| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  

Помощь в поиске предков

Страница  Страница 28 из 29:  « Назад  1  ...  26  27  28  29  Дальше »

Автор MATA
Участник 
#406 | Дата: 24 Июн 2018 19:11 | Поправил: MATA 
Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Ищу любую информацию старше 1840 года о Музалевских (Мозалевских, Мозолевских) из следующих населенных пунктов:
Болховского уезда - сельцо Тимохино, деревня Средние Очки, деревня Музалевская (Сорокина).
Карачевского уезда - деревня Тимохина, сельцо Музалевка.
Мои предки с этой фамилией переселились из Тимохина в Самарскую губернию.

Автор Glimmer
Участник 
#407 | Дата: 30 Окт 2018 10:40 
Прошу помощи для просмотра фондов в архиве города Орла фондов по Ливенском уезду,на платной основе.мой адрес isaparin (собака) me (точка)com

Автор spiridovich3
Участник Он
#408 | Дата: 30 Окт 2018 11:07 
Всем привет, не нашел подходящей темы, поэтому спрошу здесь)
Собираюсь по делам в ваш город, хотелось бы узнать, куда можно сходить в свободное время?
Заранее спасибо)

Автор Glimmer
Участник 
#409 | Дата: 30 Окт 2018 11:34 
Добрый день!Ищу информацию о Бочаровых из деревни Каменево Ливенского уезда :Бочаров Спиридон Федорович 1845 ,Марфа (Мария) Спиридоновна1892,Ольга Спиридоновна,1896,Иосиф Спиридонович 1902.А также о Мария Спиридоновна Герасимовой(Дорохова?) из Города Ливны.Буду признателен за любую информацию.Игорь

Автор Kireev

Модератор 
#410 | Дата: 30 Окт 2018 20:50 
spiridovich3
Ух, тут очень индивидуально, по интересам.
Можно смело посоветовать весь центр города. Если едете на один день этого вполне хватит.
Часто туристам советуют:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=52.971212&lon=36.064607&z=17&m=w
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=52.967794&lon=36.052215&z=17&m=w
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=52.921563&lon=36.011306&z=17&m=w
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=52.889953&lon=36.021423&z=17&m=w

Автор chebka
Участник Она
#411 | Дата: 5 Ноя 2018 11:26 
Здравствуйте! Надеюсь на Вашу помощь!
Буду рада любым упоминаниям Кирилловых в Орловской губернии.
Мой предки жили в с. Смоленское, Алтайский край.
По переписи 1917 в этом же селе были Кириловы переселенцы из Орловской.
Возможно и наши глубокие корни будут оттуда, так как в Алтайском крае больше не удалось найти.

Вот домохозяева по переписи 1917 с. Смоленское:
- Егор Федотов пересел. в 1881 из Орловской
- Иван Панфилов 28 старожил
- Андрей Никитин 60 старожил - точно НАШ
- Илья Федотов 54 пересел. в 1889 из Орловской
- Никифор Иванов 47 старожил
- Панфер Ларионов 50 старожил
- Илья Федоров 54 старожил
Ильин, Калетин, Васищев, Колесников, Васильев, Дукнатов, Иванов, Масельский, Яворский, Бардин, Яновский, Кириллов, Горча

Автор Саушкин К
Участник 
#412 | Дата: 25 Дек 2018 00:37 
Не знаю на сколько в тему вопрос. Известный российский рок музыкант Владимир Шахрин приезжая с концертом в Орёл рассказал журналистам, что имеет орловские корни, что его дедушка жил в Орле. Ему даже экскурсию проводили по городу (вдруг вспомнит). Не вспомнил. Вопрос а возможно как то узнать где в Орле проживал Евгений Васильевич Сулин. Собственно дед музыканта. Предполагаю, что могла там же проживать и мать Владимира Майя Евгеньевна Сулина.

Автор suyrp97
Участник 
#413 | Дата: 25 Дек 2018 07:46 
Саушкин К
Можно все это узнать в военкомате г.Орла.
Евгений Васильевич Сулин (1907 г.р.), ветеран войны. Русский. Уроженец города Орёл. На фронте с 1943 года. Артиллерист. Приказом ВС 2-го прибалтийского фронта №: 93/н от: 05.09.1944 года начальник артиллерийского снабжения 60-го гвардейского минометного полка гвардии старший техник-лейтенант Сулин Евгений Васильевич награждён орденом Красной Звезды за бесперебойный подвоз боеприпасов во время боёв. (информация на сайте Подвиг народа). Позднее освобождал Монголию от японцев. В 1985 году награждён орденом Отечественной войны 2-й степени. (информация на сайте Подвиг народа). Дочь — Майя Евгеньевна (в замуж.Шахрина) — преподаватель промышленного черчения в архитектурно-строительном техникуме.

Автор Саушкин К
Участник 
#414 | Дата: 25 Дек 2018 23:03 
suyrp97
То есть там можно узнать адрес проживания?

Автор suyrp97
Участник 
#415 | Дата: 26 Дек 2018 20:25 | Поправил: suyrp97 
Саушкин К
Ему же орден Юбилейный вручали в 1985 году. А для этого нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО знать домашний адрес.

Автор Svetlana
Участник Она
#416 | Дата: 12 Янв 2019 22:51 
Здравствуйте, форумчане! Очень надеюсь на вашу помощь, в поиске хоть какой-то информации о Архангельских села Анненское, Тербунского района. Мы с мужем, в самом начале пути поиска его предков. Его дед, Архангельский Алексей Николаевич 1904 года родился в этом селе. Был женат на Бакулиной Анастасии Ивановне 1900 года предположительно рожденной в селе Дубовец. В Анненском родилась их дочь Серафима. В начале 30-х семья переехала в Новороссийск. По очень скудной информации от родных , отец Алексея Архангельского был свяшеннослужителем.

Автор Evgenia55
Участник Она
#417 | Дата: 16 Янв 2019 08:16 
Добрый день! Очень нужна ваша помощь. Мой прадед Романов Фёдор Алексеевич, 1913 г.р. родился в Орловской губернии, Трубчевский район, д.Карузна (данные с сайта подвиг народа). Перерыла весь интернет, не могу найти такую деревню. Брянский архив закрыт для просьб на неопределённое время. Хочется узнать свои корни, очень интересно почему прадеда призывал на войну уже Щербакульский район Омской области, как он туда попал, по каким причинам, добровольно или нет. Его дочь ещё жива, но информации никакой об отце своем не знает, т.к. когда он умер, была очень маленькая и в то время, мой прадед много не говорил, всего боялся, на смертном одре сказал ей только, что она при рождении крещёная в деревенской церкви.
За ранее благодарна. Евгения.

Автор kamaz75

Участник 
#418 | Дата: 16 Янв 2019 11:55 | Поправил: kamaz75 
Evgenia55:
Трубчевский район, д.Карузна (данные с сайта подвиг народа).

Евгения, может быть это современная деревня Каружа, Семячковское сельское поселение Трубчевского района, Брянской области. А призыв с Омской области - возможно были высланы как раскулаченные... Прошу строго не судить, это всего лишь предположение.
https://goo.gl/maps/1kJQBGWKzhN2

Автор Evgenia55
Участник Она
#419 | Дата: 17 Янв 2019 09:27 
kamaz75
да вы что, какой судить? у меня тоже предположение или раскулаченные (т.к. бабушка говорит, что помнит, что жили хорошо, индюшек разводили) или репрессированные, вот узнать бы. А деревню я вчера тоже нашла Каружи (Коруска), вы подтвердили мои мысли, скорее всего так и есть. Спасибо!

Автор suyrp97
Участник 
#420 | Дата: 17 Янв 2019 09:49 
Evgenia55
Однозначно Трубчевский район (ныне Брянская область).
А правильное написание деревни - сельцо Каружи (см. список населенных мест Орловской губернии 1866 г. запись №3990)

Страница  Страница 28 из 29:  « Назад  1  ...  26  27  28  29  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Помощь в поиске предков

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 1
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 67 [6 Май 2019 16:21]
Гости - 67 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
↑ Наверх