| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  

Ищем свои корни

Страница  Страница 429 из 429:  « Назад  1  2  3  ...  427  428  429

Автор klavdiy

Участник 
#6,421 | Дата: 26 Май 2020 06:54 
Aleksandr B
Да, Елена не бывает на этом форуме. Можете найти ее в ФБ. Елена Ашихмина.

Автор Karnin
Участник Он
#6,422 | Дата: 28 Май 2020 18:09 
Церковная летопись села Суры ( и не только про церковь ) напечатана в Тульских Епархиальных Ведомостях за 1882 год №№16, 17 и 22, а также за 1883 год №№9 и 11

Автор vg_klishina
Участник 
#6,423 | Дата: 31 Май 2020 23:14 
Karnin:
Церковная летопись села Суры ( и не только про церковь ) напечатана в Тульских Епархиальных Ведомостях за 1882 год №№16, 17 и 22, а также за 1883 год №№9 и 11

Karnin, СПАСИБО! Замечательная информация С Вашего позволения, продублирую её в нашей ветке «Казаки и Орловская область».

Автор yulyaminsk
Участник Она
#6,424 | Дата: 3 Июн 2020 19:12 
Добрый день. Может кто то мне поможет. Или направит куда нужно обратиться. Я ищу информацию о деревне Лидино, шаблыкинский район. Там родилась и росла моя мама. Там жила её бабушка ( фамилия Антошины). Хотим приехать на родину мамы. Но как стала смотреть , что уже нет этой деревни? На карте есть , а жителей показывает что нет. По карте со спутника не видно домов . Может кто то тоже родом от туда. Есть фотографии и есть такие активные люди, которые ездят по заброшенным деревьям. Помогите связаться с такими . С любом случае буду благодарна за информацию.
Ранее писала в администрацию. Но уже как 3 недели никто не отвечает . Моя почта yulyaminsk@mail.ru

Автор Zyuzin86

Участник 
#6,425 | Дата: 4 Июн 2020 23:47 | Поправил: Zyuzin86 
Добрый день. Подскажите, у моей прабабушки отчество было ПеСтЕровна. Встречалось ли кому-нибудь когда нибудь такое отчество. Даже нет предположений, от какого имели оно является производным.
Полное имя: Кузнецова Степанида Пестеровна. Имя дано ребёнку в 1880-х годах в Омской губернии.

Автор Геннадий
Участник 
#6,426 | Дата: 5 Июн 2020 05:49 
Zyuzin86
ПИСТ, АПИСТ. Верный (греч.).
3 сентября (21 августа) - мученик Пист.

Автор Svetlanamal
Участник Она
#6,427 | Дата: 6 Июн 2020 21:08 
Ludmila63

Автор Svetlanamal
Участник Она
#6,428 | Дата: 6 Июн 2020 21:13 
Ludmila63
Добрый вечер, Людмила, у меня пра-прабабушка Варвара и пра-прадедушка Николай тоже из Орла, наверное, мы родственники. Давайте с Вами спишемся, если не против. Прабабушку мою звали Марья Николаевна, вроде, у нее был брат. Есть фото с подписью Федор Камардин и Евдокия Камардина. Мой адрес электронной почты : malcevasveta3@rambler.ru или пишите на ватс ап 89384792227

Автор Karnin
Участник Он
#6,429 | Дата: 8 Июн 2020 22:13 
suyrp97
Спасибо) нужно вспомнить пароль. Что-то я на том сайте смотрел, но не нашёл представителей моей фамилии

Автор a_KaDeMi_k

Участник 
#6,430 | Дата: 12 Июн 2020 19:58 
Aleksandr B
Свяжитесь с Валерием Бибиковым из СВРТ. У него огромнейший объем информации по носителям этой фамилии.
https://forum.svrt.ru/topic/63-%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B/

Автор Aleksandr B
Участник 
#6,431 | Дата: 13 Июн 2020 01:10 
a_KaDeMi_k

Спасибо за участие! Конечно же , я общался с уважаемым Валерием Бибиковым. Он обладает огромной информацией по Бибиковым
по всей нашей огромной стране .Но об Орловских Бибиковых : посадских , мещанах ,купцах и однодворцах информации маловато !
Оно и понятно , их имена не вписаны в анналы нашей истории, но должны быть сохранены в памяти своих потомков. Возможно есть в Орле Бибиковы , интересующиеся своей родословной.

Автор ksana
Участник Она
#6,432 | Дата: 18 Июн 2020 18:30 
Горностаева
Добрый день! Буду очень благодарна за информацию о Горностаевых из Горностаевки, да и из всего Ливенского уезда. Моя бабушка была Горностаевой, как-то связана с Ливнами, даже старые фото сохранились, но как установить связь пока не знаю.

Автор Liliya
Участник 
#6,433 | Дата: 27 Июн 2020 02:49 | Поправил: Liliya 
xalimon
#6,402
Спасибо, что откликнулись на мое сообщение, и извините за запоздалый ответ Нет, не евреи. Мои Рейнфельды из Курляндских немцев. За время молчания я значительно продвинулась в московских поисках, благодаря открытому дистанционному доступу к Ст.-Петербургским архивам. Так же я случайно нашла статью Наро-Фоминского краеведа Останина Александра, в которой упоминается Эрнест Рейнфельд. В результате, по моим материалам была написана вторая статья с фотографиями: "О Рейнфельдах – семье управляющего имением Тарасково"
http://in-narofominsk.ru/novosti/kray-rodnoy/ostanin-aleksandr-aleksandrovich-o-reynfeldah-seme-upravlyayushchego-imeniem-taraskovo
Но, поиск информации о жизни Рейнфельдов в Орле, к сожалению, не продвинулся ни на шаг...

Страница  Страница 429 из 429:  « Назад  1  2  3  ...  427  428  429 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Ищем свои корни

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гости - 2
Участники - 0
Максимум когда-либо в эфире: 364 [8 Апр 2020 07:50]
Гости - 364 / Участники - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх