#314 | Дата: 3 Сен 2019 21:20 
Мобильное приложение 2ГИС теперь показывает, где находится общественный транспорт в режиме реального времени, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Автобусы появятся на карте, если нажать на значок остановки. Так можно увидеть, какой транспорт подъезжает и выбрать, на чём ехать. Другой вариант — ввести в строке поиска номер конкретного маршрута. На карте появятся автобусы, которые сейчас на линии. Так проще решить, когда выходить на остановку. Функция работает онлайн, поэтому важно, чтобы смартфон был подключен к интернету.

Информация поступает через спутник ГЛОНАСС и обновляется с минимальной задержкой. Если автобус задержался в пробке или сошёл с маршрута по любой другой причине, через 30 секунд изменения уже отобразятся на карте.

Автор Renegat
Участник 
#315 | Дата: 3 Сен 2019 23:05 
vasses

По поводу тентованного корыта))
Я в июне интереса ради разок сходил на нем по Оке. Мне как инженеру было интересно. А место досталось как раз такое, что была видна заводская табличка с названием, номером и т.д. Так вот это заводское изделие. Полное наименование: катамаран понтонного типа "Кайран". Гугл мне объяснил, что "Кайран" - это фирма из города Коркино Челябинской области. Так что полноценное судно)))

Страница  Страница 21 из 56:  « Назад  1  ...  20  21  22  ...  55  56  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Улично-дорожная сеть Орла и транспортная ситуация в городе. Прошлое, настоящее и будущее.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх