| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Помощь в поиске предков

 
 
Страница  Страница 11 из 35:  « Назад  1  ...  10  11  12  ...  34  35  Дальше »

Автор admin

Администратор Муж.
#151 | Дата: 13 Апр 2010 18:09 
Александр Коновалов
прислал сообщение:

Только 2 года назад мы нашли могилу нашего деда Руднева Семена Ивановича \1917 года рожд\ погибшего в городе Льгов.
На этом же сайте http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=5288 0730 есть информация о его матери - Руднева М.С. Орловская область Должанский район с. Студенков (???) - запись в списке безвозвратных потерь от 22.07.1943 года. Это единственная информация о моих предках по материнской линии. Знаю, что у деда еще была сестра.
Убедительно прошу помочь в поиске моих предков.

Автор Геннадий
Участник 
#152 | Дата: 13 Апр 2010 20:02 
Александр Коновалов
Должанский район - бывший Ливенский уезд. По ревизии 1858 года Рудневы проживали в селе Студеный Колодезь. Сейчас это село Студеное Вышнеольшанского сельсовета.

Автор alexkav777
Участник 
#153 | Дата: 13 Апр 2010 20:22 
Спасибо Геннадий за оперативность и надежду!
Помогите выяснить мои ли это родственники.
Какого периода информация? Есть ли в списках Иван? Семен?Руднева М.С?

Автор Elena
Участник 
#154 | Дата: 13 Апр 2010 20:40 
Stan_is_love
Не знаю, когда ее вернут. Скажем, пообещаю. Вы будете ждать. И! Когда это будет?!!

Автор Марита
Участник 
#155 | Дата: 14 Апр 2010 17:14 
Я хочу узнать, что то о моих корнях. Мои предки пересилились в Сибирь в начале прошлого века до революции. Фамилия моего прадеда Долгов имя Алексей у него была жена Анна и четверо детей дочери Кристина, Мария, Наталья и Елизавета, Был еще самый старший сын Иван он умер еще до переезда в Сибирь кажется от тифа. Вот то, что я знаю. Может быть найдутся те кто знает о моих предках, напишите мне очень прошу.

Автор Геннадий
Участник 
#156 | Дата: 14 Апр 2010 18:16 
nadiia
Метрических книг с. Нижнее Ольшаное за 1899 год нет. За 1900 - 1905 годы фамилия Лазарев встретилась только один раз в 1904 году. Это запись о рождении и крещении 22 февраля дочери Евдокии у крестьянина с. Нижнее Ольшаное Семена Андреева Лазарева и его законной жены Елены Васильевой.

Автор Геннадий
Участник 
#157 | Дата: 14 Апр 2010 18:20 
alexkav777
Информация 1858 года. Метрики с. Студеный Колодезь есть только за 1843, 1852, 1861, 1874, 1890, 1914 годы.

Автор nadiia
Участник 
#158 | Дата: 14 Апр 2010 19:21 
Геннадий! Не знаю как Вас отблагодарить! Боюсь сглазить, но кажется вы подарили мне не только надежду, но и дали в руки нить Ариадны. Моя бабушка Лазарева Елезовета СЕМЕНОВНА и у нее была сестра Евдокия! Год рождения я не помню, но думаю что слишком много совпадений что бы быть случайностью! Скажите пожалуйста, в метрической книге указываются ли данные родителей (год рождения и т.д.) или еще что либо, отчего можно было бы оттолкнуться в более глубоких поисках предков?

Автор Геннадий
Участник 
#159 | Дата: 14 Апр 2010 19:49 
nadiia
Кроме того, что написано выше, при крещении записывались имена, отчества и фамилии восприемников. По Н. Ольшаному есть метрики за 1843, 1852, 1855, 1861, 1874, 1890 годы. Поэтому шансы найти запись о венчании Семена и Елены - невелики.

Автор Zaharia
Участник 
#160 | Дата: 14 Апр 2010 21:58 
Elena
Вы, конечно, предупреждали, что не скоро на письма отвечаете, но чтоб настолько:) Уж и не знаю, получили ли вообще...

Автор Elena
Участник 
#161 | Дата: 14 Апр 2010 22:10 
Zaharia
До понедельника настоящий цейтнот! Аврал и шторм одновременно. А письмо требует раздумья и подобие некоего штиля. Даже в воскресенье нет мне покоя! :))))))))

Автор alexkav777
Участник 
#162 | Дата: 14 Апр 2010 22:19 
Уважаемый геннадий спасибо за ответ!
для уточнения - на язык обывателя- по фамилии рудневых нет реальной информации? нужен Ваш совет о наших действиях дальше.
по данным сайта "мемориал" указано:

Номер записи 53008798
Фамилия Руднев
Имя Семен
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1917
Дата и место призыва Курский РВК
Последнее место службы 60 Арм. 254 ОР
Воинское звание сержант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 22.07.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 288

Кроме этого ничего больше нет направьте нас пожалуйста.
Или необходимо выезжать в орловский архив для работы в зале как они рекомендуют? С радостью оплатим любую помощь нам.
Спасибо.

Автор Elena
Участник 
#163 | Дата: 14 Апр 2010 22:36 
Stan_is_love
Видела одного интересного помещика Капустина из д. Селихово современного Урицкого района. В 1918 году там проживала еще Анна Федоровна Капустина - у Капустина нет инициалов, и кем она приходится ему, неизвестно.
Так вот. После революции их дом был изъят под школу 1 ступени.
Где жили Капустины - неизвестно, но когда пришли белые и когда они уходили - редчайший случай - Капустин не ушел с ними и даже не переселился в Орел: остался дома посреди окружающей враждебной действительности. И жил в Селихово после гражданской войны. По крайней мере в 1922 году он там еще был.
И вот видишь в документе, как Капустин то и дело пикируется с властями, с волостным земельным комитетом. Комитет, опять-таки то и дело жалуется на него в Орел. Ну, например, на то, что Капустин разобрал и ликвидировал деревянный, крытый железом амбар, что "прежний хозяин" сопротивляется и проч.

Не Ваш, не знаете? Уж очень человек колоритный!

Автор Cyrano

Участник 
#164 | Дата: 15 Апр 2010 20:45 
ИНФОРМАЦИЯ.
Объединенные Мемориалы Концентрационных Лагерей Верхней Саксонии существенно обновили и пополнили свою Интернет-базу данных на русском языке.
Желающие могут зайти вот сюда и в поисковике проверить фамилию "пропавшего без вести" солдата.
http://ru.stsg.de/cms/node/916?suchwort=Р%A1
...На этой же странице наконец-то появился мой дед, что родом из села Муравлёво Урицкого района...
Всего доброго,
Cyrano

Автор Геннадий
Участник 
#165 | Дата: 15 Апр 2010 21:10 
Cyrano
Подобный сайт
http://www.dokst.ru/node/1118

Страница  Страница 11 из 35:  « Назад  1  ...  10  11  12  ...  34  35  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Помощь в поиске предков

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх