| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Помощь в поиске предков

 
 
Страница  Страница 23 из 35:  « Назад  1  ...  22  23  24  ...  34  35  Дальше »

Автор Anastasia
Участник 
#331 | Дата: 26 Июн 2013 09:06 
Здравствуйте! Помогите найти информацию о прадедушке:
Удовыдченков Владимир Дмитриевич 26.08.1017 год. Г.Ливны, Слобода Черкасская 78

Автор БеллаШтанс
Участник 
#332 | Дата: 31 Авг 2013 07:36 
Здравствуйте,

Помогите пожалуйста найти информацию о моем прадеде Матвее, который был предположительно убит во время Второй Мировой Войны в Орловской области, деревне Зиброво. У него были дочь Людмила Матвеевна Зиброва и жена Надежда.

Спасибо большое!

Автор zigurdsb
Участник 
#333 | Дата: 4 Окт 2013 17:54 
oldman057
My grandmother's name was Antonina Vasiljevna Maslennikova (25.2.1898-1959), Her father was Vasilij Vasiljevich Maslennikov. My Grandfather Karlis Beinerts married Antonina in January 31, 1918, in Orel, after he was released from arrest in tzar army. Also I find the following info (possibly her brother) :

МАСЛЕННИКОВ Василий Васильевич, 1899 г. р., уроженец с. Стрелецкая Слобода Мценского р-на Орловской обл., проживал в г. Мценске Орловской обл., главный бухгалтер . - д, ст. Мценск. Арестован в 1938 г. Осужден на 10 лет ИТЛ.


Это все что я знаю о Масленниников. Мне тоже было бы интересноузнать болше. Кинорежисер Василий Масленников родился 21 ноября 1966 года в Республике Коми. Может это внук бухгалтера.

zigurdsb@inbox.lv

Автор ifyc
Участник 
#334 | Дата: 24 Окт 2013 21:21 
Геннадий
Геннадий здравствуйте, как я понял из форума, что ваша область поиска, Воловский район. Может вы встречали сведения о Тихоновых проживавших в селе Волово Орловской, а ныне Липецкой обл. Спасибо.

Автор Геннадий
Участник 
#335 | Дата: 25 Окт 2013 21:35 
ifyc
Воловским районом не занимался, но могу сообщить следующее: В ГАОО есть метрические книги с. Волово за 1843, 1849, 1852, 1874 годы. Есть сказки с. Волово за 1858, 1850 годы. По сказке 1850 года в селе Волово в 187 дворах проживали государственные крестьяне. Из них 907 мужского пола, 957 женского. Тихоновых среди них нет. Также в этом селе проживали крестьяне, принадлежавшие однодворцам, отставные нижние воинские чины и кантонисты.

Автор Don_Andrei
Участник 
#336 | Дата: 4 Апр 2014 13:18 
Я ищу информацию о своих предках. Мне известно что моя прабабушка Ба(о)бкова Василиса Яковлевна в конце 19 века проживала в Орловской волости (скорее всего в г. Ливны) имела какое то отношение к церковной деятельности. К сожалению другой информации нет. Могу ли я расчитывать на Вашу помощь в поиске информации о предках?
Заранее благодарен.

Автор helena
Участник 
#337 | Дата: 10 Май 2014 23:04 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, узнать информацию. Мой прадед Черепанов Дмитрий Васильевич был похоронен в пос. Ленинский Ульяновского района, Орловской области в июне 1943г. Сейчас, видимо, такого района нет. В интернете нашла пос. Ленинский Верховского района. Но тот ли это населенный пункт? Подскажите, как можно связаться с этим поселком? Существуют ли там сегодня захоронения? (со слов бабушки помню, что должна быть братская могила.... Спасибо.

Автор Cyrano

Участник 
#338 | Дата: 11 Май 2014 02:28 | Поправил: Cyrano 
helena
пос. Ленинский Ульяновского района, Орловской области
Приблизительно в 1943 - 1944 г. Ульяновский район Орловской области в числе других был передан в состав Калужской области.
География - здесь.
http://kaluga-oblast.ru/karta/leninskiy-palna.htm
Перечень тамошних воинских захоронений, думаю, есть в числе исторических памятников на сайте культурного наследия.
http://kulturnoe-nasledie.ru/globsearch.php
Удачи Вам!
Cyrano

Автор exvastenko
Участник 
#339 | Дата: 20 Сен 2014 14:16 
Здравствуйте! Я разыскиваю сведения о своих потомках. Известно, что мой дедушка Покровский Федор Павлович родился в 1885 году в селе Высокое, Орловской губернии, Карачевского уезда, Шаблыкинской волости.Закончил Орловскую духовную семинарию. Работал священником села Нежировка, затем в Карачеве. Меня интересуют сведения о родителях моего дедушки (я составляю родословную), подскажите откуда лучше начать поиски.

Автор zhigan
Участник 
#340 | Дата: 15 Ноя 2014 12:11 
Доброго времени суток.Начал поиск предков и меня привело в Орловскую область, район Верховье. Мои прадеды Жиганов Василий Федорович, Жиганов Федор Федорович оттуда родом, к сожалению не знаю других данных (родились в районе 1900 - 1905, ориентировочно). У них была сестра, вышла замуж за Тюрякова Анатолия. Василий Федорович и Федор Федорович переехали в Новороссийск где и прожили до своей смерти. Может кто-то сможет помочь. Заранее благодарен.

Автор zhigan
Участник 
#341 | Дата: 23 Ноя 2014 13:55 
Привет. Ищу предков из Орловской области, Верховский район, деревня Федоровка. Мои прадедушки и пробабушки оттуда. Жигановы Федор Федорович, Василий Федорович, Степанида Федоровна, Егор Федорович, Анастасия Федоровна, Афанасий Федорович. Может кто-то может помочь. Заранее благодарен!

Автор denis hutor beloe
Участник 
#342 | Дата: 28 Фев 2015 01:27 
Natalie new
42 1260 СП 467МСБ Попов Владимир Васильевич 1919 04.08.
1943 Орловская обл
Орловский р -он
с. Троицкое не перезахора
нивался
он в братской могиле. в списке под номером 42. может быть это поможет.

Автор Svetlanik
Участник 
#343 | Дата: 25 Апр 2015 09:11 
Здравствуйте! Прошу помочь в поиске сведений о родителях, родственниках моего дедушки Козлова Николая Милентьевича, родился (по документам) 01.01.1924 в гОрлов Орловской области, воспитывался в детском доме, каком неизвестно, был старший брат Петр, со слов деда -старше на 1 год, оба ушли на войну, брат пропал без вести, дед просле войны приехал с сослуживцем в Красноярский край. Буду рада любым сведениям о дедушке и его брате, или подсказке в какую организацию нужно обратиться. Спасибо!

Автор suyrp97
Участник 
#344 | Дата: 25 Апр 2015 20:05 
Svetlanik
Не уверен точно, но, вероятно, Петр Мелентьевич Козлов, уроженец г.Орла, 1914 г.р. не пропал безвести, а попал в плен и погиб в плену. Зайдите на сайт http://www.obd-memorial.ru и найдите инфо о нем там. Там есть карточка военнопленного с фотографией.

Автор ludmilami
Участник 
#345 | Дата: 3 Май 2015 18:28 
Здравствуйте. Видела на форуме что Вы нашли информацию о Шепелевых из Орловской губернии. Мой дедушка Шепелев Петр Степанович 1908 года рождения родом из Орловской губернии из семьи купца второй гильдии. Отца звали Степан предположительно Гаврилович. Я хочу восстановить историю семьи, но все родственники кто что то мог знать уже умерли. Пожалуйста пришлите мне информацию о Шепелевых, если это возможно.

Страница  Страница 23 из 35:  « Назад  1  ...  22  23  24  ...  34  35  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Помощь в поиске предков

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 2 [ Kireev, Dinn ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх