| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Первая Мировая война, гражданская, революция orel-story.ru форум / Первая Мировая война, гражданская, революция /  

Уроженцы Орловской губернии, служившие в 36-м пехотном Орловском полку в ПМВ

Автор Knyaz

Участник 
#1 | Дата: 2 Май 2010 15:10 
Найдены материалы по уроженцам Орловской губернии, служившим в 36-м пехотном Орловском генерал-фельдмаршала князя Варшавского, графа Паскевича-Эриванского полку в годы Первой мировой войны.
Найденны материалы о погибших, пропавших без вести, раненых и контуженных Орловцах, служивших в этом полку в годы ПМВ.
После обработки информации здесь будет размещена информация о них - ФИО, уезд, волость и деревню/село/хутор и т.п.
Если кто-то увидит в списке своих родственников - сможет обратиться за дополнительной информацией.

Автор shekhol
Участник 
#2 | Дата: 3 Май 2010 20:15 | Поправил: shekhol 
Knyaz,

тоже самое, все Шеховцовы и Долгополовы интересуют в подробностях.

Автор Knyaz

Участник 
#3 | Дата: 12 Май 2010 19:32 
Увы, нет.
А у Вас есть какие-то материалы, подтверждающие службу Ваших предков в РИА? Имею в виду фото и документы.

Автор Литвин

Участник 
#4 | Дата: 13 Май 2010 18:22 | Поправил: Литвин 

Похвастаюсь. Мой прадед по материнской линии, подпрапорщик артиллерии Филёв Василий, уроженец Болховского уезда.

Автор Knyaz

Участник 
#5 | Дата: 13 Май 2010 19:00 
Отличное фото!!!
Могу, если пожелаете, уточнить, за что он получил свои награды. Как я вижу - по фото - минимум 3 Георгиевских креста и 2 Георгиевских медали.
Да еще, если это вокруг погона тесьма вольноопределяющегося (бело-желто-черная)- значит свои награды и производство до подпрапорщика он заслужил за год службы. Однако, может оказаться, что это тесьма разведчика (бело-сине-красная). Напишите, если есть желание продолжить наше общение свой e.mail.

Автор Литвин

Участник 
#6 | Дата: 14 Май 2010 08:03 
novik.orel@mail.ru - моя почта. Алексей, привет! Это Панов)))

Автор Knyaz

Участник 
#7 | Дата: 14 Май 2010 18:44 
Валерий!
Так что ж молчал? ;о)

Автор Литвин

Участник 
#8 | Дата: 14 Май 2010 22:00 
Так весь не спрашивал никто )))

Про разведчика... Михалыч мне говорил, что черную тесьму по планке вроде как могли как раз разведчики нашивать, но я тут совсем не в теме...

Автор Knyaz

Участник 
#9 | Дата: 15 Май 2010 18:49 
Валерий!
Уже определили награды твоего прадеда - гвардеец-артиллерист.
Геройский человек!!!
Отправлю данные на e-mail

Автор est
Участник 
#10 | Дата: 7 Ноя 2014 20:42 
здравствуйте. помогите связаться с участником "Литвин"?

Первая Мировая война, гражданская, революция orel-story.ru форум / Первая Мировая война, гражданская, революция /
 Уроженцы Орловской губернии, служившие в 36-м пехотном Орловском полку в ПМВ

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 4
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 57 [14 Ноя 2018 11:03]
Гости - 57 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
↑ Наверх