| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  

Помощь в поиске предков

Страница  Страница 33 из 33:  « Назад  1  2  3  ...  31  32  33

Автор Rumpol
Участник Он
#481 | Дата: 14 Окт 2020 11:58 
Добрый день!
Ищу информацию о своих предках, переселившихся из Витебска в Орел ориентировочно в 20х годах прошлого века. Фамилия Дрищинские, возможно иное написание, например, ДрЕщинские, ДриШинские. Знаю, что прадед погиб в 41 (данные Мемориала).
Буду благодарен хоть за какие-то зацепки.

Автор JuVaSe
Участник Он
#482 | Дата: 15 Окт 2020 15:45 
Добрый день!
Ищу данные о своём дедушке, Анцупове Илье Ивановиче, предположительно уроженце деревни Гремячка Должанского района. Предположительная дата рождения: 1900 - 1908 г.г. Возможно, найдётся человек, который сможет найти информацию в архиве. Оплату гарантирую. Мой e-mail: bahtalin@rambler.ru Бахталин Сергей Евгеньевич.

Автор irisha166
Участник Она
#483 | Дата: 8 Янв 2021 16:24 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Надеюсь на вашу помощь. Ищу корни Шумских в 16-17 вв. на Орловщине. Информация разрозненная, соединить воедино никак не получается.
Есть прямой предок Игнатей Яковлев сын Шумской из села Красная Поляна (г.Чернавск), 1677 г, городовая служба.
Есть Савостьян Яковлев сын Шумской, Ливны, городовая служба, 1682-83 гг.
Есть Яков Степанов сын Шумской, 1691 г. Старый Оскол (Пустошь Дикое поле под Быковым лесом на Быковском колодезе, а в ней за помещики...)
Откуда пришёл Яков Шумской- отец Игнатея (?), братья ли Савостьян и Игнатей (?), имеет ли к ним отношение Яков Степанов сын Шумской из Оскола(?)
Вопросов много, а ответов не могу найти.
По устоявшейся версии Шумские сошли из Мценска в д.Хмелевую, Егорьевкую, Ливны и т.д. Но все Шумские, которые встречаются в этих населённых пунктах имеет другие имена.

Автор Igor
Участник Он
#484 | Дата: 11 Янв 2021 17:19 | Поправил: Igor 
Добрый день всем!
Ищу любую информацию о своем дедушке Никаноре Тихоновиче Федотове. Жил в районе Озерки пгт.Колпна. Его отец (мой прадед) имел табун лошадей и кузню. У деда было 6 или семь братьев. Все рукастые, плотники. Со слов деда, дом за 2-3 дня ставили. После раскулачивания братья подались в поисках лучшей доли. В Орловской же области дед встретил свою жену Варвару Илларионовну Спирину. По неизвестной причине взял ее фамилию. Умер и похоронен в поселке Алтата Дергачевского района Саратовской области, примерно, в 1962-64гг. Его жена (моя бабушка) умерла и похоронена в Днепропетровске в 1931-32гг. Никаких документов нет, только воспоминания, ныне покойной мамы.

Страница  Страница 33 из 33:  « Назад  1  2  3  ...  31  32  33 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Помощь в поиске предков

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 3
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 364 [8 Апр 2020 07:50]
Гости - 364 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх