| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Помощь в поиске предков

 
 
Страница  Страница 20 из 35:  « Назад  1  ...  19  20  21  ...  34  35  Дальше »

Автор Геннадий
Участник 
#286 | Дата: 14 Июл 2011 21:14 | Поправил: Геннадий 
irinairinaal
Сохранились метрики с. Студеный Колодезь за 1843, 1852, 1861, 1874, 1890, 1914 годы. Выписал Вам всех Бородиных и Рудневых из двух последних метрик. Оставьте свой email.

Автор irinairinaal
Участник 
#287 | Дата: 15 Июл 2011 15:51 
Геннадий
e-mail: irina.aleksencko@yandex.ua
Бородин Григорий Иванович-1886?г.р.,Руднева Анна Петровна-? г.р.,жертвы репрессий в 30-х годах.

Автор Цыкина

Участник 
#288 | Дата: 4 Авг 2011 13:56 

Автор Цыкина

Участник 
#289 | Дата: 4 Авг 2011 15:20 | Поправил: Цыкина 
Здравствуйте, Геннадий! Нет ли в Ваших выписках по Рудневым, Августины (Августы) Васильевны (1910-1980). Дело в том, что я то же ищу информацию по Рудневым. Руднева Августина Васильевна была женой Кильгишева Леонтия Ивановича (1906-1975). Есть информация, что отцом Августы был капитан 1 ранга Руднев - капитан легендарног крейсера "Варяг". Хотелось бы выяснить все о родственниках Августины. Заранее благодарна. С уважением Ольга В.

Автор Геннадий
Участник 
#290 | Дата: 5 Авг 2011 01:16 

Автор Цыкина

Участник 
#291 | Дата: 7 Авг 2011 17:53 
Верина
http://leb.nlr.ru/search/?scope=docs&query=Р%BE% D1%80Р%BBР%BEР%B2С%81Р%BAР%B0С%8F#
Орловские епархиальные ведомости есть здесь

Автор admin

Администратор Муж.
#292 | Дата: 28 Авг 2011 21:17 
Перенесено с другой ветки.

Ярославка
Добрый день,мои предки Коротовы проживали в селе Орево нынешнего краснозоринского р-на Орловской области.По семейному преданию семья занималась коневодством еще со времен Петра I и имела семейную реликвию,кубок,пожалованный царем за хорошую работу.Семья жила в достатке и,конечно, после революции была раскулачена.За участие в крестьянском восстании многих из семьи расстреляли, кто остался в живых- разбежались по всей стране.Хочу спросить, может быть кто-то знает о жителях села Коротовых. Спасибо

Автор libogowa
Участник 
#293 | Дата: 11 Сен 2011 01:53 
Здравствуйте, дорогие люди! Очень прошу помочь найти Бошинскую учительскую школу. Моя бабушка Наумочкина Прасковья Ивановна, 1899года рождения в с.Городище Нарышкинского с/совета рассказывала мне,что она до революции закончила эту школу.Я нашла "Бошино" только в Брянской области.Спасибо!

Автор libogowa
Участник 
#294 | Дата: 11 Сен 2011 01:57 
И еще большая просьба, кто что знает о Крысяковых из села Гавриловское Шаблыкинского уезда.Дедушка мой родом оттуда. Знаю что он был Георгиевским кавалеров в Первую мировую войну.Но где можно найти этому подтверждение????

Автор dezz177
Участник 
#295 | Дата: 4 Ноя 2011 22:30 
Помогите в поиске по фамилии Таболин умер в 1942 году

Автор Ludmila Sh
Участник 
#296 | Дата: 1 Дек 2011 07:20 
Здравствуйте! Обнаружила письмо tadmini от 27.12.2010 г. "Ищу сведения о Шелапутине Ив.Ал.". Сообщаю: Иван Алексеевич-мой прадед по отцовской линии. У меня есть сведения о его семье, правда не полные, но все-таки. Есть фотографии его и его брата Николая Алексеевича. Буду рада поделиться информацией. Также у меня просьба: мой предки по материнской линии родом из Орловской губернии, Дмитриевский уезд, деревня Дубинка (Дубянка) -крестьяне: Солодухины Александр Степанович и Аграфена Егоровна. Выехали в Сибирь по Столыпинской реформе. Может можно узнать подробности об этой линии предков? Буду крайне благодарна.

Автор Ludmila Sh
Участник 
#297 | Дата: 1 Дек 2011 07:21 
admin
Здравствуйте! Обнаружила письмо tadmini от 27.12.2010 г. "Ищу сведения о Шелапутине Ив.Ал.". Сообщаю: Иван Алексеевич-мой прадед по отцовской линии. У меня есть сведения о его семье, правда не полные, но все-таки. Есть фотографии его и его брата Николая Алексеевича. Буду рада поделиться информацией. Также у меня просьба: мой предки по материнской линии родом из Орловской губернии, Дмитриевский уезд, деревня Дубинка (Дубянка) -крестьяне: Солодухины Александр Степанович и Аграфена Егоровна. Выехали в Сибирь по Столыпинской реформе. Может можно узнать подробности об этой линии предков? Буду крайне благодарна.

Автор tadmiti
Участник 
#298 | Дата: 7 Дек 2011 14:16 
Ludmila Sh
Сообщаю: Иван Алексеевич-мой прадед по отцовской линии. У меня есть сведения о его семье,

Меня очень интересуют предки Ивана Алексеевича Шелапутина. Имеют они отношение к московским купцам Шелапутиным?
Буду рада получить информацию.
Мой E-mail: ttichonova@mail.ru

Автор вредина
Участник 
#299 | Дата: 12 Дек 2011 12:30 
Мой дедушка Ливенцов Василий Матвеевич 01.03.1925 г.р. но это может не точно, герой ВОВ родился с. Протасово, Малоархангельский р-н, Орловской области, обрезан, думаю, что он еврей, помогите найти запись и любую информацию о синагогах где может быть запись об обрезании дедушки но его фамилия может быть немного другая, очень надеюсь на любой ответ спасибо всем

Автор Elena
Участник 
#300 | Дата: 13 Дек 2011 20:08 
вредина
Дорогой вредина. Сегодня в метриках Преображенской церкви города Орла мне попалось множество Ливенцевых, которых дьячок записывает как Лифенцевых. Метрики относятся к началу 19 века. Скажите, Вам выдать их поштучно? Это всё орловские посадские люди, старинные, православные и русские. Думаю, что и Ваш русский тоже.

Объясняю, почему. Операция, похожая на обрезание, в 20-40-е годы 20 века была следствием заболевания. И ее делали, прошу прощения, сплошь и рядом людям (умоляю простить, но не могу не сказать того, что знаю наверняка), болевшим определенными венерическими заболеваниями. В их случаях операция была просто необходмым медицинским показанием.

Такие операции делали и в Германии. Поэтому немецкие врачи не убивали тех, кто был оперирован - понимали, кто еврей, а кто был прооперирован по причине болезни. Осматривали военнопленных хирурги.

А венерические болезни у нас были распространены не всегда из-за распутства. Орловские доктора говорили об общих лавках, на которых сидели в банях и проч.

Я еще раз прошу Вас меня простить, если сможете. Но если надумаете, выложу Вам Ливенцевых (Лифенцевых), правда, орловских. Только завтра! Сегодня ухожу от компа.

Страница  Страница 20 из 35:  « Назад  1  ...  19  20  21  ...  34  35  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Помощь в поиске предков

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 5
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх