| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Помощь в поиске предков

 
 
Страница  Страница 12 из 35:  « Назад  1  ...  11  12  13  ...  34  35  Дальше »

Автор Cyrano

Участник 
#166 | Дата: 15 Апр 2010 21:22 
Геннадий
Премного благодарен!
Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#167 | Дата: 15 Апр 2010 21:29 
Геннадий
Подобный сайт
Фантастика!
Названному Вами сайту всего две недели.
Они выдают справки о родственниках.
Они передали кучу документов в Белоруссию и в г.Челябинск.
Было бы здорово, если бы они сделали то же самое в отношении г.Орла.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Геннадий
Участник 
#168 | Дата: 15 Апр 2010 21:32 
alexkav777
Рудневы очень распространенная фамилия в Ливенском уезде. Немало Рудневых проживало и в Студеном Колодезе. Имея метрики только за 1914 год, шанс найти упоминание о Рудневой М.С. и ее муже Иване очень мал. А Иванов Рудневых в селе может быть много. Как определить Ваш это или нет. В 1890 году Ваша прабабушка - М.С.
могла быть еще девицей, носить девичью фамилию и жить в другом селе. В любом случае, нужно сделать запрос в архив.

Автор Cyrano

Участник 
#169 | Дата: 15 Апр 2010 21:56 
Геннадий
Еще раз спасибо!
Я уже нашел там фотографию надгробного монумента на братской могиле деда, и они уже прислали ответ, что мой запрос зарегистрирован.
Великолепный проект!
Всего доброго,
Cyrano

Автор alexkav777
Участник 
#170 | Дата: 16 Апр 2010 08:15 
Геннадий спасибо за участие и поддержку в нашем поиске. На наш запрос был ответ:
"Государственный архив Орловской области сообщает, что в 2010 году ввиду большой загруженности сотрудниками основными видами работ, генеалогические запросы к исполнению не принимаются".
Будет искать возможность приехать в ваш город и продолжить поиск.
Если сможем быть полезными для Вас в Новороссийске будем рады это сделать. Всем удачи в поиске ваших родных!

Автор Stan_is_love
Участник 
#171 | Дата: 19 Апр 2010 17:48 
Elena
Очень интересная информация! Может и наш. По семейному преданию один из младших братьев деда уже в годы ВОВ отрыл закопанные после революции драгоценности и пустил в оборот. Так что мы все колоритные. :)

Автор Горностаева
Участник 
#172 | Дата: 5 Май 2010 12:30 
Геннадий
Спасибо за сайт. Я там нашла своего родственника пропавшего без вести и оставила запрос на получение документов. Вот здорово.

Автор Горностаева
Участник 
#173 | Дата: 5 Май 2010 14:01 | Поправил: Горностаева 
Геннадий
Хочу просить Вас.
У моего папы Горностаева Петра Алексеевич (1939 г.р.) есть старший брат от первого брака его отца Горностаева Алексея Петровича (15.03.1904-20.09.1953). Имя его не известно, кроме того, что он должен быть Горностаев и по очеству Алексеевич, прилизительно 1927-29г.р. Родился предположительно дер.Горностаевка, та которая рядом со Здоровцом.
О существовании своего дяди я узнала только в июне прошлого года от папы, была удивлена и обрадована. Папа очень хочет найти своего брата. На сайте Жди меня есть моя заявка № 1010618 от 16.06.2009.
К сожалению годы не идут на пользу, родители стареют.
Геннадий, есть ли возможность найти имя, дату рождения, и имя его матери. Мне было бы проще продолжать поиски.
Спасибо. Елена.

Автор Геннадий
Участник 
#174 | Дата: 5 Май 2010 15:37 
Горностаева
Ваш дядя родился в советское время, а значит данные о его регистрации должны хранится в архиве ЗАГСа, куда Вам и следует обратиться. В ГАОО метрические книги до 1917 года.

Автор Горностаева
Участник 
#175 | Дата: 5 Май 2010 18:18 
Геннадий
Спасибо большое.

Автор Ирис
Участник 
#176 | Дата: 9 Май 2010 15:16 | Поправил: Ирис 
Добрый день,уважаемые! Я владею малой крупицей информации о своих корнях,а хотелось бы знать больше. Известная информация:
Мой прадед:Плотников Александр Петрович,купец,владевший рыбной лавкой(или несколькими) на Ильинской площади,белый офицер,умерший от тифа(?) в период начала ВоВ(?),имевший дом на ул. 5-го Августа....(???)
Моя прабабушка: Раиса Емельянова(отчества не знаю,пытаюсь выяснить)-нищая дворяночка(имение Одрино(Карачевский район) имеет какое-то отношение к ней,какое?)
Имели 2 дочерей-Раису и Марию. Раису во время войны угоняли в рабочий лагерь в Германию(остальное известно).
Имелись и ещё какие-то родственники,но о них я вообще ничего не знаю.

Если вдруг у кого-то есть какая-либо информация или эти фамилии показались знакомыми-прошу,ответьте,буду очень рада и благодарна за любую информацию.

Автор Elena
Участник 
#177 | Дата: 9 Май 2010 15:25 
Ирис
Плотниковы - разветвленное, многочисленное семейство купцов. Имело большое количество домов преимущественно во 2-ой городской части, т. е. в Железнодорожном районе города Орла. Были дома на ул. современной Советской (2-ой Никитской, Нижней), были, вероятно, и вблизи Никитской церкви (5 августа). Если назовете фамилию прабабушки, может, прояснится и с Одрино.
Пока могу сообщить о нескольких Плотниковых середины 19 века, поскольку есть места их проживания.
Но: еще раз предупреждаю - их много.

Автор Ирис
Участник 
#178 | Дата: 9 Май 2010 15:45 
Прабабушкина фамилия Емельянова,её родители держали постоялый двор на Щепной площади. Её родителей звали Серафима Иосифовна и Николай Андреевич. Детей у них было 5-ро,но при Советской влати дом был закрыт,они продолжали в нём жить,но их переселили в подвал,в доме была открыта швейная мастерская.
Прадедушкиных родителей звали Пётр Петрович и Агриппина Андреевна. Более подробную информацию пытаюсь выжать из мамы,но пока безрезультатно.

Автор Elena
Участник 
#179 | Дата: 9 Май 2010 16:22 
Ирис
В прошлом году умерла представитель семейства Плотниковых, замечательный детский врач Тамара Плотникова. Спросите у мамы - не слышала она такого имени? Лет ей было много, потому, может, мама и запомнила такое имя. Если это так, жива еще подруга Тамары, которая может многое про Плотниковых вспомнить.
А этих Плотниковых из 19 века, вероятно, Вам не нужно давать, раз неясно, кем они Вам приходятся?

Автор Elena
Участник 
#180 | Дата: 9 Май 2010 16:24 
Ирис
Потом: "нищая дворяночка" вряд ли имела бы постоялый двор. Бывало иначе: купеческие семьи активно покупали земли в конце 19-начале 20 века.

Страница  Страница 12 из 35:  « Назад  1  ...  11  12  13  ...  34  35  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Помощь в поиске предков

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 6
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх