| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Помощь в поиске предков

 
 
Страница  Страница 7 из 35:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  34  35  Дальше »

Автор Cyrano

Участник 
#91 | Дата: 18 Янв 2010 18:16 
shekhol
Огромное спасибо, я начал перписку.

Автор suyrp97
Участник 
#92 | Дата: 21 Фев 2010 19:19 
Скади
23 октября 1910 года. Приход Богоявленской церкви села Старогольского Ефремовского уезда Тульской губернии.
У крестьянина деревни Серебряный колодец Пармена Климентова Чижикова и его жены Любовь Захарова, родился сын Терентий. Восприемники - крестьянин той же деревни Василий Захаров Афонин и села Юрьевки крестьянина Григория Михайлова жена Мария Захарова.
Вот еще Ваши родственники:
4 сентября 1910 г. Тот же приход и деревня:
У крестьянина Григория Климентова Чижикова и его жены - Варвара Михайлова, родился сын Захар. Восприемники - Василий Ильин Меланичев и Петра Захарова Афонина жена Евдокия Никифорова.

Автор Туся
Участник 
#93 | Дата: 4 Мар 2010 19:17 
Всем, здравствуйте!
Ищу радственников или просто однофамильцев: Гаголкиных и Богуновых.
Предположительно живших в д.Ворошилово Знаменского района.
Мой дед Гаголкин Степан Иванович, бабушка - Богунова Татьяна Ивановна. Очень жду откликов! Спасибо!

Автор Elena
Участник 
#94 | Дата: 4 Мар 2010 21:57 
Туся
В понедельник спрошу у человека из Ворошилово про тех и про других.

Автор suyrp97
Участник 
#95 | Дата: 5 Мар 2010 06:42 
Скади
14 июня 1909 г. У крестьянина д.Серебряный Колодец Паремена Климентова Чижикова и жены его Любовь Захарова (в дев. Афонина. Её братья Василий, Андрей) родилась дочь – Агриппина. Восприемники Василий Захаров Афонин и с.Юрьевки крестьянина Григория Михайлова Носова жена Мария Захарова.
24 апреля 1907 г . У крестьянина д.Серебряный Колодец Паремена Климентова Чижикова и жены его Любовь Захарова (в дев. Афонина) родилась сын – Семен. Восприемники Андрей Захаров Афонин и Алексея Иванова Кондрашова жена Матрона Павлова.
3 января 1906 г. У крестьянина д.Серебряный Колодец Григория Климентова Чижикова и жены его Варвара Михайлова родился сын - Антон. Восприемники Иван Алексеев Кондрашов и Дмитрия Иванова Михайлина жена Екатерина Иванова.
8 апреля 1906 г У крестьянина д.Серебряный Колодец Паремена Климентова Чижикова и жены его Любовь Захарова родился сын – Василий. Восприемники: Восприемники Андрей Захаров Афонин и Алексея Иванова Кондрашова жена Матрона Павлова.
28 января. 1904 г Венчание Григорий Климентов Чижиков (26 лет) и сельца Юрьевки Михаила Нестерова Володина дочь Варвара (17 лет). Поручители по жениху –Пармен Климентов Чижиков и Иван Мартинов Бурдин. По невесте – Василий Павлов Зенкин и Дмитрий Иванов Михайлин.

Автор Elena
Участник 
#96 | Дата: 7 Мар 2010 19:10 
Туся
Извините! Завтра на работу не иду - пообещав Вам, забыла, что понедельник 8-е! Поэтому пока только с праздником. :)))))

Автор командир
Участник 
#97 | Дата: 8 Мар 2010 11:26 
Елена,извините,но я обещанного жду уже два месяца и ни ответа

ни привета.

Автор Elena
Участник 
#98 | Дата: 8 Мар 2010 11:38 | Поправил: Elena 
командир
Подождите. Я Вас умоляю простить меня - а что я Вам обещала прислать? Я обязательно всё сделаю.
Я не учла, забыла.
Но и Вы забыли, что сегодня 8 марта - бывает. :)))))))

Автор Elena
Участник 
#99 | Дата: 9 Мар 2010 17:19 
командир
Всё, я Ваш ник перепутала с Атаманом. Я прошу прощения. Перепутала с Атаманом и сильно удивилась. По вопросу гимназии: я просто еще не была в архиве. Так складывается жизнь, что я с Нового года там не была. Всё просто.

Автор Elena
Участник 
#100 | Дата: 9 Мар 2010 17:22 
Туся
Человек, мною спрошенный, сказал, что те и другие фамилии всё еще присутствуют в Ворошилово. Особенно многочисленны Богуновы. Про Степана Ивановича человек сказал, что полный его тезка или он сам жив, но переехал в другое село.
Человек взял у меня фамилии Ваших родственников и обещал разузнать, что и как.

Автор Туся
Участник 
#101 | Дата: 9 Мар 2010 23:17 
Спасибо, большое!
К сожалению бабушки и дедушки уже нет в живых. Хочется отыскать родственников. Может кто-то что-то вспомнить о наших общих предках? Летом планирую отвезти отца на родину. Он не был там много лет. Нужна помощь в поиске могил бабушки и дедушки, и хотелось бы встретится с родственниками!

Автор Elena
Участник 
#102 | Дата: 10 Мар 2010 09:29 
Туся
Тогда Вы должны перечислить родственников отца, чтобы можно было к ним обратиться. Или - ждать до лета, чтобы всё узнать уже непосредственно и лично. :)))

Автор Elena
Участник 
#103 | Дата: 10 Мар 2010 09:33 
Туся
Ранее деревня Ворошилово входила в приход села Черного, там была Никольская церковь и кладбище. Часть Ваших предков покоилась на нем.

Автор Туся
Участник 
#104 | Дата: 10 Мар 2010 22:07 | Поправил: Туся 
Добрый вечер, Лена!
Мой отец Гаголкин Анатолий Степанович.
Его отец Гаголкин Степан Иванович, мать - Гаголкина (Богунова) Татьяна Ивановна. Это практически все, что мы знаем! Следуя логике, у бабушки и дедушки должны были быть сестры или братья! Может их потомки все еще живут в Ворошилово?
Папа уехал из Ворошилова, когда ему не было еще и 15 лет. Даже девичью фамилию матери, узнали случайно! Перешерстив книги памяти в инете и ОБД Мемориал мною были найдены потенциальные родственники. Орловский архив, куда я также обращалась, мне отказал, в связи с большой нагрузкой. Обращайтесь в следующем году! Вот я и ищу по сайтам и форумам любые зацепки. Пока откликнулись только Вы, за что Вам большое человеческое спасибо!

Автор Elena
Участник 
#105 | Дата: 10 Мар 2010 22:14 
Туся
Ну, не за что пока. Фамилии передам. Что скажет, увидим. В любом случае эти фамилии в Ворошилово присутствуют.
А Вы знаете, что это село - родина старинной ворошиловской игрушки? Поедете летом, попросите на память. Они там в школе возрождают промысел, как я знаю. Таких игрушек больше нет. Глиняные фигурки, традиционные, но непременно с атрибутом - если сани, то с веревочкой, если лошадь, то с веревочным хвостиком и проч.
А знаете, что владели им Апухтины - дальние родственники поэта?

Страница  Страница 7 из 35:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  34  35  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Помощь в поиске предков

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх