| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Помощь в поиске предков

 
 
Страница  Страница 18 из 35:  « Назад  1  ...  17  18  19  ...  34  35  Дальше »

Автор Гедеонов
Участник 
#256 | Дата: 11 Янв 2011 19:58 | Поправил: Гедеонов 
Добрый вечер.
Разыскиваю информацию о двух семьях - Синадских и Гедеоновых.
И те, и другие происходят из священнослужителей, по внутрисемейным легендам, из Орла. Возможно есть какая-либо информация, например о храмах, где могли служить священники с приведёнными выше фамилиями?.
Известно также, что собственный каменный дом (домовладение?) Николая и Марии Гедеоновых, располагался на улице Пожарской. Существует ли улица с подобным названием? Или может существовала ранее?
Буду признателен за любые сведения.

Алексей Гедеонов.

Автор Elena
Участник 
#257 | Дата: 11 Янв 2011 21:26 
Vestella
Как минимум двумя домами в Орле в 1877 году владели купцы - Алексей, Николай, Василий и Григорий Алексеевичи Собакины, наследники купца Алексея Васильевича Собакина и его супруги Хионии Ивановны, живших в Орле в 1850 году и в более раннее время.
Нумерация была поквартальная, так что не могу сказать, эти ли люди были жили на Пуховой в том месте. Но дома у перечисленных Собакиных были в разных местах.

Автор Elena
Участник 
#258 | Дата: 11 Янв 2011 21:32 
Гедеонов
Протоиерей Э. Гедеоновский из Преображенской церкви Вас, конечно, не устроит. Отпасть не могло окончание?

Автор Vestella
Участник 
#259 | Дата: 11 Янв 2011 22:10 
Elena Большое спасибо за информацию.

Автор laledi
Участник 
#260 | Дата: 14 Янв 2011 19:04 
здравствуйте, опытные форумчане. Подскажите, пожалуйста, сохранились ли какие-нибудь метрические книги по д. Верхний Кобылей Должанского района, я имею ввиду ,начиная от 1900 и вглубь?

Автор Геннадий
Участник 
#261 | Дата: 14 Янв 2011 19:25 
laledi
1843, 1852, 1862, 1874, 1890.

Автор laledi
Участник 
#262 | Дата: 14 Янв 2011 20:28 
Геннадий, вы, случайно , не можете помочь мне с фамилией Сапронов Иосиф(п) Кузьмич примерно 1885 г р . И вопрос, в этих книгах записи только тех людей, которые родились именно в этот год или между этими годами? Извините за наивный вопрос, но история требует конкретности.

Автор Гедеонов
Участник 
#263 | Дата: 5 Фев 2011 01:13 
Elena спасибо за информацию.
Сохранилась метрика, где указана фамилия "Гедеоновы" .
А существуют архивы Орловской семинарии ? Или не уцелели?

Автор Elena
Участник 
#264 | Дата: 5 Фев 2011 20:17 
Гедеонов
Архив семинарии - тоже 5 листов. На обороте одного - протокол собрания красногвардейцев в 18 году.
Но - есть же издание Орловские епархиальные ведомости! Оно есть в Москве, в Питере есть. Там - и списки выпускников семинарии, и назначения священников, и награждения их, и даже проступки.
Если не знаете года выпуска, надо просто сидеть и читать. И еще: в интернете были списки выпускников Орловской семинарии. Кто-то собрал их, пусть не за все годы, но они есть. Ссылку не дам просто потому, что не помню ее, не зафиксировала в свое время, к сожалению.

Автор Гедеонов
Участник 
#265 | Дата: 6 Фев 2011 19:35 
Elena Пять листов и протокол - оч. сильно...
Интересно, что они с остальными сделали то? Скурили? Или так сожгли...
Списки выпускников я нашёл. Там есть мой предок - Синадский Евгений Константинович, а вот Гедеоновых, как-то не видно. Может "неполное издание")))
До Москвы и Питера далековато - я в Киеве. Возможно архивы оцифровали. Поищу. Спасибо.

Автор alexbol
Участник 
#266 | Дата: 7 Фев 2011 21:12 
Добрый всем вечер. Буду признателен за любую информацию о Болоченковых, Лукьянчиковых. Проживали в с. Маслово и с. Анохино тогда еще Володарского района (в последствии Орловского) Орловской области где то до 1931г. Дедушка Болоченков Алексей Иванович, Бабушка Лукьянчикова Наталья Егоровна.

Автор marishka_konfetkaa
Участник 
#267 | Дата: 22 Фев 2011 07:46 
Здравствуйте, мои предки приехали в Казахстан из Орловской губернии. Фамилия наша Алхимовы. Имени прапрадеда не знаю, но жену его звали Василиса Кондратьевна Пигурова. Говорят она была очень сильной знахаркой. В базе данных я нашла Алхимова Бориса Викторовича родом из Орловской губернии. Возможно это наш родственник? Подскажите пожалуйсто по каким источникам я могу выявить родство. Возможно Алхимов Б.В. наш однофамилец.

Автор voinpavel
Участник 
#268 | Дата: 19 Мар 2011 00:26 
marishka_konfetkaa
Я являюсь потомком Алхимовых. кого вы знаете самого старого ФИО Алхимова

Автор mihail
Участник 
#269 | Дата: 21 Мар 2011 18:35 
Добрый вечер.
Разыскиваю информацию о своих предках в Орле прабабушка Котлярова Александра Никаноровна и дедушка Котляров Анатолий Федорович.
Знаю,что дед умер 1 июня 1941 года, работал Начальником 1-го отдела облостного управления наркомсвязи, был одним из руководителей пионерской и комсомольской организаций Орла. Прабабушка работала начальником сектора партийного учета Орловского обкома партии. Все жили и умерли в Орле и похоронены тоже там но где конкретно не знаю, мой отец (родился в Орле в 1939г.) в начале 90-х был там и пытался найти могилы но увы без результата.
Буду признателен за любые сведения.

Автор Alex13579
Участник 
#270 | Дата: 27 Мар 2011 12:51 
Здравствуйте! Ищу информацию по фамилии Киселев кондрат Иванович приблизительно 1841 года рождения из села Петрушково Орловской Губернии умер в 1940 году

Страница  Страница 18 из 35:  « Назад  1  ...  17  18  19  ...  34  35  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Помощь в поиске предков

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх